Футзал. Семь голов и хмельничане сильнее сумчан

17:20 2016-01-29 53

Рейтинг 4/5, всего 5 голосов

Домашний поединок дублеров Спортлідера+ против сумского » Сумгу был шансом для хмельничан покинуть последнюю строчку в турнирной таблице. И они этим шансом воспользовались. Воспользовались второй раз подряд и другой возможностью. Поскольку в Экстра-лиге перерыв, за Спортлідер-2 смогли сыграть несколько игроков Спортлідера+.

Главный тренер дублеров экстра-лігового клуба в матче против сумчан задействовал из первой команды Илью Бакинского, Руслана Шеремета, Александра Педяша, Артура Подлюка, Владислава Щербаня, Андрея Хамдамова и Валерия Ярмош. Они, собственно, и сыграли немалую роль в достижении победы.

Валерий Ярмош открыл счет в матче «Спортлідер-2» — «СумДУ».

Уже на третьей минуте матча Валерий Ярмош, благодаря ошибке голкипера гостей, открыл счет в матче. И через секунд 20 сумчане сравняли его, благодаря удачной игре на добивании Максима Мисловського. Но еще до перерыва хмельничане снова повели в счете. На седьмой минуте отличился Юрий Сагайдачный.

Владислав Щербань также имел моменты у ворот сумского клуба.

Во втором тайме игроки Сумгу на длительное время перехватили инициативу, но воплотить ее в забитые голы никак не могли. И лишь на 29 минуте Мисловському удалось оформить дубль. Правда, благодарить он должен и Ильи Бакинском, который ошибся и не смог отбить не сильный удар капитан сумского клуба. Впрочем, хмельничанам понадобилось чуть меньше минуты, чтобы вновь выйти вперед в счете. На этот раз мощным и точным ударом отметился Руслан Шеремета.

Главный тренер сумского клуба Сергей Песоцкий довольно часто «дарил» своим игрокам «теплые слова».

Не был спокойным этот матч и для наставника «Спортідера-2» Михаила Токаря.

А вот концовка матча выдалась достаточно напряженной. Несмотря на скользкий счет, хмельничане еще последние семь минут играли на грани дабл-пенальти, ведь имели в своем активе уже 5 фолов. Любое нарушение со стороны игроков Спортлідера-2 означало бы десятиметровый удар по воротам Бакинского. Но дублеры Спортлідера+ выстояли и еще и увеличили свое преимущество. Сначала на 39 минуте Андрей Хамдамов забил четвертый гол в ворота Сумгу, которые защищал один из полевых игроков гостей, поскольку голкипер не успел вернуться из атаки. А за 19 секунд до финальной сирены тот же Хамдамов перехитрил голкипер Сумгу и установил итоговый счет 5:2.

Артур Подлюк сумчанам не забил, но не раз угрожал их воротам.

Александр Педяш пытался поразить ворота соперника при любой возможности.

Руслан Шеремета, которому 15 января исполнилось 24 года, был самым старшим в составе «Спортлідера-2» в матче против «Сумгу».

Благодаря этой победе Спортлідер-2 поднялся на седьмое место в турнирной таблице, опередив Сумгу и ивано-франковский Эпицентр К10. Свой следующий матч команда Михаила Токара проведет на следующей неделе в Киеве, где сыграет против Эпицентра К3.

Андрей Хамдамов в последних трех матчах за «Спортлідер+» и «Спортлідер-2» забил уже пять голов.