Украинцам в России стали меньше платить

09:30 2014-07-01 13

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

60641-640x480-100-0-634701831650000000-thumbНапряженные отношения Украины и России сказались на заработной плате украинских мигрантов.

Если верить официальной статистике частных денежных переводов, доходы украинцев на территории России заметно снизились. По данным Нацбанка, в первом квартале текущего года общая сумма переводов из Украины в Россию уменьшилась почти на 10 процентов и составляет на данный момент 468 миллионов долларов. При этом в списке стран, из которых на  Украину совершаются частные переводы, Россия пока лидирует. Второе место занимает США, но оттуда гражданам Украины переводят почти в четыре раза меньше денег, чем из России — 136 миллионов. В еще меньших объемах переводят деньги граждане Украины из стран ЕС. В последнее время стало больше переводов из Великобритании, на 23 процента больше, чем в первом квартале 2013-го года. На 38 процентов увеличилось количество частных переводов из Азербайджана. Доход украинцев в Чехии увеличился почти на 23 процента. Тем не менее, общая сумма, которую украинским мигранты перевели на Украину в первом квартале 2014 года уменьшилась на 8 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 1,64 млрд долларов. По данным Нацбанка Украины почти 1,1 млрд долларов — это доход трудовых мигрантов из Украины.

По прогнозам экспертов, в будущем доля денег, переводимых на Украины из России будет существенно уменьшаться из-за подписанного соглашения с ЕС, которое может полностью лишить украинцев больших заработков на территории РФ. Этот факт может существенно снизить уровень жизни украинцев на родине.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-02 10:56:20

А чему удивляться, Украина сама виновата, что к ее гражданам, да и к стране в целом, отношения со стороны России ухудшилось! Лучше бы не жаловались, а думали, как ситуацию исправить...

Комментарий от , 2014-07-01 13:24:25

Шутка юмора такая? Сколько знаю украинцев проживающих в России, никому платить меньше не стали, а наоборот узнают об обстановке в стране, иногда даже помощь предлагают. Статья для попытки настроить два народа друг против друга?

Комментарий от , 2014-07-01 12:05:40

Понятное дело люди не заслужили такого отношения к себе, но проблема в том, что считается президентом голосом народа, так как его выбирали сами люди. Порошенко занял место не заслуженно и поэтому, только вредит народу!

Комментарий от , 2014-07-01 11:47:49

А почему Украина думала, что после соглашения с ЕС, Россия не поменяет свои цены и приоритеты? Власти сильно зазнались! Если Россия захочет, она может полностью отказать от Украины и не навредит своей экономику, а вот Украину это очень сильно заденет.

Комментарий от , 2014-07-01 11:31:58

Вот не надо тут только убеждать, что виновата Украина! Просто Россия жмотит платить за честный труд и мстит, за то что Украина выбрала ЕС, а не их ТС. Все легко и просто, как дважды два!

Комментарий от , 2014-07-01 11:18:18

Ну вот кто просил Порошенко подписывать бумаги с ЕС!? Пусть лучше спросит у народа как ему хочется, а не как лживому президенту хочется! Чем дальше, тем хуже.

Комментарий от , 2014-07-01 11:17:26

Поддерживаю мнение о том, что сами во всем виноваты! Я лично возмущена, что обвинения идут на кого угодно, но не на самих виноватых. Такое нельзя никогда допускать!

Комментарий от , 2014-07-01 11:16:54

От России просят мер в решении вопроса мирным путем?! Вот оно и решение! Перекрыть все денежные переводы, а-то вдруг - на эти деньги спонсируют ополченцев?! А кому не нравится, могут вернуться и работать на Украине.

Комментарий от , 2014-07-01 10:49:12

Да этот конфликт повлиял вообще на всё что можно. А вот с Иваном я частично согласна. Люди сами шли на митинг, никто их за уши не тащил. Они сами начали дебоширить...кому-то за это заплатили, а кто-то просто так за компанию. А теперь получилось то, против чего выступали.

Комментарий от , 2014-07-01 10:48:42

Снизить уровень жизни? А кто-нибудь вообще видел, как сейчас живут на Украине? Куда еще ниже?( Скоро будем как в гетто американском сидеть у бочки с костром(((

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 7

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 16

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 18

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 15

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 27

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30