На Украине сократится максимальный объём единовременного наличного платежа

12:50 2014-05-15 17

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

На Украине сократится максимальный объём единовременного наличного платежа На Украине очередная экономическая реформа. На этот раз Национальный банк решил ужесточить правила наличных расчётов. 14 мая Советом НБУ было рекомендовано снизить допустимое количество наличных средств в единовременных платежах до 100 тысяч гривен. Ранее, в платежах можно было за один раз использовать 150 тысяч гривен. Это правило было введено в сентябре 2013 года.
Рекомендация Совета Национального банка Украины уже была согласована с правлением и поддержана им. А это значит, что постановление об ограничении наличных платежей может быть принято достаточно скоро. В правлении НБУ высказались, что выступают за дальнейшее снижение объёма наличных платежей, и будут стремиться к стандартам принятым в Европе. Там за один раз можно расплатиться наличными не более чем в одну тысячу евро. На данный момент на Украине планируют снизить планку максимальных наличных платежей до 3 тысяч евро. Происходить это будет постепенно и следующее понижение, по мнению экспертов, будет не раньше сентября текущего года.
Реформа Национального банка была поддержана и банкирами, которые считают, что у украинцев на руках находится слишком много наличности, которые необходимо возвратить в банковскую систему, чтобы они смогли работать на экономику. Банкиры так же отмечают, что большинство украинцев даже не заметит снижение этой планки.
Каких либо проблем на автомобильном рынке или рынке недвижимости эксперты не ожидают, считая переход со с 150 тысяч гривен до 100 тысяч гривен несущественным, и считают, что потребители смогут быстро адаптироваться к нововведениям. Тем временем простые украинцы ждут, когда же правительство будет заниматься действенными реформами, которые действительно помогут экономике и главное, положительно отразятся на жизни людей.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-15 14:27:50

Они всё ужесточают и ужесточают.....а много то они этим добьются? Не думаю! Мало ли кем была поддержана реформа Национального банка они там все пидарасы поголовно, этим всё сказано!

Комментарий от , 2014-05-21 07:35:35

Я не очень разбираюсь в экономике, но мне кажется, для населения эта реформа ни чем хорошим не обернется. По крайней мере, все последние реформы направлены на наше притеснение, а не на улучшение жизни.

Комментарий от , 2014-05-19 07:13:38

Им не на что продолжать войну. Страна в долгах, как в шелках. Высасывают нагло, бессовестно все, что можно, из населения.

Комментарий от , 2014-05-16 13:21:35

Как и многие украинцы, я особо в этом не разбираюсь и меня это мало интересует. Вот если бы сообщили, что цены не будут подниматься выше неба, вот это была бы новость!

Комментарий от , 2014-05-16 12:00:56

Я думаю наша власть нас очень высоко ценит. Что бы они не придумывали, народ все выдерживает. И с каждым разом она ставит нас во все более и более ужаснейшие обстоятельства, но мы их принимаем.

Комментарий от , 2014-05-16 10:41:34

у меня такое чувство, что вся эта шайка нашего так называемого правительства, собирается каждый вечер, бухает, ржет, накуривается и выдумывает, какую бы нам очередную гадость народу-то придумать,! А давайте это! Вот поржем-то...

Комментарий от , 2014-05-16 10:17:15

Геннадий а что не глумиться то? Как можно вообще проводить диалог с дураками? Какое нормальное правительство захочет отменить 9 мая или поднимать цены за газ, когда сами не выплачивают за него России???

Комментарий от , 2014-05-16 10:13:30

Что ж вы так в наше правительство не верите? Оно старается сделать все, чтобы как-то стабилизировать ситуацию. А вы наслушаетесь вранья от России и глумитесь на Верховной радой. Нехорошо это!

Комментарий от , 2014-05-16 10:09:43

Лучше под матрасом держать! Так по крайней мере надежней! Бояться будешь только инфляции, а не того, что твои деньги войну будут финансировать!

Комментарий от , 2014-05-16 10:06:09

Надо помогать своей стране, а не прятать свои сбережения. Неужели все такие жидовские морды, что все у себя под матрасом собрались держать?

До инаугурации Трампа Facebook заблокировал RT публикацию сообщений
До инаугурации Трампа Facebook заблокировал RT публикацию сообщений
10:45 2017-01-19 0

Шансонье Новиков вернет деньги обманутым пайщикам на Урале
Шансонье Новиков вернет деньги обманутым пайщикам на Урале
10:30 2017-01-19 2

Ученые рассказали, как эффективней запоминать информацию
Ученые рассказали, как эффективней запоминать информацию
10:20 2017-01-19 3

КС разрешил России не выплачивать компенсацию по «делу ЮКОСа»
09:40 2017-01-19 2

Жительница Иркутской области призналась в убийстве своих детей
09:20 2017-01-19 2

Банки попросят отменить обязательный перевод зарплат на карты «Мир»
08:35 2017-01-19 6

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж отказался от экстрадиции в США
07:55 2017-01-19 8

Мужчины более эмоционально реагируют на критику руководства
07:45 2017-01-19 5

48-летняя Валерия произвела фурор в крошечном бикини
06:22 2017-01-19 980

Больница Сахалина заплатит женщине 1,3 млн за удаление здоровой почки
05:45 2017-01-19 6