«Укргаздобыча» исчерпала месторождения почти на 80%

11:06 2014-07-15 7 газ добыча месторождение

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

газ1-300x200«Укргаздобыча», крупная газодобывающая компания Украины, сообщает, что большинство используемых месторождений пусты на 70-80%.

Использование мест добычи газа находятся на стадии завершения.

«Поскольку пластовое давление в месторождениях снижено, одним из способов работы на скважинах является строительство дожимных компрессорных станций, которые позволяют поднимать газ с низким давлением и впускать его в транспортную систему. Практически все они исчерпаны на 70-80%», сообщил председатель правления  компании Сергей Костюк.

Ранее председатель говорил о том, что в 2014 году компания, планирует сохранить объемы добычи газа на уровне 15-15,1 миллиарда кубометров. Примечательно, что на долю компании приходится 75% добычи газа в Украине, сообщает «РИА Новости»

В течение  двух лет планируется ввести в эксплуатацию 19 дожимных компрессорных станций. С помощью чего можно будет  увеличить общий объем добычи газа на 1-1,5 миллиарда кубометров.

Справка

«Укргаздобыча» — дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины». По данным Министерства энергетики и угольной промышленности страны, собственная добыча газа в Украине в 2013 году составила почти 21 миллиард кубометров, потребление — 50,4 миллиарда кубометров.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-15 16:23:11

Не, ну они же не переживают,я надеюсь?! Собирались ведь производством биогаза заняться, его уже кто-то даже инвестирует. Да и для этого дела инвесторы быстро найдутся, чего панику поднимать?

Комментарий от , 2014-07-15 15:36:22

Ну,на стадии завершения.. То есть итак непростая ситуация с газом ухудшается ещё больше...Как тут без России уже и не знаю..

Комментарий от , 2014-07-15 15:34:38

Конечно, все предыдущие власти были такими дураками, что просто так, имея свой газ, закупали у России. От нечего делать. Ну не идиот Яценюк? Ну ведь не зря же все было построено именно так? Ну если у тебя нет мозгов, ну ты с другими посоветуйся, как поступить!

Комментарий от , 2014-07-15 15:29:19

Ахахахах)) Они все еще надеются, что смогут обойтись без российского газа, что смогут себя сами обеспечить? Ну-ну) Нужно было сначала десять раз проверить и подумать, а потом уж отказываться.

Комментарий от , 2014-07-15 13:48:18

Можно допустить,что на одну зиму газа хватит,а дольше что??Дровишки закупать начнем??

Комментарий от , 2014-07-15 13:16:04

Давно все говорили, что в Украине газа, раз-два и обчёлся, но нет, мы же самые умные, мы всё равно его добывать будем, и не важно, что работы по добыче выйдут дороже, чем сам добытый газ.

Комментарий от , 2014-07-15 12:08:24

Ничего нету у нас. просто ничего.. запасы по-тихоньку иссякают, на разведывание новых, денег нет.. да и некому скоро будет этим заниматься !

Комментарий от , 2014-07-15 12:06:22

Этот отчет - такая, своеобразная подготовка к продаже?! А как же мы без инвестиций? Туда надо, сюда надо!

Комментарий от , 2014-07-15 12:02:01

Украина сама в этом виновата, нечего было портить отношения с Россией. Мне кажется, правительство Хохлостана заранее знало, что без российского газа они далеко не уедут, но понты оказались дороже.=)

Комментарий от , 2014-07-15 11:24:40

Каюк пришел.. Ну что Яценюк, справилась Украина с газовым вопросом ?? Когда побежим к России просить прощения ?? аа???

Марин Ле Пен в Госдуме
Марин Ле Пен в Госдуме
11:50 2017-03-24 3

Имя убийцы экс-депутата Вороненкова назвали СМИ
Имя убийцы экс-депутата Вороненкова назвали СМИ
09:40 2017-03-24 8

СМИ узнали о неудачной попытке Сбербанка продать свою «дочку» на Украине
СМИ узнали о неудачной попытке Сбербанка продать свою «дочку» на Украине
08:40 2017-03-24 6

В Чечне отбили атаку боевиков на часть Росгвардии
08:35 2017-03-24 33

Командующий НАТО обвинил Россию в поддержке Талибов
06:25 2017-03-24 8

Фийон обвинил Олланда в манипулировании СМИ и устранении политических конкурентов
05:00 2017-03-24 7

В заброшенное здание посольства Украины в Ливии попал снаряд
01:16 2017-03-24 7

Порошенко и Лукашенко договорились об активизации диалога
00:35 2017-03-24 8

Предельный возраст призыва в армию в России могут увеличить
23:25 2017-03-23 17

У убийцы Вороненкова найдены документы Нацгвардии Украины
22:20 2017-03-23 30