Кабмин выделил силовикам 50 миллионов долларов

11:44 2014-07-22 12 гривна Кабмин Минфин спецоперация финансирование

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

деньгиПроект изменений в госбюджете уже передан в Верховную Раду. Минфин просит выделить еще 9,1 миллиарда гривен  для финансирования спецоперации на востоке Украины. А Кабмин уже выделил 600 миллионов гривен.

Изменения в государственном бюджете необходимы для продолжения операции, считает министр финансов Александр Шлапак.

«Учитывая то, что в Резервном фонде на данный момент осталось около 520 миллионов (гривен — 44,5 миллиона долларов), а антитеррористическая операция обходится нам в сумму более 1,5 миллиарда (гривен — 128,5 миллиона долларов) в месяц, нам необходимо искать дополнительные ресурсы на продолжение этой операции», — считает Шлапак.

Но, сегодня правительство выделило силовым структурам еще 600 миллионов гривен (50 миллионов долларов) на закупку вооружения и военной техники, в частности Минобороны страны получит 200 миллионов гривен (17 миллионов долларов), сообщается на сайте военного ведомства.

Более того, в течении трех дней Министерству обороны, МВД и администрации Государственной пограничной службы нужно утвердить перечень расходов на закупку вооружения и техники.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-22 18:04:14

Мне кажется они не успокоятся, пока в Украине не истребят вообще все население. И тут разницы нет, Донецк, Луганск, Одесса, Киев... Везде жертвы, везде льется кровь, только реализуются эти смерти разными способами.

Комментарий от , 2014-07-22 13:06:51

пока власти полностью не заимеют контроль над всем юго-востоком, они не остановятся и будут вкладывать все средства в АТО, чтобы полностью поработить этот регион.

Комментарий от , 2014-07-22 12:51:15

Ато в скором времени обанкротит страну, не меньше, такие средства тратятся.. вполне можно было поднять страну с колен, и начать нормальную жизнедеятельность, а вопрос ополченцами, решить мирно. Но у кого-то просто не хватает ума.

Комментарий от , 2014-07-22 12:50:20

Ой, ой, ой. Откуда они деньги-то берут?! Бедные ополченцы! У них-то техники нет совсем. :(

Комментарий от , 2014-07-22 12:19:36

Ну вот кончаются деньги у Украины, сколько ещё они интересно планируют проводить ту операцию.. Кто им будет выделять деньги.. Уже кто только не помогал..
Походу деньги закончатся раньше, что мирные жители будут окончательно истреблены..

Комментарий от , 2014-07-22 12:19:14

Они из золотых автоматов стреляют там что ли? Куда столько денег? Соцвыплаты сократили, а как армию финансировать, так сразу деньги несут! :-(

Комментарий от , 2014-07-22 12:17:11

Ничего не понимаю, сначала власти орут. что нет денег и Украина утопает в долгах, а потом кабмин выделяет просто баснословную сумму для убийства людей.

Комментарий от , 2014-07-22 12:12:45

Ненавижу уже эту Украину! столько людей погибло из-за этого олигарха "шоколадного"!!! Бессовестный нелюдь, лишь бы кровь проливать невинных людей!

Комментарий от , 2014-07-22 11:56:05

Сколько можно закупать оружия? Там людей почти не осталось уже, они все борются с кем-то. Мне кажется у многих там просто глюки, стреляют просто так.

Комментарий от , 2014-07-22 11:50:08

сколько уже можно финансировать АТО? мало смертей им? или они хотят в лужах крови купаться? нелюди какие-то :(

США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
19:16 2017-03-24 6

Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в президентские выборы во Франции
Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в президентские выборы во Франции
15:18 2017-03-24 9

Страховые пенсии в РФ с 1 апреля будет проиндексированы на 0,38%
Страховые пенсии в РФ с 1 апреля будет проиндексированы на 0,38%
13:10 2017-03-24 9

Порошенко призвал СБУ подставить плечо правоохранителям
13:05 2017-03-24 10

Банк России понизил ключевую ставку
13:00 2017-03-24 8

СК возбудил дело по факту нападения на военнослужащих в Чечне
12:55 2017-03-24 9

Марин Ле Пен в Госдуме
11:50 2017-03-24 12

Имя убийцы экс-депутата Вороненкова назвали СМИ
09:40 2017-03-24 17

СМИ узнали о неудачной попытке Сбербанка продать свою «дочку» на Украине
08:40 2017-03-24 9

В Чечне отбили атаку боевиков на часть Росгвардии
08:35 2017-03-24 86