В Киеве новая брусчатка на Грушевского

10:07 2014-04-15 75

Рейтинг 3/5, всего 7 голосов

В Киеве новая брусчатка на Грушевского В Киеве, на улице Грушевского, где в январе-феврале происходили противостояния, обновили брусчатку.
Теперь на улице, ставшей символом борьбы народа против бандитской власти, красуется новая плитка красного цвета.
Обновили и колоннаду у стадиона «Динамо» имени Лобановского. Колоннаду очистили от гари и покрасили.
Деньги на ремонт выделил президент футбольного клуба «Динамо» Игорь Суркис, который собирается полностью восстановить стадион за собственные средства.
Ранее эксперты оценивали стоимость ремонтных работ примерно в 300 тысяч гривен.
Часть улицы Грушевского уже разблокариована, частично разобраны баррикады. Полностью баррикады будут разобраны сразу после президентских выборов в Украине, которые пройдут 25 мая.
Напомним, в ходе массовых беспорядков в Киеве на территории стадиона сгорел павильон билетных касс, а также портрет Валерия Лобановского, расположенный на колоннаде. Памятник Валерию Лобановскому, незадолго до этих событий перенесенный с территории стадиона, и оказавшийся в эпицентре столкновений, тем не менее, особо не пострадал.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-04-15 10:28:27

Мда...ну это прям новость дня, Киев будет этим ещё долго гордиться! Буду надеяться, что на этот раз её не разберут по кусочкам, так это было во время, так называемых, "мирных демонстраций"!!!

Комментарий от , 2014-04-17 06:22:38

Это очень хорошо, я вам скажу! Хоть люди будут ходить нормально, не ломая ноги. Правда, почему брусчатки красная? Другого цвета не нашли? Или решили таким образом оставить частичку памяти о прошедших событиях.

Комментарий от , 2014-04-16 13:57:43

Буду надеяться, что ни одному дебилу не придёт в голову снова ломать ей! Думаю в таком случаи новую не скоро сделают)))

Комментарий от , 2014-04-16 12:15:41

И нужны эти лишние затраты Украине? Лучше бы зарплаты и пенсии вовремя выдавали гады. Лучше уж люди будут ходить по плохой дороге, но с деньгами. Кушать всем хочется.

Комментарий от , 2014-04-15 13:27:07

Это хорошо, что все стараются как могут, что бы восстановить Киев, надеюсь, что теперь она не пойдет на вооружение Евромайдану!

Комментарий от , 2014-04-15 12:32:40

Да да да, а проку то от того, что её положили? Правительство думает, что с неё теперь будут пылинки сдувать? Понятное дело найдутся придурки, которые снова всё сломают!

Комментарий от , 2014-04-15 12:06:49

Вот это они молодцы) Может у митингующих проснётся совесть и они не будут в следующий раз свой же родной город громить, ведь неизвестно, когда в следующий раз смогут всё починить, потому что на это тоже нежны средства, которые берутся из государственной казны!

Комментарий от , 2014-04-15 11:37:21

Не удивлюсь, если эту новою брусчатку разберут на кусочки, если состоится очередная "мирная демонстрация"!!! Может стоило бы заняться чем-нибудь посерьёзнее для начала?

Комментарий от , 2014-04-15 11:17:40

И правда, случится опять что-нибудь, и эти же активисты вновь всё разломают! Получается, все труды напрасно. Надеюсь, что я не права, ведь с чего то же надо начинать облагораживать город, не будет же всё и дальше стоять в таком печальном состоянии!

Комментарий от , 2014-04-15 10:33:36

Какой смысл сейчас что-то делать, еще же ничего не закончилось. Вот как закончится, там и можно в порядок улицы Киева приводить, а сейчас рановато.