Россияне отказались от украинского угля

11:13 2014-07-03 10 ДТЭК уголь

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

21588

Единственная российская компания, которая закупала уголь на Украине, объявила тендер на нового поставщика. 

До сих пор коксующийся уголь российской электростанции «Новочеркасская», что в Ростовской области, поставляла ДТЭК — крупнейшая энергетическая компания Украины. Срок контракта на поставку топлива истек в апреле этого года. Продлевать контракт ДТЭК, по неизвестным причинам, отказалась. 

Как сообщили в  компании ОГК-2, которая управляет электростанцией «Новочеркасская», корреспондентам газеты «Известия», за прошлый год объем поставок угля с Украины превысил 400 тысяч рублей. В этом году уголь на Украине компания закупать не будет. 

«Прекращение этих поставок означает фактическую остановку украинского экспорта угля в Россию. Расположенная в Ростовской области Новочеркасская ГРЭС — единственная электростанция в России, закупавшая украинский уголь, а компаниям других отраслей, например металлургической, украинский коксующийся уголь не поставляется», — рассказал пресс-секретарь ОГК-2 Дмитрий Филатов.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-04 11:56:12

Так понятно, почему Россия не хочет закупать уголь у Украины: у них теперь не те отношения. Ну ничего, Россия найдет им замену, а вот Украине, думаю, придется не так уж сладко...

Комментарий от , 2014-07-04 10:31:11

Россияне правильно поступают. Дают понять что им ничего не нужно и что хотят не зависит от Украины. Украина в свою очередь поймет и будут делать выводы.

Комментарий от , 2014-07-03 18:43:24

Хм...просто хунта очень много выпендривалась. Не нужно было портить отношения с Россией, это всё равно было бы выгодно.

Комментарий от , 2014-07-03 17:20:14

Россия, теперь сама у себя будет уголь покупать и очень этому радоваться!

Комментарий от , 2014-07-03 16:47:46

Ну вот...пожалуй одно достойное преимущество и ито теперь его не. Это реально уже смахивает на торговую войну, скажем так.

Комментарий от , 2014-07-03 13:30:40

nipeii16 Fordreth, Согласен, не возможно каждый раз протягивать руку помощи, и в ответ получать плевок, что за ненависть, откуда она взялась..
В общем Украина в данный момент осталась практически ни с чем !

Комментарий от , 2014-07-03 13:20:00

Браво Порошенко!!Чего ты добиваешься??Уголь твой никому не нужен,как и ты в общем-то,и правительство твое!!Россия может оказаться от чего угодно,но только не от братьев своих,всех приютит и накормит,а ты у Обамы в ногах лежать будешь!!!

Комментарий от , 2014-07-03 13:09:04

Украинский уголь, больше не переедет через русскую границу! Украина и так в долгах, а теперь лишается всех доходов. Порошенко просто "молодец"

Комментарий от , 2014-07-03 12:36:44

Украина уже отказалась от России, так почему Россия должна продолжать поддерживать с ними торговую связь! Теперь шахтеры будут работать в пустую.

Комментарий от , 2014-07-03 12:35:17

Раз Украина решила в ЕС вступать, то и со всеми проблемами пусть сама разбирается. И уголь свой в Европу и толкает. А Россия и со =своим неплохо жить будет.

Ле Пен обещает признать Крым частью России в случае победы на выборах
Ле Пен обещает признать Крым частью России в случае победы на выборах
02:10 2017-01-17 5

Скарамуччи: отмену санкций необходимо обсуждать за столом переговоров
Скарамуччи: отмену санкций необходимо обсуждать за столом переговоров
02:00 2017-01-17 4

Появилось фото задержанного террориста, устроившего стрельбу в ночном клубе в Стамбуле
Появилось фото задержанного террориста, устроившего стрельбу в ночном клубе в Стамбуле
23:45 2017-01-16 9

Ракета «Тополь-М» поразила условную цель на Камчатке – МО РФ
23:25 2017-01-16 5

Храбрость дембеля: Олланд передал Трампу, что ЕС в советах не нуждается
23:20 2017-01-16 8

На Сокольнической линии московского метро случился инцидент с пассажиром
22:10 2017-01-16 6

Луис Адриано стал 24-м бразильским футболистом, перешедшим в московский «Спартак»
22:05 2017-01-16 3

Ученые: вода способна повысить уровень интеллекта
21:15 2017-01-16 7

Ученые: консервированная еда приносит пользу организму
21:10 2017-01-16 5

Первое дело в связи с нарушением «пакета Яровой» возбуждено в Чечне
19:45 2017-01-16 14