Украина должна своим бюджетникам один миллиард гривен

14:28 2014-05-16 10

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

Украина должна своим бюджетникам один миллиард гривен Вместе с ростом курса валют на Украине продолжают расти и цены, и тарифы. При этом зарплаты бюджетников задерживают, а после выборов их и вовсе могут сократить. Положение украинских бюджетников сегодня такое, что они радуются даже самому факту выплаты заработной платы в полном объёме, так как задержка или неполная выплата зарплаты уже стала привычным делом. А после президентских выборов надбавок может совсем не стать и зарплаты будут состоять только из оклада и премии. Повышение минимального размера оплаты труда тоже не предвидится.
Министр социальной политики Украины Людмила Денисова, выступая на в парламенте сообщила, что долг государства перед бюджетниками на 12 мая составляет 1,041 миллиард гривен. Эта цифра на 7,5 процента ниже апрельских показателей. В ближайшее время Министерство финансов планирует полностью решить вопрос по задолженности в Черниговской области. Задолженности имеются и перед предприятиями Крыма, в размере 700 тысяч гривен. Но выплатить их не представляется возможности. О решении проблем с задолженностями в других областях не сообщалось.
В своём выступлении Денисова также отчиталась по безработным, на 8 мая в Украине их официально зарегистрированы 471 тысяча. Из них государственное пособие по безработице получают 377 тысяч человек. В размере от 544 гривен до 4 872 гривен.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-21 10:31:39

Ратаева, Я думаю, что Кролик имел в виду, что на нас, народе будут делать деньги. Введут налог баснословный на все что угодно, например, у вас более одного дивана в собственности и вы будете обязаны платить налог. Хунта готова сейчас на все.

Комментарий от , 2014-05-20 11:15:08

Мало того, что деньги льготникам не вернут, так еще и налог какой-нибудь введут или повысят уже существующие, надо же хоть как-то поднимать экономику страны, а каким образом, как не через своих людей?

Комментарий от , 2014-05-20 10:28:29

А что потом? Потому будут колоссальные налоги, потому что бюджет страны стремительно падает, а позже полная долговая яма, дефолт и кризис. Вот оно будущее Украины, вот они возможности.

Комментарий от , 2014-05-20 09:06:24

Станем! Если вообще выживем в этом ужасе! Население обречено сгнить в нищете, сдохнуть под гнетом хунты.

Комментарий от , 2014-05-20 08:39:17

А есть вообще кто-нибудь, кому украинские власти ничего не должны? Страна в долгах, как в шелках, а хунте на всё плевать, они ещё о каких-то займах от запада говорят. Страшно становится от понимания, что все эти долги придётся отдавать нам - простым гражданам. Мы же станем рабами!

Комментарий от , 2014-05-20 08:23:57

Это ведь бешеные деньги! Я думаю, что сейчас весь бюджет страны составляет столько же сколько льготникам должны денег. Поэтому не видать будущим мамочкам пособия, как собственных ушей!

Комментарий от , 2014-05-20 06:53:55

Дожили, сплошные долги, задолжности, безработица... Как дальше жить-то? Как власти собираются платить по счетам, как собираются за весь этот хаос отвечать перед народом?
Конца и края этому не видно.

Комментарий от , 2014-05-19 13:50:21

хорошо, что с работы пока не выгоняют. есть на что кормить свое семейство. про льготы мы совсем забыли, благо жена русская и получает пособие, как гражданка России, так-то хоть в виселицу лезь.

Комментарий от , 2014-05-19 13:04:01

Нормальная такая сумма накопилась, только все равно мне кажется, что не видать бюджетникам даже сотой части этой колоссальной суммы.

Комментарий от , 2014-05-20 11:32:54

Вы знаете это уже ни в какие ворота.. скоро доведут народ до отчаяния, что тот пойдет с вилами на правительство, это там в кабинетах сидят и думают, что им все можно? это не так

Звезда сериала «Твин пикс» скончался от страшной болезни
Звезда сериала «Твин пикс» скончался от страшной болезни
03:30 2017-01-20 3

Порошенко назвал Путина и Асада безответственными лидерами
Порошенко назвал Путина и Асада безответственными лидерами
03:16 2017-01-20 2

Челнинца Мингазова переправили в ОАЭ из тюрьмы Гуантанамо на Кубе
Челнинца Мингазова переправили в ОАЭ из тюрьмы Гуантанамо на Кубе
02:20 2017-01-20 2

Власти Мексики передали США наркобарона Коротышку
01:50 2017-01-20 4

Западноафриканские военные решили дать шанс экс-президенту Гамбии мирно передать власть
01:35 2017-01-20 6

Американский бомбардировщик найден в море близ Сочи
23:55 2017-01-19 7

Медведев заявил о противоречивых итогах президентства Барака Обамы
22:35 2017-01-19 5

Перевозивший судью Верховного суда Бразилии самолёт упал в море у Рио-де-Жанейро
22:05 2017-01-19 9

В Управлении делами президента подтвердили строительство нового корпуса Центральной клинической больницы
21:30 2017-01-19 6

Уголовное дело возбудили по факту ранения полицейских в Москве
20:20 2017-01-19 5