Российские сериалы не нравятся нацсовету по теле-и радиовещанию Украины

07:19 2014-05-15 16

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

Российские сериалы не нравятся нацсовету по теле-и радиовещанию Украины Нарастающее напряжение между Украиной и Россией начитает сказываться теперь и на вещах, очень далёких от политики, таких как телесериалы. Национальный совет по теле- и радиовещанию считает, что каналы, которые пускают в эфир некоторые российские сериалы, являются рупором вражеской пропаганды. Чиновников не устраивает тот факт, что в некоторых сериалах романтизируют и чересчур славят российских силовиков, или же недостоверно показывают роль украинцев в истории, приуменьшая её. Не устраивают и фильмы, показывающие тему «особого исторического пути» России.
Телеканал «1+1» уже отказался от российских телесериалов. Под запрет попали ленты «Майор Ветров», «Мужская работа», «Солдаты», «Десантура», «Группа Zeta», «СМЕРШ». Гендиректор телеканала Александр Ткаченко прокомментировал своё решение нежеланием прославлять «мощь вооруженных сил» Российской Фрдерации. Телеканал СТБ переходит на собственное производство сериалов, в его пресс-службе отмечают, что сейчас как раз несколько находятся в работе.
Остальные же телеканалы отказываться от российской продукции не спешат, потому как российские сериалы дешевле их аналогов из других стран. И если от них отказаться, то встанет острый вопрос о том, чем же заполнять эфир.
Запретить показ российских сериалов совсем телеканал Национальный совет по теле-и радиовещанию не может и лишь высказывает свои рекомендации. А в случае неисполнении рекомендаций начать проверки. Снять ленты с эфира может лишь Верховная Рада, но там пока не считают эту проблему достаточно серьезной, чтобы ей заниматься.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-15 07:24:13

Нравится, не нравится - спи моя красавица))) ну, людям-то нравятся российские сериалы. Так что нацсовет может их не смотреть.

Комментарий от , 2014-05-16 07:58:53

Да у русских все сериалы слизаны с западных! Пускай украинское телевиденье наймет людей, которые смогут озвучить европейские и западные сериалы! Как раз будет помощь с решением безработицы и решение чем заполнить эфир.

Комментарий от , 2014-05-16 09:44:39

"Не смотри телевизор! не слушай радио! не читай газет! Старший брат очень близко. Закрой шторы, погаси свет"

Комментарий от , 2014-05-16 09:53:42

DarthVader не соглашусь с тобой! Есть хорошие русские сериалы, но телеканал должен решить сам, хочет ли он тереть свою публику или наоборот увеличить её! Ведь можно и показывать и русские передачи и западные!

Комментарий от , 2014-05-16 11:39:49

Не надо нам русских сериалов! Своих нам хватает! Обойдемся без этого дерьма!

Комментарий от , 2014-05-16 11:53:40

А я СМЕРШ всегда с таким удовольствием смотрел, всегда после работы придешь, ужин приготовишь и втыкаешь в телик. Ладно, придется на что-то другое переходить.

Комментарий от , 2014-05-19 09:01:28

Политика политикой, но простые люди и их досуг тут при чем? Что дальше, может еще музыку русскую запретят?
Занимаются какой-то ерундой вместо того, чтобы действительно важные вопросы решать.

Лучше бы о безопасности заботились, решали вопросы безработицы, образования, экономические проблемы разгребали бы, в конце концов. А как проводить свое свободное время и какие фильмы смотреть, пусть люди сами решают, без дурацких запретов и ограничений.

Комментарий от , 2014-05-19 14:00:38

я считаю, что нельзя запрещать человеку смотреть то, что ему хочется. Да и вообще запретный плод сладок, как ни крути. Поэтому, подобное заявление неуместно и не в кассу.

Комментарий от , 2014-05-20 08:48:11

Сериалы никогда не перестанут быть одной из самых обсуждаемых тем. В Украине срач, дерьмо кругом твориться, а некоторых расстраивает, что российские сериалы отключили, ахах)

Комментарий от , 2014-05-20 13:33:30

А я смотрю, запретили все российские фильмы про полицейских и военных. С чего бы это? Чтобы люди не думали, что у нас в стране армия жалкая, да ещё и побирается на службе?

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 7

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 16

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 18

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 15

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 27

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30