Яценюк: Россия — не единственный рынок в мире

12:51 2014-07-18 12 ограничение продукция Россия рынок товары

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

яценюкЯценюк заявил, что Киев должен подготовиться к абсолютному ограничению торговли с Россией.

Об этом он сообщил на совещании по вопросу диверсификации рынков сбыта и источников поставок промышленной продукции.

«Нам необходимо готовиться к тому, что у нас будет практически полное ограничение торговли с Россией в двустороннем формате», — сказал он.

Премьер заявил, что «Россия — это не единственный рынок в мире, куда украинская продукция должна поставляться». «Правительство готово сделать все, чтобы мы за короткий срок диверсифицировали рынок сбыта», — сказал Яценюк.

Он привел в пример несколько компаний Украины, которые осваивают альтернативные рынки. 

Яценюк заявил, что в случае закрытия российского рынка для Украины «сокращение экспорта украинской продукции составит около $5 млрд».


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-19 09:28:12

Яйценюх снова в ударе!) Да пожалуйста, пусть прекращает ВООБЩЕ все торговые отношения с Россией, Россия немного от этого потеряет, а вот Украина будет лапу сосать, потому что их товары, думаю, вряд ли с аплодисментами встретят в Европе...)

Комментарий от , 2014-07-18 16:15:34

Ахахахах))) Яценюк наивный мальчик!!!)) думает, что Европа ждет с нетерпением его товары))) обхохочешься)) Думаю, что даже конфеты Порошенко там на хрен никому не сдались, а все остальное и подавно)

Комментарий от , 2014-07-18 16:09:18

Яценюк идиот, при том полный, если считает, что кроме России и стран СНГ кто-нибудь будет заинтересован в украинской продукции! Отказавшись от торговых взаимоотношений с Россией, он подвергает риску всю экономику Украины!!!

Комментарий от , 2014-07-18 16:03:16

Интересно,а кому в Европе нужна украинская продукция?Там достаточно производств с гораздо более высоким качеством,чем украинское!Запирают себя на замок потихоньку с такими высказываниями!

Комментарий от , 2014-07-18 15:00:45

Для Украины единственный, кому еще понадобятся низкокачественные товары по высокой цене, только не говорите Европе, это не так)

Комментарий от , 2014-07-18 13:30:42

Яценюк тупой, как валенок! Неужели не понятно, что с Россией сотрудничать как минимум выгоднее, да это не единственный рынок, но нужно думать и о взаимовыгоде.

Комментарий от , 2014-07-18 13:25:13

Яценюк, кто угодно, но не управленец, такую ахинею нести, не каждому дано! Это паршивец, чего добивается, что бы все с голода сдохли , или как это понять ?

Комментарий от , 2014-07-18 13:17:00

К этому всё и шло! Мне очень интересно, власти Украины свое лично будущее, где и как видят? Понятно, что Америка для каждого, "расписала судьбу". Интересно, со своей лично, да и судьбой Украины, они хоть немного знакомы?

Комментарий от , 2014-07-18 13:09:51

Флаг им в руки! Пусть сами в своей каше варятся. России вообще пофигу, что они там делать будут.

Комментарий от , 2014-07-18 13:01:44

Ну и пусть закрываются от России! Ей уж не станет из-за этого плохо. Только пусть не думают, что Европа заменит им Россию.

СМИ: замглавы Минэкономразвития уходит в отставку
СМИ: замглавы Минэкономразвития уходит в отставку
03:15 2017-02-20 2

СМИ опубликовали видео нападения на единокровного брата Ким Чен Ына
СМИ опубликовали видео нападения на единокровного брата Ким Чен Ына
03:10 2017-02-20 2

Личный телефон Гитлера продан на аукционе более чем за $240 тысяч
Личный телефон Гитлера продан на аукционе более чем за $240 тысяч
01:15 2017-02-20 6

Ученые: Дефицит внимания является болезнью
00:05 2017-02-20 5

Флинну был передан план по снятию санкций с России
23:30 2017-02-19 7

Умерла актриса, сыгравшая главную героиню в фильме «Девушка без адреса»
23:15 2017-02-19 6

Спецслужбы США опровергли связь штаба Трампа с Россией
20:25 2017-02-19 7

Россия утрет нос США: Рогозин рассказал о новом ракетном вооружении, которого будет бояться Америка
19:05 2017-02-19 6

Иран предложил России стратегический союз на Ближнем Востоке
19:00 2017-02-19 7

Турция назвала принципиальные расхождения в отношениях с РФ
17:16 2017-02-19 11