Япония предоставила Украине кредит на 100 миллионов долларов

10:58 2014-07-18 13 кредит Япония. Украина

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

252911Правительства Украины и Японии сегодня подписали соглашение о «займе на политику развития». Кредит на 100 миллионов долларов предоставляется Украине на 20 лет под 0,95 процента годовых.

«После вступления в силу соглашения, в общий фонд государственного бюджета дополнительно будет привлечено 10,0 миллиарда японских иен (около 100,0 миллионов долларов) в качестве софинансирования в рамках совместного со Всемирным банком проекта «Заем на политику развития», — сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Заем предоставляется на 20. Из них  6 лет — льготный период. Процентная ставка — 0, 95 процента годовых.

Как сообщает «РИА Новости«, деньги в правительстве Украины намерены направить на поддержку политики и институциональных реформ.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-07-18 15:44:28

Огромная сумма, огромная! А расплачиваться Украина потом чем будет? Землей? Органами? Или чем? Денег-то точно в стране не будет!!!

Комментарий от , 2014-07-18 14:28:03

Окей, предоставила, молодец, но как потом Украина будет возвращать этот долг? если она и так должна всему свету по, простите, миньету? Видимо, в штатах закончились деньги, поэтому финансировать не получится..

Комментарий от , 2014-07-18 11:55:35

сейчас эти деньги будут потрачены на войну или разворованы правительством. А отдавать их с чего? Если у нас всё разрушено, производства стоят, поля затоптаны солдатами.

Комментарий от , 2014-07-18 11:45:25

Ооооооооой, в какой жопе Украина! Сколько можно деньги занимать у стран? Потом не расплатятся до конца жизни

Комментарий от , 2014-07-18 11:40:43

Вот япошки какие,опять на сторону фашизма переходят!За курильские острова наверное мстят,камикадзе недоделанные!

Комментарий от , 2014-07-18 11:40:11

Всё, Япония попрощайся со своими денежками! Через 20 лет Украина, уже точно не будет существовать.

Комментарий от , 2014-07-18 11:36:52

Деньги, деньги, деньги...все Украине дают их, и толку все равно никакого нет. Хоть менялось бы что. А то про АТО только и слышим.

Комментарий от , 2014-07-18 11:24:40

Всё, Япония попрощайся со своими денежками! Через 20 лет Украина, уже точно не будет существовать.

Комментарий от , 2014-07-18 11:12:42

Наверняка американцы надоумили япошек дать Украине денег на "политику развития". но мы то с вами знаем, куда в очередной раз утекут эти денежки... Эх и эх!=(

Пьяный батюшка, устроивший ДТП в Ростове, пытался уйти «домой»
Пьяный батюшка, устроивший ДТП в Ростове, пытался уйти «домой»
14:50 2017-01-17 2

Порошенко похвастал, что скоро пожмет руку Трампу
Порошенко похвастал, что скоро пожмет руку Трампу
14:35 2017-01-17 1

МИД пообещал использовать все средства правовой защиты в связи с иском Киева
МИД пообещал использовать все средства правовой защиты в связи с иском Киева
14:10 2017-01-17 1

Одноклеточные микроорганизмы смогут выжить на Марсе
14:05 2017-01-17 4

Украина подсчитала колоссальные потери от «транзитной войны»
14:00 2017-01-17 2

«Скорой помощи» могут разрешить таранить автомобили тамбовчан
12:05 2017-01-17 3

Россия проиграла в ЕСПЧ по делу о запрете усыновления детей в американские семьи
11:45 2017-01-17 4

Песков о санкциях: русские предпочитают не снег есть, а российские деликатесы
11:20 2017-01-17 6

Кремль исключил нештатную ситуацию с президентским самолетом
11:15 2017-01-17 11

Ученые назвали способы борьбы с зимней депрессией
11:05 2017-01-17 4