В Украине с мая пенсии и зарплаты проиндексируют

13:49 2014-04-16 11

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

В Украине с мая пенсии и зарплаты проиндексируют В Украине с мая пенсии и зарплаты будут выплачивать с учетом уровня инфляции. Об этом на брифинге 16 апреля сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.
Это коснется минимальных пенсий и зарплат.
По словам Денисовой, минимальная зарплата и пенсия будет проиндексирована на ту инфляцию, которая сегодня есть.
Также чиновница сообщила, что всем ветеранам войны и жертвам нацистских преследований будет увеличен размер разовой денежной помощи к 5 мая в среднем на 7% по сравнению с прошлым годом.
В этом году инвалиды войны первой группы получат разовую помощь в размере 2575 гривен, что на 160 гривен больше, чем в 2013 году.
Министр социальной политики Украины Людмила Денисова прогнозирует сокращение безработицы в мае в связи с сезонными факторами, в частности, началом сельскохозяйственных работ.
По данным Государственной службы статистики в Украине, в марте 2014 года уровень безработицы составил 1,8% против 1,9% месяцем ранее.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-04-16 14:00:16

Что-то мне плохо в это верится! Это очередная злая шутка властей, либо отвод глаз от основной цели властей. Надеюсь, что все таки это будет сделано без корыстных целей.

Комментарий от , 2014-04-18 07:10:27

Чудо могло бы свершиться, если бы у руля стояло честное и справедливое правительство, а от этих националистов хороших поступков ждать бесполезно((((

Комментарий от , 2014-04-17 13:56:59

А я всё-таки буду надеяться, что свершится чудо и они сдержат своё слово, так как сейчас на них итак ополчится весь юго-восток!

Комментарий от , 2014-04-17 13:17:50

Бла бла бла....долго они ещё будут людей кормить своими обещаниями? А если и даже и сделают, то я не представляю сколько им времени понадобиться для того, что бы решиться на это!

Комментарий от , 2014-04-17 12:23:11

Опять они раскидываются пустыми обещаниями. Да когда же их наконец-таки совесть загрызёт(((?

Комментарий от , 2014-04-17 08:09:57

Пенсии и зарплаты проиндексируют у всех, кто к России присоединится, а точнее у юго-востока, а оставшиеся в составе Украины будут сосать лапу и то, в лучшем случае лапу.

Комментарий от , 2014-04-17 06:26:29

Брехня, только скажут о том, что поднимут пенсии, а результата никакого не будет. Сказочники продолжают свое ремесло.

Комментарий от , 2014-04-17 06:19:26

Ну уровень безработицы снизился, даааа..значительно! Украина долго будет восстанавливаться, я уверяю. Такой крах перетерпеть и быстро восстановить все структуры в стране - нереально.

Комментарий от , 2014-04-17 05:39:48

Хорошо, что стали заниматься этим вопросом. Я думал, выплачивать начнут пенсии и все остальное не скоро, ситуация в стране пока еще не стабильна. Посмотрим, как дальше дело пойдет.

Комментарий от , 2014-04-16 14:10:18

Да да да, конечно, аж 25 раз! Буду надеяться, что я ошибаюсь, это был бы приятный сюрприз!!!!

Ученые: вода способна повысить уровень интеллекта
Ученые: вода способна повысить уровень интеллекта
21:15 2017-01-16 2

Ученые: консервированная еда приносит пользу организму
Ученые: консервированная еда приносит пользу организму
21:10 2017-01-16 2

Первое дело в связи с нарушением «пакета Яровой» возбуждено в Чечне
Первое дело в связи с нарушением «пакета Яровой» возбуждено в Чечне
19:45 2017-01-16 7

Главы ДНР и ЛНР прибыли в Крым
19:25 2017-01-16 8

Ученые доказали, что вейпинг смертельно опасен для жизни человека
18:10 2017-01-16 7

Художника Петра Павленского подозревают в избиении актера Театра.doc
16:05 2017-01-16 14

Байден сравнил путь к демократии на Украине с полетом на Луну
15:55 2017-01-16 15

Оплату труда руководителей ПФР, ФСС и ФОМС привязали к зарплате их подчиненных
15:45 2017-01-16 12

Пятнадцать тел жертв крушения турецкого самолета опознали в Киргизии
15:25 2017-01-16 10

Би-би-си начал проверку причастности «Первого канала» к утечке серии «Шерлока»
14:50 2017-01-16 11