Япония предоставила Украине кредит на 100 миллионов долларов

10:58 2014-07-18 14 кредит Япония. Украина

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

252911Правительства Украины и Японии сегодня подписали соглашение о «займе на политику развития». Кредит на 100 миллионов долларов предоставляется Украине на 20 лет под 0,95 процента годовых.

«После вступления в силу соглашения, в общий фонд государственного бюджета дополнительно будет привлечено 10,0 миллиарда японских иен (около 100,0 миллионов долларов) в качестве софинансирования в рамках совместного со Всемирным банком проекта «Заем на политику развития», — сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Заем предоставляется на 20. Из них  6 лет — льготный период. Процентная ставка — 0, 95 процента годовых.

Как сообщает «РИА Новости«, деньги в правительстве Украины намерены направить на поддержку политики и институциональных реформ.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-07-18 15:44:28

Огромная сумма, огромная! А расплачиваться Украина потом чем будет? Землей? Органами? Или чем? Денег-то точно в стране не будет!!!

Комментарий от , 2014-07-18 14:28:03

Окей, предоставила, молодец, но как потом Украина будет возвращать этот долг? если она и так должна всему свету по, простите, миньету? Видимо, в штатах закончились деньги, поэтому финансировать не получится..

Комментарий от , 2014-07-18 11:55:35

сейчас эти деньги будут потрачены на войну или разворованы правительством. А отдавать их с чего? Если у нас всё разрушено, производства стоят, поля затоптаны солдатами.

Комментарий от , 2014-07-18 11:45:25

Ооооооооой, в какой жопе Украина! Сколько можно деньги занимать у стран? Потом не расплатятся до конца жизни

Комментарий от , 2014-07-18 11:40:43

Вот япошки какие,опять на сторону фашизма переходят!За курильские острова наверное мстят,камикадзе недоделанные!

Комментарий от , 2014-07-18 11:40:11

Всё, Япония попрощайся со своими денежками! Через 20 лет Украина, уже точно не будет существовать.

Комментарий от , 2014-07-18 11:36:52

Деньги, деньги, деньги...все Украине дают их, и толку все равно никакого нет. Хоть менялось бы что. А то про АТО только и слышим.

Комментарий от , 2014-07-18 11:24:40

Всё, Япония попрощайся со своими денежками! Через 20 лет Украина, уже точно не будет существовать.

Комментарий от , 2014-07-18 11:12:42

Наверняка американцы надоумили япошек дать Украине денег на "политику развития". но мы то с вами знаем, куда в очередной раз утекут эти денежки... Эх и эх!=(

Командующий НАТО обвинил Россию в поддержке Талибов
Командующий НАТО обвинил Россию в поддержке Талибов
06:25 2017-03-24 0

Фийон обвинил Олланда в манипулировании СМИ и устранении политических конкурентов
Фийон обвинил Олланда в манипулировании СМИ и устранении политических конкурентов
05:00 2017-03-24 4

В заброшенное здание посольства Украины в Ливии попал снаряд
В заброшенное здание посольства Украины в Ливии попал снаряд
01:16 2017-03-24 3

Порошенко и Лукашенко договорились об активизации диалога
00:35 2017-03-24 5

Предельный возраст призыва в армию в России могут увеличить
23:25 2017-03-23 10

У убийцы Вороненкова найдены документы Нацгвардии Украины
22:20 2017-03-23 24

«Первый канал» не принял предложение о дистанционном выступлении Самойловой
21:15 2017-03-23 6

Минюст приостановил деятельность «Свидетелей Иеговы» в России
18:55 2017-03-23 8

Украина против! Киев отказался транслировать выступление Самойловой
18:40 2017-03-23 31

Установлена личность лондонского террориста
18:35 2017-03-23 6