Газпрому не нужна Украина

12:54 2014-06-27 10 газ Газпром Украина

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

газ2Идея украинских властей привлечь зарубежных инвесторов в свою газовую систему в Газпроме никого не насторожила. Учитывая, что  холдинг уже подписал соглашение с Австрией о строительстве «Южного потока», после запуска оного украинская ГТС уже никому не понадобится. Об этом сообщил зампред правления холдинга, глава «Газпром экспорта Александр Медведев для информационного агентства «Минпром«.

Тем временем, украинское правительство пытается решить газовую проблему. Не так давно был представлен законопроект, который позволит отдать американским и европейским инвесторам часть украинской газотранспортной системы.

-На нас это вообще никак не повлияет, — прокомментировал Медведев.

Кроме всего прочего топ-менеджер Газпрома напомнил, что газотранспортная система Украины эксплуатируется уже почти 40 лет. И за все это время ни разу не проводила даже диагностику оборудования, не то чтобы ремонт. К слову, бюджета на поддержание ГТС в рабочем состоянии даже не предусмотрено.

Так что в сущности, из-за совместного управления консорциумом из европейских и американских компаний украинской ГТС, российский газовый холдинг ничего не теряет.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-28 10:39:01

Сейчас Украину все кинут, потому что это уже никому не выгодно е поддерживать, и потом посмотрим, как она себя будет вести: дальше выкобениваться на Россию или все же смирит наконец свой бунтарский пыл, сродни юношескому максимализму.

Комментарий от , 2014-06-28 10:31:42

Зато Украине нужен Газпром, это, мне кажется, факт! Даже если правительство Украины не хочет его признавать, то осознают это все, я уверена!Еще приползут всякие Яценюки на коленях к России, чтобы им газ вернули.

Комментарий от , 2014-06-28 10:30:17

Это было сразу понятно, что Газпрому Украина не нужна, только вот Украине очень нужен Газпром! Только выпендривались очень много! Европе не выгодно лишаться газа из-за идиотов! И в итоге Украина вырыла себе яму. А кто из нее вытаскивать будет? Думаю желающих мало найдется...

Комментарий от , 2014-06-28 10:00:26

И что нас ждет? Вообще без газа останемся? А откуда его брать будем? Больше же никто его нам транспортировать не будет!!

Комментарий от , 2014-06-28 09:56:12

Да, украинское правительство, конечно, - сборище сказочных долбо*бов! Упустили возможность нормально жить и сотрудничать с Россией, теперь осталось локти кусать. Жаль, что последствия и на адекватной половине населения отразятся, а не только на фашистах.

Комментарий от , 2014-06-28 09:24:53

"Газпром" никак не пострадает от выс*ров украинского правительства - одна эта организация богаче, сильнее и влиятельнее, чем вся Украина вместе взятая! А вот Незалежной туго придется без российского газа, здесь сомнений нет...

Комментарий от , 2014-06-27 17:18:30

Да все у Газпрома будет нормально, достроят они свой Поток, будут продавать газ как и раньше, просто мы, уже не получим ни от кого таких цен, которые были предложены на переговорах!

Комментарий от , 2014-06-27 15:18:34

Та шо там, какая Украина, после того, как мы им скалились в 9 раундов переговоров, они нам банные веники не станут продавать, чтоб Порошенко мать его салом подавился

Комментарий от , 2014-06-27 14:57:27

Украина уже никому не нужна! Я не удивлюсь, если от Украины в последний момент откажется и ЕС, а в ТС её не возьмут за предательство!

Комментарий от , 2014-06-27 14:33:50

Стоило украинским властям раньше одуматься! Теперь они будут ломать голову, что им дальше делать, а точнее Обама, так как всеми властями на Украине управляет именно он!

Конгресс США поддержал выделение $350 млн военной помощи Украине
Конгресс США поддержал выделение $350 млн военной помощи Украине
09:15 2016-12-10 6

Генеральная Ассамблея ООН призвала прекратить бои в Сирии
Генеральная Ассамблея ООН призвала прекратить бои в Сирии
03:15 2016-12-10 15

Россия официально выступила против прекращения огня в Сирии
Россия официально выступила против прекращения огня в Сирии
23:17 2016-12-09 24

Кортеж Эрдогана попал в ДТП в Стамбуле
19:16 2016-12-09 14

Кабмин не поддержит размещение мигрантов в Украине
13:18 2016-12-09 14

Обама снял ограничения на поставки оружия сирийским повстанцам
09:17 2016-12-09 16

Лавров заявил о приостановке боевых действий в восточном Алеппо
05:15 2016-12-09 13

Лавров: Армия Асада приостановила боевые действия в восточном Алеппо
03:17 2016-12-09 19

МИД РФ заявило о временном прекращении боевых действий в Алеппо
21:16 2016-12-08 16

Асад заявил, что после захвата Алеппо война в Сирии не закончится
11:17 2016-12-08 32