Здания Киева освобождают от активистов

16:21 2014-07-15 11 Майдан палатки прокурор

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

майданКиев постепенно освобождает здания от активистов без применения силы.

На данный момент в Киеве освобождены 7 административных зданий центра. Ранее их занимали представители Самообороны и «Правого сектора».

Об этом сообщил прокурор Киева Сергей Юлдашев во время встречи с представителем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Петром Штайдлом.

«Силу никто не применял. Правоохранители убеждали, объясняли активистам, что необходимо эти помещения освобождать, необходимо предоставить доступ работникам учреждений к их рабочих местам», — отметил прокурор.

Он отметил, что освобождены помещения Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, Главное управление градостроительства, Хозяйственное управление Федерации профсоюзов Украины, Союз архитекторов Украины и Национальную музыкальную академию Украины.

Между тем, прокурор сообщил, что 12 админзданий и до сих пор находятся под контролем самообороновцев. Среди них — Октябрьский дворец и Украинский дом.

«По информации правоохранителей, в этих двух зданиях может находиться достаточно большое количество оружия. И на сегодняшний день представители Самообороны не высказывают намерения освободить эти административные помещения», — констатировал прокурор.

Недавно в городе проводили социологическое исследование, по данным которого 82% киевлян отрицательно относятся к палаткам на Майдане.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-16 11:51:45

что-то не верю я,что они пришли,попросили,а те спокойно освободили помещения!Если Порошенко как-то умудряется скрывать от народа свои кровавые дела на юго-востоке,то скрыть кровь в учреждениях ему еще проще!

Комментарий от , 2014-07-16 10:23:55

Без применения силы? Да это же нонсенс!) Хотя, чему я удивляюсь... Думаю, мало кто осмелится поднять руку на "Правый сектор", они ведь и ответить могут, да еще и с такой поддержкой за плечами...

Комментарий от , 2014-07-16 09:22:58

Даже как-то непривычно,что получается освобождать здания без применения силы!Но это очень положительная динамика,надеюсь так оно и будет дальше!

Комментарий от , 2014-07-15 18:23:46

Это хорошие новости. особенно порадовало, что эти бандиты сваливают без столкновений с полицией. Даже странно это для них.

Комментарий от , 2014-07-15 17:51:40

Да если киевляне не довольны тем, что на главной площади стоят палатки с майдаунами, так давно бы сами взяли бы в руки биты и отправили бы этих дебилов по домам да на работы.

Комментарий от , 2014-07-15 17:22:00

Давно пора! А то развели притоны в государственных учреждениях! Напоминает средневековье, когда варвары захватывали замки и крушили там всё подряд!

Комментарий от , 2014-07-15 17:09:58

Давно уже пора, я не удивлюсь, если от этих уродов еще какая-нибудь зараза пойдет в виде чумы, антисанитария же полная.

Комментарий от , 2014-07-15 16:48:55

Так ли без применения силы, или только нам об этом говорят? Зная придурков из Правого Сектора, можно сказать, что для того, чтобы их откуда-то выгнать, понадобится пара отрядов спецназа.

Комментарий от , 2014-07-15 16:47:49

82 % киевлян отрицательно относятся к палаткам на майдане..Вот не уверена в этой статистике..Возможно власти нашли очередной способ выгнать майдановцев..

Комментарий от , 2014-07-15 16:39:50

А в том, что правоохранители умеют убеждать, вряд ли кто будет сомневаться. Ничего себе, еще 12 зданий?! Я-то думала их там пара палаток осталась? А чего они тогда сидят, могли бы снова "майдан" включить со своими требованиями?! Их же так и не выполнили.

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 8

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 19

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 18

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 16

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 29

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 16

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 32