В Борисполе ликвидировали государственное «Sky Taxi»

11:05 2014-04-29 9 Sky Taxi Борисполь государственное такси Киев

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

В  Борисполе ликвидировали государственное «Sky Taxi» 29 апреля генеральный директор аэропорта «Борисполь» распорядился прекратить работу государственного «Sky Taxi».
Решение принято не смотря на заявление Министра инфраструктуры Максима Бурбака о том, что вопрос со «Sky Taxi» ещё не решен. Планировалось передать его частной структуре.
В 9:00 во вторник работники аэропорта «Борисполь» провели пикет возле Министерства инфраструктуры Украины с требованием оставить «Sky Taxi» на государственной службе.
В Министерстве инфраструктуры заявляют, что не знали о приказе руководства аэропорта, по остановке такси и сокращение его персонала.
Напомним, генеральный директор международного аэропорта Борисполь Алексей Кочанов ранее заявлял, что служба «Sky Taxi» не оправдала надежд руководства, она убыточна, поэтому будет переформатирована. Убыток составляет до 1 миллиона гривен в месяц.
Служба «Sky Taxi» появилась в аэропорту «Борисполь» в декабре 2011 года, во время подготовки Украины к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Решение об организации в столичном аэропорту государственной службы перевозок было принято бывшим министром инфраструктуры Борисом Колесниковым.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-04-29 11:46:12

Что за бред то? Им там в правительстве совсем что ли нечем заняться??? Я больше чем уверена, что это кто-то из них виноват!!

Комментарий от , 2014-04-30 05:52:32

Кто-то деньги эти отмыл, и чтобы не придавать огласке, решили сказать, что сеть такси убыточная. Возможно, все не так, как я думаю, но это более вероятно.

Комментарий от , 2014-04-30 06:10:36

Бизнесы гибнут и это лишь первая волна, вторая будет куда пагубнее. Цены будут задираться и все меньше людей будут пользоваться чем-либо, остается выживать и ничего больше.

Комментарий от , 2014-04-30 06:34:28

Ясное дело, что закрыли службу такси. Ведь кризис в стране, выжить тяжело бизнесу. Хотя я могу предположить, что убытки из-за неправильного распределения финансов. Ну или кто-то хапнул эти деньги.

Комментарий от , 2014-04-30 07:04:47

Этих такси, по-моему, итак предостаточно. Одним меньше, одним больше - хуже не станет все равно. Так что горевать нет смысла. Тоже мне новость нашли.

Комментарий от , 2014-04-30 08:42:45

Закрыли и закрыли! Что теперь плакать? Трагедия на пустом месте. Эти службы такси вечно, то откроют, то закроют, то снова откроют.

Комментарий от , 2014-04-30 09:10:09

Наверное, действительно, нечем людям заняться. Итак безработица, денег нет. Люди так скоро воровать начнут.

Комментарий от , 2014-04-30 11:39:50

Как в Украине еще вообще хоть какой-то бизнес держится? Денег же в стране нет, люди вообще скоро прекратят всем пользоваться, к чему привыкли.

Комментарий от , 2014-05-08 08:00:58

К черту это такси! Лучше пешком или наземным общественным транспортом пользоваться. К тому же лето скоро. Можно столько красот найти в городе!

Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
21:23 2017-03-28 11

Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
13:22 2017-03-28 152

Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
13:22 2017-03-28 46

Глава МИД Британии отменил визит в Москву
06:17 2017-03-28 10

Глава британского МИД отложил поездку в Москву
20:16 2017-03-27 12

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 15

Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 14

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 24

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 11

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 18