Отопление в Киеве подорожает на 74,26%

09:03 2014-04-25 25 горячая вода Киев отопление подорожание тарифы

Рейтинг 3/5, всего 2 голосов

Отопление в Киеве подорожает на 74,26% С 1 июля в Украине подорожают тарифы на коммунальные услуги.
Национальная комиссия по регулированию коммунальных услуг (НКК) уже разработала новые расценки, причем повышение будет неодинаковым в разных регионах.
В городах, где тарифы дотировались из местных бюджетов, рост стоимости коммунальных услуг будет больше.
В среднем стоимость гигакалории тепла повысится на 40,1% — с 224,3 грн/Гкал (без НДС) до 314,2.
Поэтому, в Киеве отопление подорожает на 74,26%. Обогрев 1 квадратного метра площади в хрущевке будет стоить 5,2-5,6 гривен.
В тоже время в Буче (под Киевом) тарифы на тепло останутся прежними, так как там 1 Гкал итак стоит 385 грн.
Самое большое повышение подорожание тепла ожидается в Донецке — на 97,91%.
Напомним, с 1 июля подорожает только горячая вода, а за тепло по новым ценам, там, где платят только в отопительный сезон, придется платить с 15 октября.
В Киеве 1 кубометр горячей воды с 1 июля будет стоить будет стоить 28,3 гривен (+12 грн).
Таким образом, в столице квартира площадью 40 квадратных метров с одним приписанным жильцом подорожает осенью на 130-140 гривен до 400 гривен.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-04-25 09:26:54

Нихрена себе ценнички. Пора валить из страны, пока люди не начали органы продавать, чтобы заплатить за жилье.

Комментарий от , 2014-04-25 11:08:01

Власти совсем охирели! Зарплату урежут, цены на товары повысят, так еще теперь и отопление. Откуда людям брать деньги?! На что жить Украине!? А самое главное государственный долг растёт!

Комментарий от , 2014-04-25 11:43:48

Так наглели бы хоть постепенно, чтобы народ так сильно не пугать, а то рубят сразу с плеча. Народ конечно сейчас психанет, да восстанет. Зря они так. Какие-то глупые действия принимают.

Комментарий от , 2014-04-25 11:54:05

А не зажралась ли новая власть! Слишком много хочет, мало получит! За газ они не платят России, цены повышают, а зарплаты уменьшают! Куда уходят эти деньги, но уж точно не на погашение государственных долгов.

Комментарий от , 2014-04-25 12:00:02

Народ итак бежал из страны так быстро, что пятки сверкали. Что же начнется после таких объявлений, не думаю, что кому-то это понравится.

Комментарий от , 2014-04-25 12:28:51

Бедная Украина, хорошо что хоть в тёплое время повысили цены на отопление, то есть его сейчас должны отключить. Надеюсь до холодов, народ разберется с новыми властями!

Комментарий от , 2014-05-06 12:34:47

Собрал чемоданы, уезжаю к чертям собачьим. Здесь ничего не держит, а лишь с каждым днем отталкивает больше, терпеть не стану и ждать, пока убьют.

Комментарий от , 2014-05-08 10:32:49

Охренеть можно, что творится в стране!Самый верный вариант уехать подальше, пока еще это не запретила наша "высокопочитаемая" Верховная Рада.

Комментарий от , 2014-05-08 10:37:13

Осталось выход на улицу платным сделать и тогда точно пиздец будет. Деньги никто не платит, зато цены поднимаются, браво.

Иран ввел санкции против 15 фирм США
Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 7

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 7

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 8

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 10

США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 13

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 11

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 12

В США снимут фильм о войне американца с ИГИЛ
03:18 2017-03-25 13

США ввели санкции против 30 компаний и лиц за ядерные программы
03:16 2017-03-25 9

США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
19:16 2017-03-24 14