Россия усилила контроль за «молочкой» Украины

15:57 2014-07-04 12 молочная продукция роспотребнадзор

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

Pieno-perdirbejai-del-didesniu-muitu-i-Rusija-nepanikuojaСразу семь украинских производителей лишились права поставлять молочную продукцию в Россию. Товар не соответствует требованиям «потребительского» законодательства страны. 

Роспотребнадзор с сегодняшнего дня запретил ввоз на территорию РФ продукции «Миргородского сыродельного комбината», «Черниговского молокозавода, «Славутского маслодельного комбината, «Львовского молочного комбината», «Роменского молочного комбината», «Сумского молочного завода» и компании «Агролайт». Об этом сообщает портал «Новости Донбасса«.

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что продукция не соответствует требованиям по жирно-кислотному составу. Также эксперты обнаружили несоответствие молочных продуктов санитарным нормам. 

Ранее права поставлять продукцию в Россию лишились предприятия «Ахтырский сыркомбинат» и «Менский сыр», позже для этих предприятий были закрыты и рынки Казахстана. 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-07 11:35:10

Все правильно делают, я считаю, не нужно позволять себя травить! Украина и так последнее время жизнь русским отравляет, не нужно допускать поступления их продукции на прилавки.

Комментарий от , 2014-07-07 09:50:57

Травят Россию нашу своими плохими продуктами,но больше не позволят этого делать.

Комментарий от , 2014-07-06 13:36:28

Мне кажется Россия вообще должна усилить контроль в целом над Украиной!! Почему Американцы в праве там что-то решать и разваливать нашу страну, а Россия не в праве? Ну так от России явно можно ждать много хорошего, а вот со стороны запада, кроме войны мы видать больше ничего не увидимю

Комментарий от , 2014-07-06 12:59:01

Вот мне интересно, а кому еще Украина сможет поставлять свою молочку? Что-то я сомневаюсь, что в Европе она будет пользоваться большим спросом... И если она не соответствует нормам установленным РФ, то уж явно не будут соответствовать Европейским нормам. Куда вообще сбывать-то все будут? Чем жить страна будет?

Комментарий от , 2014-07-05 12:53:08

Хрен знает, что теперь в этой продукции! Вдруг заводами управляют русофобы и в молочную продукцию подсыпают разные химикаты.

Комментарий от , 2014-07-04 17:46:10

Молочная продукция может быть разной, так как всё зависит от того как и из чего её производят, а не кто её производит.

Комментарий от , 2014-07-04 17:20:53

Сахарок, есть такая мысль, война дело, такое , а Хунта, мне кажется не побрезгует такими паршивыми приемчиками. Правильно сделали, партнеры и другие найдутся!

Комментарий от , 2014-07-04 17:16:01

Я что-то и так ни разу в России не видел ничего из молочной продукции производства Украины, поэтому как-то странно читать эту новость.

Комментарий от , 2014-07-04 17:15:53

После вступления Украины в ЕС, страна вообще лишиться возможности поставлять любые товары в Россию. Русские не сильно расстроятся, я думаю, а вот по нашей экономике это сильно ударит.

Комментарий от , 2014-07-04 17:01:04

Все , пока всякое сотрудничество. Россия найдет других поставщиков, желающих сотрудничать, целая очередь, выбирай, а вот Украине будет в 100 раз сложнее

ВКС России совместно с коалицией во главе с США разбомбили в Алеппо террористов
ВКС России совместно с коалицией во главе с США разбомбили в Алеппо террористов
19:40 2017-01-23 5

Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства
Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства
19:10 2017-01-23 9

Почти половина мужчин является носителем опасного вируса
Почти половина мужчин является носителем опасного вируса
18:40 2017-01-23 8

СК проверит сообщения об изнасилованиях в элитной московской школе
18:30 2017-01-23 12

Ученые установили загадочную связь между датой рождения и смертностью
17:45 2017-01-23 11

Савченко назвала власти Украины врагом народа номер два
17:30 2017-01-23 8

Киев согласен на перемещение из Крыма осужденных граждан Украины
17:10 2017-01-23 5

Бывший президент Латвии пожаловалась на злобу и завистливость латышей
17:00 2017-01-23 3

Навальный обвинил ЦБ в блокировке избирательного счета
16:55 2017-01-23 6

На сирийской встрече в Астане арабские журналисты подрались из-за головы
16:05 2017-01-23 9