ДНР планирует заменить гривну рублём

09:42 2014-05-19 158

Рейтинг 3.5/5, всего 15 голосов

ДНР планирует заменить гривну рублём Донецкая народная республика продолжает реформировать новое государство. На очереди вопрос о том, чтобы отказаться от гривны, заменив её на рубль. Как заявил вице-премьер ДНР Андрей Пургин, эту замену придётся выполнить, если Украинские власти отключат республику от своей банковской системы. Так как в Донецкой республике не производится печать денег, то запасов гривны хватит лишь на одну или две недели. Для осуществления перехода на рублёвую денежную систему, республике придётся заключать определённые соглашения с Российской Федерацией.
В ближайших планах ДНР также открытие границ с Россией. Уже сейчас власти республики ведут переговоры с пограничниками, предлагая им перейти на свою сторону. Однако этот процесс усложняется тем фактом, что большинство из военнослужащих переехало с западных областей Украины. Сейчас существующие проблемы на границе препятствуют въезду российских граждан на территорию республики.
Намереваясь взять под контроль и открыть границу с Россией, визовый режим с Украиной в Донецкой народной республике вводить не намерены. Как сообщает сопредседатель правительства ДНР Мирослав Руденко, такие меры усложнили бы жизнь многим имеющим родственников на Украине, а также жителям соседних областей и потому применяться не будут.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-02 12:43:07

Рано это делать, еще не успели убежать от Украины окончательно, а коли не убежали, то с рублем лишь проблем себе найдут.

Комментарий от , 2014-05-20 12:09:25

реписка, пока что не может, но желание принять рубль, увеличит вероятность того что примут в РФ, вы мне скажите, какой стране не хотелось бы расширяться , за счет площади ?

Комментарий от , 2014-05-20 11:43:50

Москали! Что с них взять? Недоразвитость видна сразу. предавать родную валюту, менять ее на рубль! Позорище! Сами по себе попробовали пожить для начала, а то сразу к России бегут, как трусы!

Комментарий от , 2014-05-20 11:41:29

Не понятно только для чего было принято решение о своей конституции, если скорее всего хотят стать субъектом РФ, то там и своя конституция есть, так ведь ?

Комментарий от , 2014-05-20 11:34:42

Мамай, это определенно значительный шаг, для того что бы быть принятыми в состав России, ДНР и ЛНР этого хотят, и думаю что это случиться

Комментарий от , 2014-05-20 11:16:42

Каким образом, простите, собирается установить Донецкая республика российский рубль, ведь для этого нужно быть в составе Российской Федерации или они метят на то, чтобы войти в состав Рашки?

Комментарий от , 2014-05-20 10:55:47

Авдотья, никто не возьмет отсовединившиеся регионы в Россию, бюджет этой страны не резиновый, как бы того всем не хотелось, поэтому грезы о РФ можно оставить при себе.

Комментарий от , 2014-05-20 10:05:11

Не сможет ДНР перейти на российский рубль, потому что она не является частью России. максимум, что могут сделать обособленные республики - ввести свою валюту, например донецкий тугрик.

Комментарий от , 2014-05-20 09:16:04

ДНР все будет делать, чтобы вкуснее выглядеть для России, на рубль переходят. Что потом, милицию в полицию переименуют?

Комментарий от , 2014-05-20 09:15:31

LUMPY SPACE PRINCESS, согласен с вами эти предатели родины не заслуживают прощения! Москали начали заполонять всю Украину! Так что я специально с вами общаюсь на русском языке, что бы вы москали поняли меня!

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 7

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 19

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 18

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 16

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 28

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30