В Украине с мая пенсии и зарплаты проиндексируют

13:49 2014-04-16 17

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

В Украине с мая пенсии и зарплаты проиндексируют В Украине с мая пенсии и зарплаты будут выплачивать с учетом уровня инфляции. Об этом на брифинге 16 апреля сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.
Это коснется минимальных пенсий и зарплат.
По словам Денисовой, минимальная зарплата и пенсия будет проиндексирована на ту инфляцию, которая сегодня есть.
Также чиновница сообщила, что всем ветеранам войны и жертвам нацистских преследований будет увеличен размер разовой денежной помощи к 5 мая в среднем на 7% по сравнению с прошлым годом.
В этом году инвалиды войны первой группы получат разовую помощь в размере 2575 гривен, что на 160 гривен больше, чем в 2013 году.
Министр социальной политики Украины Людмила Денисова прогнозирует сокращение безработицы в мае в связи с сезонными факторами, в частности, началом сельскохозяйственных работ.
По данным Государственной службы статистики в Украине, в марте 2014 года уровень безработицы составил 1,8% против 1,9% месяцем ранее.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-04-16 14:00:16

Что-то мне плохо в это верится! Это очередная злая шутка властей, либо отвод глаз от основной цели властей. Надеюсь, что все таки это будет сделано без корыстных целей.

Комментарий от , 2014-04-18 07:10:27

Чудо могло бы свершиться, если бы у руля стояло честное и справедливое правительство, а от этих националистов хороших поступков ждать бесполезно((((

Комментарий от , 2014-04-17 13:56:59

А я всё-таки буду надеяться, что свершится чудо и они сдержат своё слово, так как сейчас на них итак ополчится весь юго-восток!

Комментарий от , 2014-04-17 13:17:50

Бла бла бла....долго они ещё будут людей кормить своими обещаниями? А если и даже и сделают, то я не представляю сколько им времени понадобиться для того, что бы решиться на это!

Комментарий от , 2014-04-17 12:23:11

Опять они раскидываются пустыми обещаниями. Да когда же их наконец-таки совесть загрызёт(((?

Комментарий от , 2014-04-17 08:09:57

Пенсии и зарплаты проиндексируют у всех, кто к России присоединится, а точнее у юго-востока, а оставшиеся в составе Украины будут сосать лапу и то, в лучшем случае лапу.

Комментарий от , 2014-04-17 06:26:29

Брехня, только скажут о том, что поднимут пенсии, а результата никакого не будет. Сказочники продолжают свое ремесло.

Комментарий от , 2014-04-17 06:19:26

Ну уровень безработицы снизился, даааа..значительно! Украина долго будет восстанавливаться, я уверяю. Такой крах перетерпеть и быстро восстановить все структуры в стране - нереально.

Комментарий от , 2014-04-17 05:39:48

Хорошо, что стали заниматься этим вопросом. Я думал, выплачивать начнут пенсии и все остальное не скоро, ситуация в стране пока еще не стабильна. Посмотрим, как дальше дело пойдет.

Комментарий от , 2014-04-16 14:10:18

Да да да, конечно, аж 25 раз! Буду надеяться, что я ошибаюсь, это был бы приятный сюрприз!!!!

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 7

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 17

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 18

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 15

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 27

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30