Украинцам в России стали меньше платить
09:30 2014-07-01 14
Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов
Напряженные отношения Украины и России сказались на заработной плате украинских мигрантов.
Если верить официальной статистике частных денежных переводов, доходы украинцев на территории России заметно снизились. По данным Нацбанка, в первом квартале текущего года общая сумма переводов из Украины в Россию уменьшилась почти на 10 процентов и составляет на данный момент 468 миллионов долларов. При этом в списке стран, из которых на Украину совершаются частные переводы, Россия пока лидирует. Второе место занимает США, но оттуда гражданам Украины переводят почти в четыре раза меньше денег, чем из России — 136 миллионов. В еще меньших объемах переводят деньги граждане Украины из стран ЕС. В последнее время стало больше переводов из Великобритании, на 23 процента больше, чем в первом квартале 2013-го года. На 38 процентов увеличилось количество частных переводов из Азербайджана. Доход украинцев в Чехии увеличился почти на 23 процента. Тем не менее, общая сумма, которую украинским мигранты перевели на Украину в первом квартале 2014 года уменьшилась на 8 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 1,64 млрд долларов. По данным Нацбанка Украины почти 1,1 млрд долларов — это доход трудовых мигрантов из Украины.
По прогнозам экспертов, в будущем доля денег, переводимых на Украины из России будет существенно уменьшаться из-за подписанного соглашения с ЕС, которое может полностью лишить украинцев больших заработков на территории РФ. Этот факт может существенно снизить уровень жизни украинцев на родине.
Комментарии (10)
А чему удивляться, Украина сама виновата, что к ее гражданам, да и к стране в целом, отношения со стороны России ухудшилось! Лучше бы не жаловались, а думали, как ситуацию исправить...
Шутка юмора такая? Сколько знаю украинцев проживающих в России, никому платить меньше не стали, а наоборот узнают об обстановке в стране, иногда даже помощь предлагают. Статья для попытки настроить два народа друг против друга?
Понятное дело люди не заслужили такого отношения к себе, но проблема в том, что считается президентом голосом народа, так как его выбирали сами люди. Порошенко занял место не заслуженно и поэтому, только вредит народу!
А почему Украина думала, что после соглашения с ЕС, Россия не поменяет свои цены и приоритеты? Власти сильно зазнались! Если Россия захочет, она может полностью отказать от Украины и не навредит своей экономику, а вот Украину это очень сильно заденет.
Вот не надо тут только убеждать, что виновата Украина! Просто Россия жмотит платить за честный труд и мстит, за то что Украина выбрала ЕС, а не их ТС. Все легко и просто, как дважды два!
Ну вот кто просил Порошенко подписывать бумаги с ЕС!? Пусть лучше спросит у народа как ему хочется, а не как лживому президенту хочется! Чем дальше, тем хуже.
Поддерживаю мнение о том, что сами во всем виноваты! Я лично возмущена, что обвинения идут на кого угодно, но не на самих виноватых. Такое нельзя никогда допускать!
От России просят мер в решении вопроса мирным путем?! Вот оно и решение! Перекрыть все денежные переводы, а-то вдруг - на эти деньги спонсируют ополченцев?! А кому не нравится, могут вернуться и работать на Украине.
Да этот конфликт повлиял вообще на всё что можно. А вот с Иваном я частично согласна. Люди сами шли на митинг, никто их за уши не тащил. Они сами начали дебоширить...кому-то за это заплатили, а кто-то просто так за компанию. А теперь получилось то, против чего выступали.
Снизить уровень жизни? А кто-нибудь вообще видел, как сейчас живут на Украине? Куда еще ниже?( Скоро будем как в гетто американском сидеть у бочки с костром(((
Дональд Трамп уплотнит Иерусалим
17:00 2017-12-07 1
Хакеры украли биткоинов почти на 70 миллионов долларов
15:30 2017-12-07 0
В Оренбурге покажут оперу «Евгений Онегин» в постановке Андриса Лиепы
14:00 2017-12-07 3
Ford заменит ремни безопасности 13 тысячам российских «Транзитов»
13:30 2017-12-07 2
В России назвали самые популярные китайские автомобили
13:30 2017-12-07 1
Volvo назвала цены на спецверсию V90 Cross Country для России
12:30 2017-12-07 2
«Свадьба Кречинского»: Армен Джигарханян приготовился к новой свадьбе
11:00 2017-12-07 3
Порнозвезда покончила с собой из-за обвинений в гомофобии
09:30 2017-12-07 29
В России отмечен рост заболеваемости острым гепатитом А почти на 50%
08:31 2017-12-07 3
Названы регионы России с самыми низкими зарплатами
08:30 2017-12-07 4