В Киеве собираются ввести сухой закон

09:55 2014-06-26 14 Киев сухой закон

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

OLYMPUS DIGITAL CAMERAДепутаты решили таким образом спасти столицу от пьянства и хулиганов.

Вопрос «сухого» законопроекта поднимался в Киевраде неоднократно. В этом созыве, правда, впервые. И сразу же очень серьезно. Депутаты готовы принять закон уже с 1 сентября, вот только готова ли к этом у столица?

В Киеве купить горячительные напитки никогда не было проблемой. Если покупатель совершеннолетний — все алкогольные отделы для него открыты. Пиво и различные энергетики с содержанием алкоголя можно купить в любом ларьке, в любом супермаркете легко разжиться вполне приличной бутылкой «горючего».

Теперь же продажа алкоголя будет ограничена по времени: с 8:00  до 22:00. Но это еще не все. Из ларьков исчезнет все, что содержит хоть какой-то градус: пиво, коктейли и иже с ними. Конечно, это ставит под угрозу существование этих самых ларьков, ибо большую часть денег в таких торговых точках тратят именно на пиво и слабоалкогольные напитки.

Тем не менее, авторы идеи сухого закона в Киеве и проекта «Об ограничении употребления и продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива на территории Киева» уверены, что цель оправдывает средства. А цель — избавить город от подвыпивших дебоширов и пьяных драк.

«УДАР инициирует такой проект, потому что торговля алкоголем в ночное время способствует росту алкоголизма и хулиганства, и с этим нужно что-то делать», — рассказал журналистам The Kiev Times один из авторов проекта, член «УДАР» Олесь Маляревич.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-17 17:05:28

Вот этот закон действительно дельный.. В отличии от того, какие законы они сейчас принимают..
Будет по улицам меньше шататься подвыпивших людей)

Комментарий от , 2014-06-27 10:08:03

Нет,пока что с этим законом надо повременить! В стране все шатко и так,зачем все усложнять и подливать масло в огонь?

Комментарий от , 2014-06-27 09:59:40

Уже все крутом спились! Не смотря на то что идет война,надо задуматься над этим законом !Всем будет по силу взять и бросить вредные привычки!

Комментарий от , 2014-06-27 09:50:00

От себя, господа, столицу спасать надо, и проблема пьянства сама собой рассосется! Кстати, как было замечено до меня, действительно, уж больно этот закон напоминает "сухой закон" в России... Ненавидят русских, но перенимают их законы - двуличия и лицемерия властям не занимать!

Комментарий от , 2014-06-26 16:58:06

Какой же будет следующий закон? Хммм, наверное на табачную продукцию. такой же вроде закон ввели недавно в России?...

Комментарий от , 2014-06-26 16:47:22

Какая гениальная идея! Давайте украдем все законы России мы ведь так ненавидим москалей! Власти противоречат сами себе!

Комментарий от , 2014-06-26 15:42:34

Сашка, я тоже хорошо воспринимаю эту новость, так как сам не выпивающий, и за сохранение нации здоровой!! Так, что только на пользу будет!

Комментарий от , 2014-06-26 15:12:44

Мне кажется, это первое позитивное решение которые Киев готов принять за последнее время ! Проблема алкоголя всегда остро стояла! В особенности сейчас, в неспокойное время!

Комментарий от , 2014-06-26 14:23:26

А я поддерживаю! всегда был против алкоголя, особенно сейчас в накал страстей, еще чего не хватало, что бы пьяные разозленные люди, кидались друг на друга! И так черте, что на улицах происходит!!

Комментарий от , 2014-06-26 14:03:34

Да ничего не начнется,войны не будет по этому поводу!Все отнесутся с понимаем и всех это обрадует.Уже все на столько забухали,что принимают жесткие меры.

США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
19:16 2017-03-24 7

Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в президентские выборы во Франции
Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в президентские выборы во Франции
15:18 2017-03-24 9

Страховые пенсии в РФ с 1 апреля будет проиндексированы на 0,38%
Страховые пенсии в РФ с 1 апреля будет проиндексированы на 0,38%
13:10 2017-03-24 11

Порошенко призвал СБУ подставить плечо правоохранителям
13:05 2017-03-24 11

Банк России понизил ключевую ставку
13:00 2017-03-24 8

СК возбудил дело по факту нападения на военнослужащих в Чечне
12:55 2017-03-24 9

Марин Ле Пен в Госдуме
11:50 2017-03-24 14

Имя убийцы экс-депутата Вороненкова назвали СМИ
09:40 2017-03-24 17

СМИ узнали о неудачной попытке Сбербанка продать свою «дочку» на Украине
08:40 2017-03-24 9

В Чечне отбили атаку боевиков на часть Росгвардии
08:35 2017-03-24 90