Международный банк выделит Украине 300 миллионов долларов

11:16 2014-07-25 14 займ проект

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

мбррМежду Украиной и Международным банком реконструкции и развития (МБРР) подписано Соглашение о привлечении займа на сумму 300 миллионов долларов. США предоставило займ на осуществление проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины».

Заем будет привлечен на 18 лет с 5-летним льготным периодом, сообщает «УНИАН»

Напоминаем, что проект сможет расширить программу государственной социальной помощи для тех граждан, которые больше всего в ней нуждаются.

По плану, эта программа поможет вывести из бедности около 542 600 человек.

Предполагается, что будут созданы меры по привлечению к занятости неработающих получателей соцсредств малообеспеченных семей.

Также планируется ввести меры, которые направлены на повышение эффективности администрирования социальных выплат и услуг при поддержке национальной информационной системы управления.

Ранее Евросоюз выделил Украине 2,68 млн евро на на реформирование системы общественной безопасности. 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-26 14:52:09

Сколько можно денег выделять? Куда они простите деваются? На войну тратят? Но судя по тому в каком состоянии пребывают украинская армия это незаметно. А тогда куда?

Комментарий от , 2014-07-25 14:49:08

Zарина, США глубоко пофиг на Сирию им нужна Украина, вот и вся загадка! Америка будет тратить денег на Украину пока они не заполучат её территорию!

Комментарий от , 2014-07-25 14:37:02

все этим украинским властям деньги подавай! Ведь все забирают себе, а народ даже и не в курсе! Честно говоря сейчас украинские новости мне напоминают "Планета обезьян: Революция" и то это, жалкое подобие новостей с Украины.

Комментарий от , 2014-07-25 14:36:42

Только и знают, что деньги выдавать Украине! А Сирии выделяют такие же средства? почему ее не финансируют? Хотя там все хуже обстоит.

Комментарий от , 2014-07-25 14:24:02

Сколько уже Международный банк выделили денег Украине? Да фига! И как украинская хунта из будет возвращать, если на них еще весят долги годовалой давности?

Комментарий от , 2014-07-25 14:15:12

сколько можно уже украине денег переводить!? откуда вообще они появляются? если все деньги соединить в одну сумму, то на них можно было уже отстроить небоскребы как в шанхае!

Комментарий от , 2014-07-25 13:58:08

В банках сидят одни дураки что ли? У Украины плохая история,как ей могут давать такие суммы?У меня просто в голове не укладывается!

Комментарий от , 2014-07-25 13:33:02

Сколько можно выдавать денег киевской хунте? Неужели Международный банк не понимает, что все выданные деньги Украине им не вернуться!

Комментарий от , 2014-07-25 13:18:05

че за лажа бесконечная, откуда такие бабосы ? никто не понимает, что деньги по злому тырят , нет ? смысл тогда их выделять.. обворуют же все равно

Комментарий от , 2014-07-25 12:50:51

Так разве это не те 300 мил о которых где-то месяц тому назад говорили? Или это всё то же обещают?

Порошенко сообщил о планах встретиться с Трампом в Вашингтоне в феврале
Порошенко сообщил о планах встретиться с Трампом в Вашингтоне в феврале
03:40 2017-01-19 4

Треть астматиков могут быть абсолютно здоровы – ученые
Треть астматиков могут быть абсолютно здоровы – ученые
03:25 2017-01-19 3

Президенту России Владимиру Путину присуждена первая премия мира имени Уго Чавеса
Президенту России Владимиру Путину присуждена первая премия мира имени Уго Чавеса
03:00 2017-01-19 4

В Испании по запросу ФБР задержан российский программист
02:55 2017-01-19 2

Страны ЭКОВАС объявили ультиматум президенту Гамбии
01:10 2017-01-19 10

СМИ: Трамп уже придумал слоган для следующей президентской гонки
00:45 2017-01-19 7

Лавина накрыла отель в центральной Италии, под снегом оказались около 20 человек
00:15 2017-01-19 8

Названа причина покушения на водителя «Лексуса» в Москве
23:35 2017-01-18 8

Путин рассказал Меркель и Олланду об «импульсе» по Донбассу
23:17 2017-01-18 9

Си Цзиньпин рассказал о новой геополитической стратегии Китая в отношении России и США
21:35 2017-01-18 7