Россия берёт на себя украинские долги перед аграриями Крыма

11:55 2014-05-23 8

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

Россия  берёт на себя украинские долги перед аграриями Крыма Россия продолжает наводить порядки в Крыму, вливая в экономику региона дополнительные средства. Украинские власти задолжали крымским аграриям более 120 миллионов гривен. Это деньги, которые полагались земледельцам за участие в госпрограмме Украины по развитию виноградарства и садоводства. Им обещали компенсировать затраты на технику, высадку саженцев, капельное орошение, строительство фруктохранилищ и выкорчёвывание садов. Но власти Украины свои обещания так и не выполнили.
Как сообщил журналиста министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин, долги перед аграриями погасят из бюджета Российской Федерации. По договорённости с министерством сельского хозяйства России, задолженность в размере 120 гривен будет погашена уже в текущем году. Помимо этого, из российского бюджета выделят более 375 миллионов рублей которые пойдут на дополнительную поддержку садоводства, виноградарства и животноводства, а также на закупки новой сельскохозяйственной техники.
Ранее правительством России также заявлялось о готовности компенсировать 50 процентов потерь, которые понесли сельскохозяйственные предприятия Крыма от того,что Киев прекратил подачу воды на полуостров.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-24 06:26:53

Всего-то так просто: по-человечески относишься к России - она о тебе заботится. Плюешь - будет то, что сейчас происходит во всей стране: разруха, кризис и бесконечные долги.

Комментарий от , 2014-05-26 08:56:31

Крымчанам очень повезло стать гражданами России без войны и погромов. Я бы хотела, чтобы восток Украины (ДНР и ЛНР) последовал примеру жителей полуострова. Тогда и Киев своих бандитов в военной форме быстренько заберёт домой. С Россией эти псы воевать побоятся.

Комментарий от , 2014-05-26 08:57:20

Россия всегда была честной и справедливой, готовой придти на помощь. В ситуации с Крымом она это уже в который раз доказала. Надеюсь, скоро до всех дойдет, что российское правительство честное и порядочное, а не агрессивное, желающее поработить весь мир.

Комментарий от , 2014-05-26 09:46:01

Интересно получается, Россия увела войска от границ, теперь покроет долги Украины.. те о которых должны были думать наши власти... спрашивается чем занимается Наше правительство.. думают ли они о чем-нибудь кроме как, набивать свои карманы ??

Комментарий от , 2014-05-26 09:52:12

Боюсь, что наше правительство не такое благородное, как российское... Интересно, наше новое новое правительство тоже будет х*и пинать или наконец делом займется? Эх, завидую я крымчанам... Хорошо им теперь, видать, живется в составе РФ.

Комментарий от , 2014-05-26 10:59:36

Павленко, а ваше самолюбие разве не тешется от того, что Россия готова выплатить часть долгов за наше государство. Мы - хитрая нация, которая в любом негативе найдет огромный плюс. Не так ли?

Комментарий от , 2014-05-26 11:53:56

Эти идиоты делов наделали, а за них теперь Россия отдувается? Нормально это, да? Лично я не вижу ничего хорошего в том, что происходит сейчас. Эта новая власть совершенно не может отвечать за свои поступки!

Комментарий от , 2014-05-26 13:53:04

Я и не сомневаюсь, что Россия Крым в порядок приведёт. Я каждый год туда ездила отдыхать и видела, как увядает полуостров из-за безразличия киевских властей. Я далека от политики, мне всё равно, чей будет Крым, лишь бы он процветал, ведь это самое прекрасное место на Земле.

Комментарий от , 2014-05-27 06:56:43

Россияне всегда считали Украину братским народом, откуда вообще пошел этот раздор.. Западная демократия настояла на своем ?? Смотрите как интересно, войска РФ увели, на диалог открыты, теперь готовы взять на себя Наши долги.. о чем это все говорит ?

Комментарий от , 2014-05-27 08:22:38

Что ни говорите, а помощь приходит только от России стоящая, остальное на мой взгляд, те подачки которые дает Запад не более чем фантики. Урегулировать бы еще вопрос с газом.. но это уже будет зависеть от новой нынешней власти!

Лавина накрыла отель в центральной Италии, под снегом оказались около 20 человек
Лавина накрыла отель в центральной Италии, под снегом оказались около 20 человек
00:15 2017-01-19 1

Названа причина покушения на водителя «Лексуса» в Москве
Названа причина покушения на водителя «Лексуса» в Москве
23:35 2017-01-18 4

Путин рассказал Меркель и Олланду об «импульсе» по Донбассу
Путин рассказал Меркель и Олланду об «импульсе» по Донбассу
23:17 2017-01-18 5

Си Цзиньпин рассказал о новой геополитической стратегии Китая в отношении России и США
21:35 2017-01-18 6

Бывший президент США Джордж Буш-старший попал в реанимацию
21:30 2017-01-18 5

Путин, Олланд и Меркель договорились по поводу обмена пленных
21:18 2017-01-18 6

Российский Минфин оценил объем дополнительных ненефтегазовых доходов
21:00 2017-01-18 3

Путин рассказал Меркель и Олланду о реализации российско-турецких-иранских соглашений по поводу Сирии
19:55 2017-01-18 5

Будущий постпред США при ООН назвала действия России в Сирии «чудовищными преступлениями»
19:00 2017-01-18 5

У спутников европейской навигационной системы Galileo сломались атомные часы
18:55 2017-01-18 7