Япония предоставила Украине кредит на 100 миллионов долларов

10:58 2014-07-18 14 кредит Япония. Украина

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

252911Правительства Украины и Японии сегодня подписали соглашение о «займе на политику развития». Кредит на 100 миллионов долларов предоставляется Украине на 20 лет под 0,95 процента годовых.

«После вступления в силу соглашения, в общий фонд государственного бюджета дополнительно будет привлечено 10,0 миллиарда японских иен (около 100,0 миллионов долларов) в качестве софинансирования в рамках совместного со Всемирным банком проекта «Заем на политику развития», — сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Заем предоставляется на 20. Из них  6 лет — льготный период. Процентная ставка — 0, 95 процента годовых.

Как сообщает «РИА Новости«, деньги в правительстве Украины намерены направить на поддержку политики и институциональных реформ.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-07-18 15:44:28

Огромная сумма, огромная! А расплачиваться Украина потом чем будет? Землей? Органами? Или чем? Денег-то точно в стране не будет!!!

Комментарий от , 2014-07-18 14:28:03

Окей, предоставила, молодец, но как потом Украина будет возвращать этот долг? если она и так должна всему свету по, простите, миньету? Видимо, в штатах закончились деньги, поэтому финансировать не получится..

Комментарий от , 2014-07-18 11:55:35

сейчас эти деньги будут потрачены на войну или разворованы правительством. А отдавать их с чего? Если у нас всё разрушено, производства стоят, поля затоптаны солдатами.

Комментарий от , 2014-07-18 11:45:25

Ооооооооой, в какой жопе Украина! Сколько можно деньги занимать у стран? Потом не расплатятся до конца жизни

Комментарий от , 2014-07-18 11:40:43

Вот япошки какие,опять на сторону фашизма переходят!За курильские острова наверное мстят,камикадзе недоделанные!

Комментарий от , 2014-07-18 11:40:11

Всё, Япония попрощайся со своими денежками! Через 20 лет Украина, уже точно не будет существовать.

Комментарий от , 2014-07-18 11:36:52

Деньги, деньги, деньги...все Украине дают их, и толку все равно никакого нет. Хоть менялось бы что. А то про АТО только и слышим.

Комментарий от , 2014-07-18 11:24:40

Всё, Япония попрощайся со своими денежками! Через 20 лет Украина, уже точно не будет существовать.

Комментарий от , 2014-07-18 11:12:42

Наверняка американцы надоумили япошек дать Украине денег на "политику развития". но мы то с вами знаем, куда в очередной раз утекут эти денежки... Эх и эх!=(

Наблюдательный совет Нафтогаза возглавил Пол Уорвик
Наблюдательный совет Нафтогаза возглавил Пол Уорвик
18:20 2017-04-24 10

Геращенко об изменении регламента ПАСЕ: Не хватило два голоса
Геращенко об изменении регламента ПАСЕ: Не хватило два голоса
16:20 2017-04-24 16

Могерини с Лавровым обсудит Украину и Сирию
Могерини с Лавровым обсудит Украину и Сирию
06:16 2017-04-24 11

Fox News: ИГИЛ переместил свою «столицу» в город Дейр эз-Зор
02:17 2017-04-23 13

Боевики ИГ перенесли свою «столицу» на 140 км от Ракки
00:17 2017-04-23 14

НАТО заявила о рекордном количестве вылетов из-за провокаций России
16:18 2017-04-22 14

США ликвидировали близкого соратника главаря ИГИЛ
12:15 2017-04-22 15

Зачем россиянин хотел убить футбольную команду в Дортмунде
06:15 2017-04-22 23

Канада расширила санкции против Сирии в ответ на химические атаки
22:16 2017-04-21 10

Министерство обороны РФ подтвердило гибель военного советника в Сирии
22:18 2017-04-20 24