Сегодня Украина обсудит финансовую помощь с ЕС

08:54 2014-07-08 11 ЕС соглашение финансовая помощь

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

флагВалерий Чалый отправится в Бельгию и обсудит финансовую поддержку со стороны ЕС.

Сегодня украинская делегация из представителей Администрации президента Украины и правительства выезжает в Брюссель для обсуждения финансовой поддержки плана имплементации соглашения между Украиной и ЕС. Об этом в эфире «Свободы слова» сказал заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый,  сообщает «УНН»

По словам заместителя главы Администрации президента Украины, вопросы касаются не содержания соглашения, а графиков. Также необходимо утвердить национальную программу имплементации, которая передана европейцам.

Во вторник Валерий Чалый поедет в Брюссель, чтобы поговорить о финансовой поддержке через механизм донорской помощи.

«Финансовая помощь ЕС, сейчас в размере 800 млн евро, используется, но в результате недостаточно. Нам нужно понимание плана финансовой поддержки и плана имплементации этого соглашения. И тогда этот механизм заработает», — сказал он.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-07-09 12:44:41

Ключевая фраза:" в результате - недостаточно!" - говорят ненасытные украинцы Европе. Нам нужно понимание плана финансовой поддержки. А пока, деньги-то мы берем, а "этот механизм не заработает" :)

Комментарий от , 2014-07-08 16:45:34

Не, ну конечно тем, кто спешит в Европу по другому никак! Но, мне лично читать противно, что это за слово - имплементация? Ну разговаривайте вы на нормальном языке! Это слово - ВЫПОЛНЕНИЕ,ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ.

Комментарий от , 2014-07-08 10:58:59

Не давайте денег больше Украине, чтобы мы в долги не залезали по самые уши. Итак концы с концами еле сводим(

Комментарий от , 2014-07-08 10:54:19

И к чему же интересно придут власти Украины и представители Евро союза? Будут решать, наверное, каким именно буферным фронтом будет Украина и как ее можно будет использовать.

Комментарий от , 2014-07-08 10:47:29

Естественно, Украине ЛЮБОЙ помощи будет недостаточно, сколько денег ей не давай. А виной всему этому наглые воры в правительстве - им всегда МАЛО будет! Европа, опомнись, хватит кормить этих сволочей!!!

Комментарий от , 2014-07-08 10:17:53

Давай ЕС,вытряхивай карманы в помощь террористам!Сколько бы им не дали,все равно будет мало,как ты не крути!

Комментарий от , 2014-07-08 09:37:12

Да пропади ты к собачим чертям ЕС! Если бы не Евромайдан, то у власти не был бы Порошенко, а если бы не было ЕС, то Украина уже давно вступила в ТС и поживала себе не зная хлопот и бед!

Комментарий от , 2014-07-08 09:34:10

Украинским властям сколько не дай денег, они все равно будут не довольны и им всегда будет мало! И тем более это только по слова ЕС выделила 800 млн евро, а кто их видел или хоть кто нибудь знает на что они тратятся?

Комментарий от , 2014-07-08 09:12:36

800 миллионов евро используется и недостаточно,интересно сколько они хотят добавить и на что пойдёт эта помощь.

В США официально вступил в должность 45-й президент страны Дональд Трамп
В США официально вступил в должность 45-й президент страны Дональд Трамп
19:40 2017-01-20 2

В США начинается официальная церемония инаугурации Трампа
В США начинается официальная церемония инаугурации Трампа
19:00 2017-01-20 2

Движение транспорта ограничено в районе НИИ им. Бурденко из-за пожара
Движение транспорта ограничено в районе НИИ им. Бурденко из-за пожара
18:50 2017-01-20 5

Трамп и Пенс вышли на торжественную церемонию инаугурации
18:45 2017-01-20 3

В Вашингтоне протестующие начали бить витрины перед инаугурацией Трампа
18:40 2017-01-20 4

Чета Клинтон приехала на инаугурацию Трампа
18:30 2017-01-20 6

Героиня нового фильма ARD о допинге в России дала интервью RT
17:55 2017-01-20 5

Шипулин победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону
17:00 2017-01-20 5

Стал известно количество кораблей, которое Россия сможет разместить в Тартусе
16:30 2017-01-20 13

Ужас Австралии: названо самое опасное животное для жителей континента
16:05 2017-01-20 7