Кабмин распродает служебный транспорт

12:00 2014-07-05 7 аукцион Кабмин

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

 

ZIL_114

Накануне, 4 июля, прошел аукцион по продаже избыточного имущества Кабинета министров Украины. Из 65 служебных автомобилей марок Mercedes-Benz, Volkswagen, Skoda и других, выставленных на продажу, продано 27. 

 За счет продажи автомобилей, принадлежащих Кабинету министров, казна пополнилась на 2 миллиона 736 тысяч, 893 гривны, у учетом НДС. Об этом рассказал  корреспондентам «Независимого бюро новостей»  министр Кабмина Остап Семерак. 

Ранее, чуть больше месяца назад, 6 июня во время первого аукциона, было продано всего лишь 8 автомобилей на сумму 1 миллион 647 тысяч 607 гривен.

 Начальная стоимость автомобилей, продаваемых на аукционе,  варьировалась от 28 тысяч гривен за микроавтобус марки KIA 1996 года выпуска до 741 тысячи гривен за лимузин ГАЗ-14 1982 года. Самый старый автомобиль, выставленный на аукцион — лимузин ЗИЛ-114 1971 года. Его стартовая цена 690 тысяч гривен. Ранее он принадлежал экс-президенту Украины Виктору Януковичу.

 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-07 11:43:39

А вырученные деньги на что пойдут? Поделились бы такой информацией, а то как будто бы на зависть всем новость преподнесена. Мол смотрите сколько мы бабла срубили)

Комментарий от , 2014-07-07 11:15:14

Значит, у кого-то из нищих бедствующих украинцев все же есть деньги на приобретение подобного имущества...) Ладно, хоть такой выход нашли для пополнения казны - всяко лучше воровства и обмана граждан.

Комментарий от , 2014-07-06 17:01:56

А кто покупает эти авто? Неужели какие-нибудь коллекционеры ретро мобилей? Кому он нужны?

Комментарий от , 2014-07-06 15:07:30

А потом бабло дружно поделят между собой наши много уважаемые чины и будут, чтобы такое еще продать.

Комментарий от , 2014-07-06 13:27:23

Им это не поможет! Пополнение казны при помощи продажи имущества, тем более такого, как автомобили, вообще вгоняет в краску за наших министров. Очень это позорит нашу власть.

Комментарий от , 2014-07-06 13:09:32

Ахаха))Все таки это очень сильный шаг для кабмина)неожиданно) удивили)но наверняка это решение принимали, скрипя сердцем))

Комментарий от , 2014-07-06 12:53:07

А куда пойдут все эти деньги? Не уверена, что они будут погашать долги ну или пушены на развитие экономики, скорее всего будут дружно поделены между чиновниками.

Комментарий от , 2014-07-06 12:46:10

Мне интересно, кто эти машины в итоге покупает. Олигархи украинского разлива? Или все же гости из-за рубежа?

Комментарий от , 2014-07-06 11:18:52

А, собственно, что еще делать? Нет денег, то хоть имущество какое-нибудь распродать надо, а то оставаться у разбитого корыта никто не хочет.

Комментарий от , 2014-07-05 14:52:36

Ахахах))) меня просто убило:"продано всего лишь 8 автомобилей на сумму 1 миллион 647 тысяч 607 гривен"... что...всего лишь??? Да разве это мало?

Наблюдательный совет Нафтогаза возглавил Пол Уорвик
Наблюдательный совет Нафтогаза возглавил Пол Уорвик
18:20 2017-04-24 10

Геращенко об изменении регламента ПАСЕ: Не хватило два голоса
Геращенко об изменении регламента ПАСЕ: Не хватило два голоса
16:20 2017-04-24 16

Могерини с Лавровым обсудит Украину и Сирию
Могерини с Лавровым обсудит Украину и Сирию
06:16 2017-04-24 11

Fox News: ИГИЛ переместил свою «столицу» в город Дейр эз-Зор
02:17 2017-04-23 13

Боевики ИГ перенесли свою «столицу» на 140 км от Ракки
00:17 2017-04-23 14

НАТО заявила о рекордном количестве вылетов из-за провокаций России
16:18 2017-04-22 14

США ликвидировали близкого соратника главаря ИГИЛ
12:15 2017-04-22 15

Зачем россиянин хотел убить футбольную команду в Дортмунде
06:15 2017-04-22 23

Канада расширила санкции против Сирии в ответ на химические атаки
22:16 2017-04-21 10

Министерство обороны РФ подтвердило гибель военного советника в Сирии
22:18 2017-04-20 24