Киев возьмет кредит 20 миллионов евро на светофоры

16:47 2014-07-01 6 ЕБРР Костюк кредит транспорт

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

транспортЕвропейский банк реконструкции и развития предоставит Киеву кредит — 20 миллионов евро на развитие транспортной инфраструктуры.

Как сообщил «Вести» замглавы КГГА Михаил Костюк, администрация Киева завершает оформление кредита у ЕБРР на 20 млн.  евро.

По его словам, городу нужна современная система управления транспортом, которая будет осуществлять мониторинг транспортных и пассажирских потоков. Данные будут выводится на диспетчерский центр, из которого будут управлять светофорами. Также на кредитные деньги город сможет закупить камеры и установить «умные светофоры» во многих районах Киева.

По данным источника диспетчерский центр начал свою работу,  уже 70 светофоров выведено в центральной части столицы.  В дальнейшем планируется вывести на диспетчеров светофоры проспекта Победы и площади Победы.

Но о сроках реализации проекта говорить пока трудно, так как кредитный рейтинг Украины упал до критических показателей. Международные финансовые институты не торопятся завершать сделку по кредиту, хотя все договоренности уже есть.

Справка

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) — это инвестиционный механизм для поддержки рыночной экономики и демократии в 34 странах: от Центральной Европы до Центральной Азии. Имея статус международной организации, ЕБРР пользуется рядом привилегий, например, юридической неприкосновенностью сотрудников. ЕБРР является крупнейшим инвестором и, помимо выделения своих средств, привлекает значительные объёмы прямых иностранных инвестиций. Особенностью операций ЕБРР является широкое привлечение финансов в национальных валютах стран Восточной Европы, включая российский рубль.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-02 09:56:34

Не на светофоры кредиты брать нужно, не на светофоры! Обустраивайте город скорее, устройте достойную жизнь киевлянам!

Комментарий от , 2014-07-02 09:38:52

Все кредиты,долги...как отдавать то собираются интересно?Да и тем более вроде как с долгами планировали рассчитываться,а тут опять кредит...да и сумма не маленькая,должно на все светофоры хватить и еще остаться!

Комментарий от , 2014-07-02 09:33:47

Опять кредит? Они за такие деньги все до единого светофоры заменить могут. Не дай бог они этого не сделают. Сразу же понятно станет, что прикарманили опять!

Комментарий от , 2014-07-02 09:25:43

Светофоры - это, безусловно, самая страшная и важная проблема современной Украины. Какое "здравое" решение - инвестировать средства в киевский транспорт...><

Комментарий от , 2014-07-01 18:02:50

Охренеть, это вообще нормально ?светофоры ? я перечитал 3 раза , вдруг померещилось, какой бред, не на что больше денег потратить ? сумасшедшие люди !

Комментарий от , 2014-07-01 17:28:18

Ну всё ребята, хавайтесь! Сейчас они поставят вам светофоры, через которые "неутомимый глаз правителя" будет следить за вами неусыпно! :)

Комментарий от , 2014-07-01 17:26:27

Какие светофоры?? В Киеве некуда больше деньги взять, я читаю эту новость, и просто зеленею от злости, от беспредела, от дурости которая происходит вокруг !!!

Комментарий от , 2014-07-01 17:10:38

Ой ну вообще пипец какой-то. Придумали бы что-нибудь поинтереснее раз решили бабла срубить. Д а и вообще это лажа полная!

Комментарий от , 2014-07-01 17:03:10

Вот что то,но светофоры пипец как надо поставить. Во-первых на Украине крах полный,во-вторых сначала с одними долгами разобрались бы,потом залезали бы в другие!

Комментарий от , 2014-07-01 16:55:09

ну объясните мне, на хрена это делается? Я слышал, что вроде как Украина хочет рассчитаться с долгами и тут же в них ввязывается. Да жили без светофоров и еще проживем.

Курдский вопрос: Анкара соблазнилась политикой вмешательства в дела Сирии
Курдский вопрос: Анкара соблазнилась политикой вмешательства в дела Сирии
13:55 2017-03-23 1

Убийца Вороненкова был ранен и отправлен в больницу
Убийца Вороненкова был ранен и отправлен в больницу
13:40 2017-03-23 4

Синоптики ждут похолодания в Москве
Синоптики ждут похолодания в Москве
12:40 2017-03-23 2

Песков: деятельность российских банков на Украине находится в опасности
12:35 2017-03-23 1

ЛНР: Пожар на военном складе устроили бойцы ВСУ, чтобы скрыть недостачу снарядов
11:35 2017-03-23 4

Россияне живут «без царя в голове»
11:25 2017-03-23 2

Глава Крыма призвал к бойкоту «Евровидения» и пригласил Самойлову в гости
10:25 2017-03-23 7

Двух менеджеров Сбербанка подозревают в мошенничестве на 40 миллионов рублей
10:05 2017-03-23 24

Кораблям ВМФ России разрешили швартоваться у филиппинских берегов
10:00 2017-03-23 7

Из населённых пунктов вблизи склада в Балаклее эвакуированы около 20 тысяч человек
09:20 2017-03-23 6