Сегодня Украина обсудит финансовую помощь с ЕС

08:54 2014-07-08 11 ЕС соглашение финансовая помощь

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

флагВалерий Чалый отправится в Бельгию и обсудит финансовую поддержку со стороны ЕС.

Сегодня украинская делегация из представителей Администрации президента Украины и правительства выезжает в Брюссель для обсуждения финансовой поддержки плана имплементации соглашения между Украиной и ЕС. Об этом в эфире «Свободы слова» сказал заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый,  сообщает «УНН»

По словам заместителя главы Администрации президента Украины, вопросы касаются не содержания соглашения, а графиков. Также необходимо утвердить национальную программу имплементации, которая передана европейцам.

Во вторник Валерий Чалый поедет в Брюссель, чтобы поговорить о финансовой поддержке через механизм донорской помощи.

«Финансовая помощь ЕС, сейчас в размере 800 млн евро, используется, но в результате недостаточно. Нам нужно понимание плана финансовой поддержки и плана имплементации этого соглашения. И тогда этот механизм заработает», — сказал он.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-07-09 12:44:41

Ключевая фраза:" в результате - недостаточно!" - говорят ненасытные украинцы Европе. Нам нужно понимание плана финансовой поддержки. А пока, деньги-то мы берем, а "этот механизм не заработает" :)

Комментарий от , 2014-07-08 16:45:34

Не, ну конечно тем, кто спешит в Европу по другому никак! Но, мне лично читать противно, что это за слово - имплементация? Ну разговаривайте вы на нормальном языке! Это слово - ВЫПОЛНЕНИЕ,ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ.

Комментарий от , 2014-07-08 10:58:59

Не давайте денег больше Украине, чтобы мы в долги не залезали по самые уши. Итак концы с концами еле сводим(

Комментарий от , 2014-07-08 10:54:19

И к чему же интересно придут власти Украины и представители Евро союза? Будут решать, наверное, каким именно буферным фронтом будет Украина и как ее можно будет использовать.

Комментарий от , 2014-07-08 10:47:29

Естественно, Украине ЛЮБОЙ помощи будет недостаточно, сколько денег ей не давай. А виной всему этому наглые воры в правительстве - им всегда МАЛО будет! Европа, опомнись, хватит кормить этих сволочей!!!

Комментарий от , 2014-07-08 10:17:53

Давай ЕС,вытряхивай карманы в помощь террористам!Сколько бы им не дали,все равно будет мало,как ты не крути!

Комментарий от , 2014-07-08 09:37:12

Да пропади ты к собачим чертям ЕС! Если бы не Евромайдан, то у власти не был бы Порошенко, а если бы не было ЕС, то Украина уже давно вступила в ТС и поживала себе не зная хлопот и бед!

Комментарий от , 2014-07-08 09:34:10

Украинским властям сколько не дай денег, они все равно будут не довольны и им всегда будет мало! И тем более это только по слова ЕС выделила 800 млн евро, а кто их видел или хоть кто нибудь знает на что они тратятся?

Комментарий от , 2014-07-08 09:12:36

800 миллионов евро используется и недостаточно,интересно сколько они хотят добавить и на что пойдёт эта помощь.

Новости Сирии, 4 декабря 2016: сводки с фронта, новости за последний час, обзор карты военных действий от 04.12.2016, ситуация в Сирии 4 декабря
Новости Сирии, 4 декабря 2016: сводки с фронта, новости за последний час, обзор карты военных действий от 04.12.2016, ситуация в Сирии 4 декабря
00:00 2016-12-04 36

Последние новости Сирии на сегодня, 3 декабря 2016: обзор военных действий, сводки сегодняшнего дня, карта боевых действий в Сирии 03.12.2016
Последние новости Сирии на сегодня, 3 декабря 2016: обзор военных действий, сводки сегодняшнего дня, карта боевых действий в Сирии 03.12.2016
22:31 2016-12-03 276

Сенат США одобрил продление санкций против Ирана на десять лет
Сенат США одобрил продление санкций против Ирана на десять лет
13:17 2016-12-02 15

Сенат США одобрил продление санкций против Ирана на 10 лет
09:16 2016-12-02 11

Хуанде Рамос: «Бойко хорошо выполнил свою работу»
05:15 2016-12-02 9

Украинец Денис Бойко пропустил два мяча в дебютном матче за «Малагу»
12:21 2016-12-01 10

Керри: Санкции не позволили России добраться до Киева
19:18 2016-11-30 23

Россия требует от Эрдогана объяснения заявления по Сирии
15:16 2016-11-30 32

Эрдоган объяснил, зачем Турция вторглась в Сирию
13:16 2016-11-30 52

Гадалка рассказала, что ждет Евгения Цыганова и Юлию Снигирь
11:15 2016-11-30 56