Россияне отказались от украинского угля

11:13 2014-07-03 10 ДТЭК уголь

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

21588

Единственная российская компания, которая закупала уголь на Украине, объявила тендер на нового поставщика. 

До сих пор коксующийся уголь российской электростанции «Новочеркасская», что в Ростовской области, поставляла ДТЭК — крупнейшая энергетическая компания Украины. Срок контракта на поставку топлива истек в апреле этого года. Продлевать контракт ДТЭК, по неизвестным причинам, отказалась. 

Как сообщили в  компании ОГК-2, которая управляет электростанцией «Новочеркасская», корреспондентам газеты «Известия», за прошлый год объем поставок угля с Украины превысил 400 тысяч рублей. В этом году уголь на Украине компания закупать не будет. 

«Прекращение этих поставок означает фактическую остановку украинского экспорта угля в Россию. Расположенная в Ростовской области Новочеркасская ГРЭС — единственная электростанция в России, закупавшая украинский уголь, а компаниям других отраслей, например металлургической, украинский коксующийся уголь не поставляется», — рассказал пресс-секретарь ОГК-2 Дмитрий Филатов.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-04 11:56:12

Так понятно, почему Россия не хочет закупать уголь у Украины: у них теперь не те отношения. Ну ничего, Россия найдет им замену, а вот Украине, думаю, придется не так уж сладко...

Комментарий от , 2014-07-04 10:31:11

Россияне правильно поступают. Дают понять что им ничего не нужно и что хотят не зависит от Украины. Украина в свою очередь поймет и будут делать выводы.

Комментарий от , 2014-07-03 18:43:24

Хм...просто хунта очень много выпендривалась. Не нужно было портить отношения с Россией, это всё равно было бы выгодно.

Комментарий от , 2014-07-03 17:20:14

Россия, теперь сама у себя будет уголь покупать и очень этому радоваться!

Комментарий от , 2014-07-03 16:47:46

Ну вот...пожалуй одно достойное преимущество и ито теперь его не. Это реально уже смахивает на торговую войну, скажем так.

Комментарий от , 2014-07-03 13:30:40

nipeii16 Fordreth, Согласен, не возможно каждый раз протягивать руку помощи, и в ответ получать плевок, что за ненависть, откуда она взялась..
В общем Украина в данный момент осталась практически ни с чем !

Комментарий от , 2014-07-03 13:20:00

Браво Порошенко!!Чего ты добиваешься??Уголь твой никому не нужен,как и ты в общем-то,и правительство твое!!Россия может оказаться от чего угодно,но только не от братьев своих,всех приютит и накормит,а ты у Обамы в ногах лежать будешь!!!

Комментарий от , 2014-07-03 13:09:04

Украинский уголь, больше не переедет через русскую границу! Украина и так в долгах, а теперь лишается всех доходов. Порошенко просто "молодец"

Комментарий от , 2014-07-03 12:36:44

Украина уже отказалась от России, так почему Россия должна продолжать поддерживать с ними торговую связь! Теперь шахтеры будут работать в пустую.

Комментарий от , 2014-07-03 12:35:17

Раз Украина решила в ЕС вступать, то и со всеми проблемами пусть сама разбирается. И уголь свой в Европу и толкает. А Россия и со =своим неплохо жить будет.

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 5

Иран ввел санкции против 15 фирм США
Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 9

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 16

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 10

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 15

США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 16

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 13

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 12

В США снимут фильм о войне американца с ИГИЛ
03:18 2017-03-25 13

США ввели санкции против 30 компаний и лиц за ядерные программы
03:16 2017-03-25 10