Хмельницкие футзалисты «отомстили» ивано-франковцам

17:33 2016-02-12 47 ворота гол забить ивано-франковец Матч

Рейтинг 1/5, всего 4 голосов

В ноябре прошлого года эти команды уже играли в Ивано-Франковске, где Эпицентр-К10 одержал довольно убедительную победу со счетом 6:0. А потому не удивительно, что хмельничане хотели отомстить за то поражение. И им это удалось. Правда, не так легко, как может показаться, если взглянуть на итоговый счет 5:1.

В первом тайме, несмотря на незначительное игровое преимущество хозяев, ближе к забитому голу были именно гости. Но ни хмельничанам, ни ивано-франковцам поразить чужие ворота не удалось. Да и во второй половине игры долгое время на табло были нули. Однако гол, как говорится, назревал, ведь игроки Спортлідера-2 начали действовать быстрее и чаще угрожать воротам Сергея Тимчука. Подгонял хмельничан и наставник экстра-лігового Спортлідера+ Роман Ковальчик, который требовал от игроков, большинство из которых уже на следующей неделе будут играть в Экстра-лиге играть индивидуально.

Андрей Хамдамов (№32) мог забить гол-красавец, пробив со средней дистанции в дальнюю «девятку» ворот ивано-франковцев, но гостей спасли штанга.

Итак, на первый гол зрителям пришлось ждать полтора тайма, пока на 30 минуте Александр Педяш за боковой линии не отдал прострельную передачу на дальнюю штангу ворот ивано-франковцев, где мяч в сетку рамки переправил Дмитрий Мартынюк. Через две минуты эта звязка снова сыграла результативно. Вот только голевой пас отдал Мартынюк, а Педяш, выйдя один на один с голкипером Эпицентра-К10, забил. Еще через две минуты Александр оформил дубль в матче. И все вопросы о победителе в этом матче были сняты, видимо на 35 минуте, когда в ворота ивано-франковцев, которые пошли с пятим полевым игроком, влетел четвертый гол, автором которого стал Артур Подлюк.

Дмитрию Мартынюку удалось дважды отличиться в воротах «Эпицентра-К10».

И гости все равно попытались отыграться, продолжая играть с пустыми воротами. И на 37 минуте Ярослав Конкольняк смог отыграть один мяч. Но через минуту Спортлідер-2 снова забил. В этот раз второй раз в матче отличился Дмитрий Мартынюк. Могли хмельничане забить и шестой гол, но Артур Подлюк с метров 11-ти не попал в пустые ворота.

Александр Педяш (с мячом) второй матч подряд оформил дубль, играя за «Спортлідер-2».

Эта победила продолжила беспроигрышную серию хмельничан, которая уже состоит из четырех матчей. А также позволила хотя бы временно подняться на 5 место в турнирной таблице, поскольку другие претенденты на эту строчку свои матчи сыграют завтра.

Артур Подлюк также мог дважды поразить ворота ивано-франковского клуба, но за минуту до завершения матча его подвела точность.

Свой следующий матч Спортлідер-2 сыграет на следующей неделе в Ильичевске Одесской области против Юные-Ломаная, команды, которая занимает второе место. Правда, большинство игроков хмельницкого клуба, которые в последних четырех матчах помогли команде одержать 10 очков, не сыграют. На них ожидает домашний матч Спортлідера+ в Экстра-лиге, который состоится 20 февраля в Хмельницком, против Титан-Зари » из Покровского.

Если бы не отличная игра голкипера «Эпицентра-К10», в воротах ивано-франковцев хмельничане могли забить гораздо больше голов.

Валерий Власович, как и большинство игроков хмельницкой команды, которые сегодня выиграли у ивано-франковцев, уже 20 февраля сыграют за «Спортлідер+» в «Экстра-лиге.