Международный банк выделит Украине 300 миллионов долларов

11:16 2014-07-25 15 займ проект

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

мбррМежду Украиной и Международным банком реконструкции и развития (МБРР) подписано Соглашение о привлечении займа на сумму 300 миллионов долларов. США предоставило займ на осуществление проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины».

Заем будет привлечен на 18 лет с 5-летним льготным периодом, сообщает «УНИАН»

Напоминаем, что проект сможет расширить программу государственной социальной помощи для тех граждан, которые больше всего в ней нуждаются.

По плану, эта программа поможет вывести из бедности около 542 600 человек.

Предполагается, что будут созданы меры по привлечению к занятости неработающих получателей соцсредств малообеспеченных семей.

Также планируется ввести меры, которые направлены на повышение эффективности администрирования социальных выплат и услуг при поддержке национальной информационной системы управления.

Ранее Евросоюз выделил Украине 2,68 млн евро на на реформирование системы общественной безопасности. 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-26 14:52:09

Сколько можно денег выделять? Куда они простите деваются? На войну тратят? Но судя по тому в каком состоянии пребывают украинская армия это незаметно. А тогда куда?

Комментарий от , 2014-07-25 14:49:08

Zарина, США глубоко пофиг на Сирию им нужна Украина, вот и вся загадка! Америка будет тратить денег на Украину пока они не заполучат её территорию!

Комментарий от , 2014-07-25 14:37:02

все этим украинским властям деньги подавай! Ведь все забирают себе, а народ даже и не в курсе! Честно говоря сейчас украинские новости мне напоминают "Планета обезьян: Революция" и то это, жалкое подобие новостей с Украины.

Комментарий от , 2014-07-25 14:36:42

Только и знают, что деньги выдавать Украине! А Сирии выделяют такие же средства? почему ее не финансируют? Хотя там все хуже обстоит.

Комментарий от , 2014-07-25 14:24:02

Сколько уже Международный банк выделили денег Украине? Да фига! И как украинская хунта из будет возвращать, если на них еще весят долги годовалой давности?

Комментарий от , 2014-07-25 14:15:12

сколько можно уже украине денег переводить!? откуда вообще они появляются? если все деньги соединить в одну сумму, то на них можно было уже отстроить небоскребы как в шанхае!

Комментарий от , 2014-07-25 13:58:08

В банках сидят одни дураки что ли? У Украины плохая история,как ей могут давать такие суммы?У меня просто в голове не укладывается!

Комментарий от , 2014-07-25 13:33:02

Сколько можно выдавать денег киевской хунте? Неужели Международный банк не понимает, что все выданные деньги Украине им не вернуться!

Комментарий от , 2014-07-25 13:18:05

че за лажа бесконечная, откуда такие бабосы ? никто не понимает, что деньги по злому тырят , нет ? смысл тогда их выделять.. обворуют же все равно

Комментарий от , 2014-07-25 12:50:51

Так разве это не те 300 мил о которых где-то месяц тому назад говорили? Или это всё то же обещают?

ВКС и морская авиация получат около 160 самолетов и вертолетов в 2017 году
ВКС и морская авиация получат около 160 самолетов и вертолетов в 2017 году
09:50 2017-02-26 2

Саманта Пауэр рассказала о дружбе с Виталием Чуркиным
Саманта Пауэр рассказала о дружбе с Виталием Чуркиным
08:45 2017-02-26 5

Оператора фильма-номинанта на Оскар не впустили в США
Оператора фильма-номинанта на Оскар не впустили в США
07:16 2017-02-26 7

СМИ: США могут выйти из Совета ООН по правам человека
06:35 2017-02-26 8

В Новом Орлеане автомобиль въехал в толпу людей
04:55 2017-02-26 11

Теракт в Хомсе: ответственность взяла группировка «Джебхат ан-Нусра»
03:16 2017-02-26 9

Нацкомитет демократов США возглавил Том Перес
02:20 2017-02-26 6

Малайзия объявила итоги вскрытия тела Ким Чен Нама
02:15 2017-02-26 6

Ассоциация корреспондентов ответила Трампу за пропущенный ужин
02:10 2017-02-26 12

Масштабный теракт в Сирии: появились видео
01:17 2017-02-26 10