В Борисполе ликвидировали государственное «Sky Taxi»

11:05 2014-04-29 9 Sky Taxi Борисполь государственное такси Киев

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

В  Борисполе ликвидировали государственное «Sky Taxi» 29 апреля генеральный директор аэропорта «Борисполь» распорядился прекратить работу государственного «Sky Taxi».
Решение принято не смотря на заявление Министра инфраструктуры Максима Бурбака о том, что вопрос со «Sky Taxi» ещё не решен. Планировалось передать его частной структуре.
В 9:00 во вторник работники аэропорта «Борисполь» провели пикет возле Министерства инфраструктуры Украины с требованием оставить «Sky Taxi» на государственной службе.
В Министерстве инфраструктуры заявляют, что не знали о приказе руководства аэропорта, по остановке такси и сокращение его персонала.
Напомним, генеральный директор международного аэропорта Борисполь Алексей Кочанов ранее заявлял, что служба «Sky Taxi» не оправдала надежд руководства, она убыточна, поэтому будет переформатирована. Убыток составляет до 1 миллиона гривен в месяц.
Служба «Sky Taxi» появилась в аэропорту «Борисполь» в декабре 2011 года, во время подготовки Украины к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Решение об организации в столичном аэропорту государственной службы перевозок было принято бывшим министром инфраструктуры Борисом Колесниковым.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-04-29 11:46:12

Что за бред то? Им там в правительстве совсем что ли нечем заняться??? Я больше чем уверена, что это кто-то из них виноват!!

Комментарий от , 2014-04-30 05:52:32

Кто-то деньги эти отмыл, и чтобы не придавать огласке, решили сказать, что сеть такси убыточная. Возможно, все не так, как я думаю, но это более вероятно.

Комментарий от , 2014-04-30 06:10:36

Бизнесы гибнут и это лишь первая волна, вторая будет куда пагубнее. Цены будут задираться и все меньше людей будут пользоваться чем-либо, остается выживать и ничего больше.

Комментарий от , 2014-04-30 06:34:28

Ясное дело, что закрыли службу такси. Ведь кризис в стране, выжить тяжело бизнесу. Хотя я могу предположить, что убытки из-за неправильного распределения финансов. Ну или кто-то хапнул эти деньги.

Комментарий от , 2014-04-30 07:04:47

Этих такси, по-моему, итак предостаточно. Одним меньше, одним больше - хуже не станет все равно. Так что горевать нет смысла. Тоже мне новость нашли.

Комментарий от , 2014-04-30 08:42:45

Закрыли и закрыли! Что теперь плакать? Трагедия на пустом месте. Эти службы такси вечно, то откроют, то закроют, то снова откроют.

Комментарий от , 2014-04-30 09:10:09

Наверное, действительно, нечем людям заняться. Итак безработица, денег нет. Люди так скоро воровать начнут.

Комментарий от , 2014-04-30 11:39:50

Как в Украине еще вообще хоть какой-то бизнес держится? Денег же в стране нет, люди вообще скоро прекратят всем пользоваться, к чему привыкли.

Комментарий от , 2014-05-08 08:00:58

К черту это такси! Лучше пешком или наземным общественным транспортом пользоваться. К тому же лето скоро. Можно столько красот найти в городе!

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 8

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 20

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 20

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 16

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 22

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 29

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 16

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 33