К 15 мая в Киеве завершат подготовку к купальному сезону

14:06 2014-04-14 14

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

К 15 мая в Киеве завершат подготовку к купальному сезону К 15 мая в Киеве завершат подготовку к купальному сезону. Об этом сообщает директор КП «Плесо» Павел Походий.

По прогнозам синоптиков, в этом году через киевский створ реки Днепр пройдет в 2 раза меньше воды, чем среднегодовой объем. В связи с этим, никаких подтоплений или затоплений на территориях пляжей в этом году не ожидается.
К пляжному сезону в столице планируют готовить 11 городских централизованных пляжей. А, если будут выполнены все мероприятия по благоустройству, то отдых с купанием может быть разрешен на 14 объектах.
Для обеспечения безопасности на воде, на водоемах планируют установить информационные щиты, а также предупредительные знаки в местах, где запрещено купание.
Кроме того, столичные власти инициируют создание летних детских учебных секций по плаванию на базе действующих специализированных клубов по месту жительства, кружков и школьных бассейнов.
В школах будут проведены лекции о разъяснении правил поведения на воде.
Также КГГА займется прибрежными зонам отдыха с целью упорядочения их санитарного состояния и торговой деятельности вблизи них.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-04-15 06:07:17

Ничего себе, до этого еще есть дело кому-то? Я почему-то был уверен, что властям там уже глубоко плевать на все и их интересует лишь захват "престола"

Комментарий от , 2014-04-16 13:50:28

О, молодцы, и не поспоришь! Хоть что- то радует, ведь это время уже не за горами)

Комментарий от , 2014-04-15 13:35:57

Купальный сезон - это хорошо, ведь когда еще могут отдохнуть и набраться сил майдановцы, радикалы и фашисты, что бы снова продолжать разрушать и убивать! Лучше бы посадили всех их в тюрьму, чтобы народ точно смог отдохнуть от них, это даже будет лучше купального сезона!

Комментарий от , 2014-04-15 12:39:54

Ну хоть что-то радует..и не поспорить! Все ждёт лета)) Очень приятно понежиться в холодном море под жарким солнышко))) Блин, уже жду, дождаться не могу))

Комментарий от , 2014-04-15 12:02:26

Да для отдыха это хорошо, а то наверное митинговать все устали. Но новая власть опять не тем занимается, лучше бы наладили отношения с Россией и подумали, как закрыть все кредиты Украины!

Комментарий от , 2014-04-15 11:50:28

И вправду удивительно. Кто бы мог подумать, что украинские власть ещё помнят о том, что на носу уже пляжный сезон)))

Комментарий от , 2014-04-15 11:21:07

Неожиданно, но приятно! Надеюсь, что они подготовились хорошо, а то будет обидно узнать, что ничего особо не изменилось с прошлого сезона)))

Комментарий от , 2014-04-15 09:58:44

Что простите? Запретили подготовку? Да из какого места они такие идеи берут! Если бы они только знали, как дети ждут лета, для того, что бы купаться, загорать, строить замки из камней и песка! Бессердечные козла :(

Комментарий от , 2014-04-15 07:04:27

Кстати, не плохо, что они решили подумать о пляжном сезоне. Готовиться к нему уже пора, чтобы избежать неприятностей.

Комментарий от , 2014-04-16 14:29:01

Уже дождаться лета не могу)) Это же так здорова, когда с работы можно вырваться на море, загорать, кушать арбуз!