Россия усилила контроль за «молочкой» Украины

15:57 2014-07-04 13 молочная продукция роспотребнадзор

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

Pieno-perdirbejai-del-didesniu-muitu-i-Rusija-nepanikuojaСразу семь украинских производителей лишились права поставлять молочную продукцию в Россию. Товар не соответствует требованиям «потребительского» законодательства страны. 

Роспотребнадзор с сегодняшнего дня запретил ввоз на территорию РФ продукции «Миргородского сыродельного комбината», «Черниговского молокозавода, «Славутского маслодельного комбината, «Львовского молочного комбината», «Роменского молочного комбината», «Сумского молочного завода» и компании «Агролайт». Об этом сообщает портал «Новости Донбасса«.

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что продукция не соответствует требованиям по жирно-кислотному составу. Также эксперты обнаружили несоответствие молочных продуктов санитарным нормам. 

Ранее права поставлять продукцию в Россию лишились предприятия «Ахтырский сыркомбинат» и «Менский сыр», позже для этих предприятий были закрыты и рынки Казахстана. 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-07 11:35:10

Все правильно делают, я считаю, не нужно позволять себя травить! Украина и так последнее время жизнь русским отравляет, не нужно допускать поступления их продукции на прилавки.

Комментарий от , 2014-07-07 09:50:57

Травят Россию нашу своими плохими продуктами,но больше не позволят этого делать.

Комментарий от , 2014-07-06 13:36:28

Мне кажется Россия вообще должна усилить контроль в целом над Украиной!! Почему Американцы в праве там что-то решать и разваливать нашу страну, а Россия не в праве? Ну так от России явно можно ждать много хорошего, а вот со стороны запада, кроме войны мы видать больше ничего не увидимю

Комментарий от , 2014-07-06 12:59:01

Вот мне интересно, а кому еще Украина сможет поставлять свою молочку? Что-то я сомневаюсь, что в Европе она будет пользоваться большим спросом... И если она не соответствует нормам установленным РФ, то уж явно не будут соответствовать Европейским нормам. Куда вообще сбывать-то все будут? Чем жить страна будет?

Комментарий от , 2014-07-05 12:53:08

Хрен знает, что теперь в этой продукции! Вдруг заводами управляют русофобы и в молочную продукцию подсыпают разные химикаты.

Комментарий от , 2014-07-04 17:46:10

Молочная продукция может быть разной, так как всё зависит от того как и из чего её производят, а не кто её производит.

Комментарий от , 2014-07-04 17:20:53

Сахарок, есть такая мысль, война дело, такое , а Хунта, мне кажется не побрезгует такими паршивыми приемчиками. Правильно сделали, партнеры и другие найдутся!

Комментарий от , 2014-07-04 17:16:01

Я что-то и так ни разу в России не видел ничего из молочной продукции производства Украины, поэтому как-то странно читать эту новость.

Комментарий от , 2014-07-04 17:15:53

После вступления Украины в ЕС, страна вообще лишиться возможности поставлять любые товары в Россию. Русские не сильно расстроятся, я думаю, а вот по нашей экономике это сильно ударит.

Комментарий от , 2014-07-04 17:01:04

Все , пока всякое сотрудничество. Россия найдет других поставщиков, желающих сотрудничать, целая очередь, выбирай, а вот Украине будет в 100 раз сложнее

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 5

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 16

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 18

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 15

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 25

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30