ЕС разрешил поставку подсолнечного масла

16:09 2014-07-03 11 запрет импорт масло

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

масло

ЕС вновь одобрило поставку украинского подсолнечного масла, которое предварительно прошло проверку на наличие примесей.

Через 20 дней будет снято ограничение на ввоз в Европейский союз (ЕС) украинского масла. 

В  2008  году на рынках ЕС была обнаружена целая  партия  масла общим объемом 60 тыс. тонн с примесями минеральных масел. После этого Еврокомиссия установила требования по контролю над качеством масла, которое продается в Италии, Испании, Франции, Голландии и Великобритании, сообщает «EUROUA»

На данный момент, проверка масла на границе лишних примесей не показала, и теперь — тотальный режим проверок будет переведен на выборочный.

Украина является крупнейшим в мире экспортером подсолнечного масла. По данным ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ), экспорт украинского подсолнечного масла в 2013 году составил 3,3 млрд долларов.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-05 11:15:36

Украине тогда придётся попотеть, чтобы услужить этим европейским мордам, так как они весьма привередливые.

Комментарий от , 2014-07-04 12:32:26

Так, сейчас проверим, можно ли есть украинское масло?!

Комментарий от , 2014-07-04 12:32:22

ruslatgaif ualatgaif, ну посмотрим посмотрим. Может повезёт, кто знает :)

Комментарий от , 2014-07-04 11:51:04

В нынешней ситуации Украина не сможет создавать масло в лучшем состоянии. Через первую же партию от них ЕС откажется!

Комментарий от , 2014-07-04 11:44:08

Подсолнечное масло у них действительно хорошее. И с этим не поспорить! Возможно была партия какая-то бракованная, вот и ЕС под сомнение был. А теперь снова Украина начнет экспортировать маслице в Европу.

Комментарий от , 2014-07-04 10:44:28

Хохлы хоть это продавать смогут, хотя, не факт, что дело пойдет, вдруг опять без примесей не обойдется? Европа скорее закупки будет делать из вежливости, раз уж им теперь с Украиной "дружить" приходится.

Комментарий от , 2014-07-04 09:12:39

Видать продавили свое мало,или скорее всего надавили,чтоб страны масло закупали...будет ли спрос на него-это едва ли,там оливковое в ходу в основно!

Комментарий от , 2014-07-03 17:33:01

Ну масло так масло, хоть что-то будут покупать у хохлов и хоть на чем-то они будут навариваться, главное поля подсолнечные в должном порядке содержать.

Комментарий от , 2014-07-03 16:51:57

Да подсолнухов-то уже раз-два и обчелся в Украине, из чего потом собираются наши благоверные делать масло?

Комментарий от , 2014-07-03 16:46:22

Да черт его знает, с чей подачи это все. Не думаю , что ЕС очень уж рад какому-то товары из неблагополучной страны, но для Украины, это конечно очень много значит !