На Украине дорожают все социальные продукты

07:45 2014-04-25 30

Рейтинг 1/5, всего 3 голосов

На Украине дорожают все социальные продукты На Украине намечена тенденция резкого увеличения стоимости продуктов. На этой неделе со вторника крупнейший киевский производитель хлебобулочных изделий «Киевхлеб» повысил цены на свою продукцию от 6 до 20%. Изменений цен удалось избежать лишь трём социальным сортам хлеба – это «Печерский», «Украинский домашний подовый» и «Арнаут». Как объясняют представители компании, «Киевхлеб» до последнего сдерживал цены на свою продукцию, ожидая стабилизации ситуации. Но стремительный курс иностранных валют, а вместе с тем подорожание топлива, муки и других компонентов производства хлеба истощило запас экономической прочности предприятия. Компания понимает, что принятые меры не популярны, но являются вынужденными в сложившейся критической ситуации.
Помимо хлебобулочных изделий, за последние полтора месяца повысились цены на всю бакалейную, мясную и молочную продукции. Эксперты объясняют этот рост колебанием курса доллара и как следствие повышением цен на бензин. Дорожает перевозка, а значит будут дорожать и продукты. Гендиректор Украинской торговой ассоциации Игорь Кишко отмечает, что несмотря на сложную ситуацию наценка на продукты не меняется, меняется лишь цена, по которой сети производят закупки. Он также напомнил, что наценка продовольственных магазинов на группу социальных продуктов попадает под регулирование властями и не может превышать 12 процентов.
Эксперты также прогнозируют снижение цен через месяц , когда гривна укрепится на уровне 10-11 гривен за доллар. А летом на дополнительное понижение цен должен сыграть сезонный фактор. Однако полное возвращение цен на прежний уровень, при курсе 8 гривен за доллар, считается невозможным.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-04-25 07:53:16

Зарплаты ниже, цены выше, просто превосходная политика у новых властей. И еще попращайничают у граждан. Сволочи еще те.

Комментарий от , 2014-05-08 10:34:41

Куда все катится!? Цены повышают, а зарплаты нет. Скоро совсем худо будет, нельзя все так просто оставлять. Власти должны придумать что-то другое, люди не выживут в такой стране.

Комментарий от , 2014-05-08 08:02:35

Это еще хорошо, что сейчас сезоны начались и половину можно вырастить, а когда зима наступит, как будем за жизнь держаться?

Комментарий от , 2014-05-07 07:15:28

Хорошо тем, кто рядом с границами живет, им проще достать продукты подешевле, а остальным, таким как я - страдать.

Комментарий от , 2014-04-28 12:27:41

Все дороже жить в Украине... Как же я мечтаю, чтобы юго-восток, в котором я нахожусь, также стал частью РФ, как это случилось с Крымом.

Комментарий от , 2014-04-28 08:26:12

Вашу мать, да сколько можно, а ? Это новое правительство совсем что ли хочет уничтожить свою страну ???? Скоро ещё и дышать запретят!!! Уроды!!!

Комментарий от , 2014-04-25 12:33:13

Как же быть пенсионером, которые практически не работают, а пенсию не выдают! Как же дальше будет жить народ? Видимо Украина решила занять первое место в смертности населения.

Комментарий от , 2014-04-25 11:58:00

Видимо власти совсем обкурились, раз перепутали что должно расти а другое дешеветь, так вот я напоминаю. Расти должна ЗАРПЛАТА, а дешеветь должны ПРОДУКТЫ!

Комментарий от , 2014-04-25 11:27:21

Зарплата падет а продукты дорожают, разве так может происходить? Конечно, в нормальной стране так не должно происходить, но на Украине у власти находятся идиоты и шестерки Америки!

Комментарий от , 2014-04-25 09:30:38

Все дорожает, все! Разве так живет Европа, с которой собирались брать пример всей страной. Совсем не так. Дерьма на лопате народу власти принесли, а не французских булочек.

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 5

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 7

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 23

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 13

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 28

«Нести херню»: новый клип Васи Обломова покорил интернет
13:22 2017-05-21 19

Омск засветился в новом клипе Васи Обломова
07:22 2017-05-21 16

Финальный трейлер фильма «Мумия» вышел на YouTube
21:22 2017-05-20 27

«Нести х*рню»: Обломов в новом клипе высмеял российских пропагандистов
14:15 2017-05-20 25