Криптовалюта Bitcoin может набрать обороты на Украине

13:13 2014-07-14 22 Bitcoin криптовалюта

Рейтинг 4/5, всего 2 голосов

биткоинКриптовалюта на Украине пока покупается в качестве эксперимента, но проект уже перешел в основную стадию развития.

Новый проект Btcu.biz заключил тестовый режим и перешел в основную стадию. Этот проект позволяет гражданам Украины совершать покупку Bitcoin через терминалы, которые осуществляют платеж.

Пока система работала в тестовом режиме (3 месяца), криптовалюты было приобретено на сумму около 90 тысяч гривен.

Как рассказали «Вести», средняя сумма покупки Bitcoin на Украине составляет 100 грн, при сегодняшней стоимости одного Bitcoin в 7 984 грн ($678) .

«Bitcoin позволяет дробить «монеты» до восьмого знака после запятой. Система, в принципе, предназначена для микроплатежей. Поэтому 100 грн достаточно для того, что бы воспользоваться преимуществами Bitcoin», — отметили в компании.

 Правда, в городе можно купить Bitcoin за наличный расчет. Продажей занимается агентство Kuna. Комиссия составляет 5% .

 Интерес к Bitcoin со стороны инвесторов был бы  больше, если бы эта валюта получила на Украине официальный статус.

 «Bitcoin — это глобальный эксперимент. Любые операции с Bitcoin вы делаете на свой страх и риск. Можете как приумножить вложения, так и полностью потерять все сбережения в биткоин», — предупредил основатель Kuna Михаил Чобанян.

Чаще всего украинцы покупают криптовалюту в качестве эксперимента либо для накоплений. Так как  расплачиваться Bitcoin на Украине пока негде, и тратить криптовалюту можно лишь за границей, где ее принимают даже в барах.

Справка

Криптографическая валюта — это цифровые монеты, которые защищены от подделки, их можно хранить в электронных кошельках и переводить между ними.

Самая популярная денежная единица Bitcoin ( bit — единица информации бит и coin -монета).


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-16 14:59:02

Не не знаю ,довольно рискованная вещь ..
Может с ней конечно будет и удобнее ,время покажет.

Комментарий от , 2014-07-16 00:19:18

Комментаторы,вы ничего не понимаете, биткоины для того и созданы чтобы банки и государство не могли вас обдирать,обманывать. Биткоины - приватные деньги,их нельзя напечатать сколько угодно,а также вы в любой момент можете ими воспользоваться. Единственное пока сложно людям не разбирающихся в компьютерной безопасности,но это скоро исправят(физический кошелек решит проблему краж от хакеров)

Комментарий от , 2014-07-15 11:37:39

Сомнительный замут, если честно... Что-то мне подсказывает, подобные "нововведения" не во благо народа сделаны, а наоборот, как, собственно, и все последние преобразования...=/

Комментарий от , 2014-07-14 17:25:19

Очень сомнительное предприятие. Какой-нибудь товарищ наподобие Мавроде,потом быстренько раз и испарится. А вы будете из монеток денежное дерево делать, и по фен-шуй его ставить.

Комментарий от , 2014-07-14 15:18:26

Ну да, сначала типа эксперимент проведут, потом заставят всех скупать эту валюту, все деньги традиционные у населения заберут, а потом эта система к чертям накроется!

Комментарий от , 2014-07-14 15:12:58

Мне кажется таким образом окончательно оберут население, что у них денег нормальных не останется, и все - хер мы из этой жопы вылезем

Комментарий от , 2014-07-14 14:22:58

Биткоин наберет обороты в Украине? Одна из самых сомнительных валют в мире полезет туда, где сейчас сомнительнее всего, вполне логично)

Комментарий от , 2014-07-14 13:45:46

На Украине, сейчас ни чему официальному нельзя доверять, чего уж говорить, об эксперименте! Просто, еще кто-то хочет навариться. Ну,никто не станет там сейчас, делать что-либо тупо для людей.

Комментарий от , 2014-07-14 13:27:59

Вы ни черта не понимаете! с этой валютой нам будет немного удобнее. Украина все для вас делает, чтобы вы жили лучше!!

Комментарий от , 2014-07-14 13:22:23

Я немного не понимаю, зачем эта криптографическая валюта? С ней удобнее или как это? Опять решили обмануть народ в стране?

Нацполиция Украины задержала 37 «титушек», штурмовавших блокпост торговой блокады
Нацполиция Украины задержала 37 «титушек», штурмовавших блокпост торговой блокады
15:50 2017-02-28 9

Путин рассказал, чем решится спор с Белоруссией
Путин рассказал, чем решится спор с Белоруссией
14:45 2017-02-28 6

Дело ЮКОСа: у правозащитницы Зои Световой проходит обыск
Дело ЮКОСа: у правозащитницы Зои Световой проходит обыск
13:40 2017-02-28 7

Празднование Дня защитника Отечества перенесут на август
12:35 2017-02-28 19

Депутат ГД: флоту в Крыму не нужны запчасти с украинских кораблей
11:30 2017-02-28 15

«Сплав» работает над увеличением дальности стрельбы «Смерча»
10:25 2017-02-28 79

ВМС: в Крыму украинские корабли разбирают на запчасти
09:17 2017-02-28 6