Европейские кредиторы встретятся поговорить об Украине

14:15 2014-06-27 29

Рейтинг 2/5, всего 2 голосов

 

доллар и евроИнвесторы из Европы готовы посодействовать процессу вывода из кризиса украинской экономики.

Встреча по поводу украинского финансового вопроса назначена в Брюсселе на 8 июля. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Европейский совет одобрил действия Европейской Комиссии, которая ранее перечислила Украине две выплаты в рамках Контракта по развитию государства на общую сумму 750 миллионов евро.

Ранее Украина уже получила от Европы кредит на сумму один миллиард евро сроком на пятнадцать лет в качестве составляющего элемента финансового вливания, которое будет инвестировано со стороны ЕС на поддержку стабилизационных процессов  экономики Украины.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-28 10:32:54

Ну посмотрим, дадут денег или не дадут, и куда самое главное эти деньги пойдут? Хоть бы с газом наконец разобрались! Это сейчас лето, не критично, но оно не вечно и придет зима, и все!

Комментарий от , 2014-06-28 10:29:39

Пффф! Ну удачи, господа! Известно же, что деньги, вкладываемые в Украину, магическим образом пропадают в карманах у чиновников, а плачевное положение не меняется...-_-

Комментарий от , 2014-06-28 09:57:17

можно сколько угодно занимать денег, но пока у власти те, кого мы имеем, которые совершенно не умеют распоряжаться деньгами, которые умеют их только себе в карманы складывать, ничего на Украине не наладится, а долги будут расти и расти.

Комментарий от , 2014-06-28 09:51:54

Вкладывать в Украину деньги - только время терять и, собственно, средства - бессмысленнейшее глупое занятие! Если у Европы так много денег, пускай вкладывают, только потом не нужно жаловаться и удивляться, что деньги льются, а ничего не меняется.

Комментарий от , 2014-06-28 09:21:26

А Европа, как я вижу, ничему не учится! Могли бы уже сто раз понять, что вкладывать деньги в Украину, а уж тем более давать ей кредиты - пропащее дело, бесперспективное. Но, конечно, хозяин барин...

Комментарий от , 2014-06-27 15:24:26

Мировые банки и прочие, вы что слепы? Что за хуйня происходит, на кой черт вам понадобилось вливать бабло в умирающую страну? Явно не с целью помочь.

Комментарий от , 2014-06-27 15:18:49

Как сойдутся так и разойдутся, че там обсуждать, страна - бич , народ выморен, денег-нет. один Порошенко кайфует напару с националистами

Комментарий от , 2014-06-27 14:53:58

Соберутся и разбегутся! С Порошенко не возможно разговаривать, так как он постоянно врет. Вся жизнь нового президента построена на лжи.

Комментарий от , 2014-06-27 14:45:17

Странно, кто свои бабосы готов туда вливать. там Америка еще не всё разве скупила?

Комментарий от , 2014-06-27 14:30:20

Из одного кредита в другой! Ладно бы они брали один кредит для погашения другого, но украинские власти слишком глупы, чтобы догадаться до этого!