Легкая атлетика. Успех в Беларуси и две награды на чемпионате Украины

09:22 2016-02-29 178 iframe метр награда Украина Хмельницкий

Рейтинг 4/5, всего 17 голосов

Андрей Аліксійчук из Шепетовки и Анастасия Колотий из Хмельницкого помогли сборной Украины выиграть матчевую встречу среди спортсменов в возрасте до 20 лет, которая прошла в Минске. Кроме Украины и Беларуси, участие в соревнованиях приняли сборные Латвии, Литвы, Турции и Франции.

Хмельничанка в секторе прыжков в длину с результатом 5 метров 94 сантиметра заняла второе место, а шепетівчанин, который соревновался в беге на 1500 метров, преодолев дистанцию за 3 минуты 58,36 секунды победил всех соперников.

А вот в Сумах состоялся чемпионат Украины в помещении среди молодежи и взрослых. Хмельницкую область на этом первенстве представляли двое легкоатлетов. И оба завоевали награды. Так, в беге на 300 метров хмельничанин Виталий Капітанець стал бронзовым призером чемпионата. А в секторе прыжков с шестом Александр Корчмид, который выступает еще и за Киевскую область, занял второе место.

18:23 2017-05-23 6

16:19 2017-05-23 5

07:22 2017-05-23 18

20:15 2017-05-22 8

16:15 2017-05-22 23

08:17 2017-05-22 12

22:20 2017-05-21 13

21:22 2017-05-21 29