Хмельницкий «Спортлідер-2» завершил первый круг победой

18:20 2016-01-23 87

Рейтинг 2/5, всего 8 голосов

Спортлідер-2, который в семи матчах одержал лишь четыре очка, наконец-то одержал свою вторую победу в чемпионате. Произошло это в родных стенах, команда Михаила Токаря, победила Спасатель из города Ромны Сумской области.

Сегодня дублеры экстра-лігового Спортлідера+ вышли на паркет таким составом, что в раз поражения Спасателю, вряд ли бы такой результат понятным болельщики. Ведь в составе хмельничан было сразу пять игроков, которые вчера в Ровно в составе первой команды одолели Кардинал-Ровно. Это Артур Подлюк, Владислав Щербань, Андрей Хамдамов, Валерий Ярмош и Дмитрий Мартынюк. Ворота же Спортлідер-2 защищал Богдан Тимощук.

И счет в матче открыли именно игроки перволигового Спотрлідера. На 4 минуте Виталий Рябоконь отдал точный пас на Юрия Сагайдачного и тот пробил в правый нижний от голкипера угол. Еще через 4 минут дальним точным выстрелом отметился игрок Спортлідера+ Андрей Подлюк. Ну, а на 10 минуте третий гол в ворота Спасателя забил Андрей Хамдамов, который вчера в Ровно дважды забивал Кардиналу.

Юрий Сагайдачный (с мячом) дважды отметился в воротах ромнинського «Спасателя».

После перерыва Хамдамов сразу мог оформить дубль в этой игре, но его удар Юрий Козаченко отбил, и Артур Подлюк успел на добивании и счет стал 4:0. Гости смогли отыграть один мяч через две минуты и вскоре хмельничане забили пятый мяч. Богдан Тимощук пробил по пустым воротам соперника от собственных ворот, но попал в штангу. И Юрий Сагайдачный был первым на добивании и головой вколотил мяч в сетку ворот соперника. Спасатель продолжил искать счастья у чужих ворот, подключая к атакам своего голкипера. И дважды сумчанам удалось забить. Дважды это сделал Валерий Карацюба. За 39 секунд до финальной сирены преимущество хмельничан в четыре гола была сведена к двум. Но большего игроки Спортлідера-2 сопернику не позволили. Итак, 5:3!

Дмитрий Мартынюк (№10) также имел моменты для того, чтобы забить в ворота гостей.

Несмотря на победу, хмельничане пока что занимают последнее место. Но уже 29 января могут все изменить, если дома выиграют в СумДУіз Сумм команды, которая опережает хмельничан лишь на два очка.

Артур Подлюк (№6) также оформил дубль в матче.

Голкипер «Спасателя» не раз подключался к атакам своей команды.

Гостям не удалось сдержать атакующие действия хмельничан.

Голкиперу «Спасателя» приходилось пять раз вынимать мяч из сетки собственных ворот.

Гости в конце матча не раз угрожали воротам хмельницкого «Спортлідера-2», но хмельнитчане выстояли и одержали закономерную победу.