Международный банк выделит Украине 300 миллионов долларов

11:16 2014-07-25 17 займ проект

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

мбррМежду Украиной и Международным банком реконструкции и развития (МБРР) подписано Соглашение о привлечении займа на сумму 300 миллионов долларов. США предоставило займ на осуществление проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины».

Заем будет привлечен на 18 лет с 5-летним льготным периодом, сообщает «УНИАН»

Напоминаем, что проект сможет расширить программу государственной социальной помощи для тех граждан, которые больше всего в ней нуждаются.

По плану, эта программа поможет вывести из бедности около 542 600 человек.

Предполагается, что будут созданы меры по привлечению к занятости неработающих получателей соцсредств малообеспеченных семей.

Также планируется ввести меры, которые направлены на повышение эффективности администрирования социальных выплат и услуг при поддержке национальной информационной системы управления.

Ранее Евросоюз выделил Украине 2,68 млн евро на на реформирование системы общественной безопасности. 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-26 14:52:09

Сколько можно денег выделять? Куда они простите деваются? На войну тратят? Но судя по тому в каком состоянии пребывают украинская армия это незаметно. А тогда куда?

Комментарий от , 2014-07-25 14:49:08

Zарина, США глубоко пофиг на Сирию им нужна Украина, вот и вся загадка! Америка будет тратить денег на Украину пока они не заполучат её территорию!

Комментарий от , 2014-07-25 14:37:02

все этим украинским властям деньги подавай! Ведь все забирают себе, а народ даже и не в курсе! Честно говоря сейчас украинские новости мне напоминают "Планета обезьян: Революция" и то это, жалкое подобие новостей с Украины.

Комментарий от , 2014-07-25 14:36:42

Только и знают, что деньги выдавать Украине! А Сирии выделяют такие же средства? почему ее не финансируют? Хотя там все хуже обстоит.

Комментарий от , 2014-07-25 14:24:02

Сколько уже Международный банк выделили денег Украине? Да фига! И как украинская хунта из будет возвращать, если на них еще весят долги годовалой давности?

Комментарий от , 2014-07-25 14:15:12

сколько можно уже украине денег переводить!? откуда вообще они появляются? если все деньги соединить в одну сумму, то на них можно было уже отстроить небоскребы как в шанхае!

Комментарий от , 2014-07-25 13:58:08

В банках сидят одни дураки что ли? У Украины плохая история,как ей могут давать такие суммы?У меня просто в голове не укладывается!

Комментарий от , 2014-07-25 13:33:02

Сколько можно выдавать денег киевской хунте? Неужели Международный банк не понимает, что все выданные деньги Украине им не вернуться!

Комментарий от , 2014-07-25 13:18:05

че за лажа бесконечная, откуда такие бабосы ? никто не понимает, что деньги по злому тырят , нет ? смысл тогда их выделять.. обворуют же все равно

Комментарий от , 2014-07-25 12:50:51

Так разве это не те 300 мил о которых где-то месяц тому назад говорили? Или это всё то же обещают?

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 7

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 19

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 18

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 16

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 28

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30