По выходным в «Межигорье» устраивают народные гуляния

12:03 2014-07-22 18 "Межигорье" гуляния

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

межигорье2По выходным в резиденции экс-президента Виктора Януковича «Межигорье», которая прогремела на всю страну, устраивают народные гуляния. Множество людей со всей Украины едут посмотреть на те условия, в которых жил бывший президент.

Также на территории резиденции можно купить сувениры и послушать народные песни.

Входной билет на территорию представительства стоит 20 гривен для взрослых. Дети и пенсионеры могут зайти за 10 гривен.

«Мы не организовываем концерты, творческие коллективы сами обращаются к нам с просьбой выступить, и мы их поддерживаем. В основном выступают народные коллективы с украинским репертуаром, молодежные группы пока что не обращались», — рассказал «Сегодня» комендант «Межигорья» Денис Тарахкотелик.

По его словам, в «Межигорье» выступал киевский театр, который показал спектакль о Януковиче. В дальнейшем на территории резиденции планируется показывать кино.

«Посетителям под открытым небом будем показывать фильм «Иван Сила». Установим проекторы и рядом с «Хонкой» оборудуем порядка 200 мест для зрителей», — добавил Тарахкотелик.

По ее словам пресс-секретаря министра аграрной политики Игоря Швайки, будущее «Межигорья» будет обсуждаться после суда: «Мы привлечем общественность, и активисты предложат свои варианты (ранее говорили о создании музея коррупции, ландшафтного парка, заповедника и пр.). Пока в министерстве проекта нет».

Кроме того, по мнению сотрудника Института археологии, территорию «Межигорья» нужно исследовать, ведь там находился древний монастырь.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-26 13:54:23

Ох,я бы тоже прошвырнулась бы))))) С огромным удовольствием,посмотрела бы все что там есть)

Комментарий от , 2014-07-24 13:29:46

Я бы,если честно,тоже съездила бы посмотреть как он живет! Может прихватила бы что с собой))))

Комментарий от , 2014-07-23 11:00:53

Правильно!Пускай полюбуются как жил Янкович!
Только в стране сейчас не до гуляний.. люди продолжают гибнуть! Нужно лишать конфликт..

Комментарий от , 2014-07-22 17:59:06

Да, действительно, почему бы не погулять? Ведь у нас все так прекрасно! Сейчас продолжают издеваться над Януковичем, всячески поносить его и хаять. Они пляшут, они довольны новой властью, они еще не понимают, что новый президент уничтожит будущее Украины.

Комментарий от , 2014-07-22 16:32:03

ахаха)) Не нашли там еще золотой унитаз?) Мне кажется, что после вот таких вот экскурсов от резиденции ничего не останется, каждый захочет по кусочку оторвать от этого домика себе на память)

Комментарий от , 2014-07-22 15:07:31

Да я даже ехать в это логово не хочу! Тоже мне придумали развлечение! А деньги за вход кому идут там, интересно??

Комментарий от , 2014-07-22 14:20:22

Да бросьте всё, и займитесь проектом о судьбе «Межигорья». "Активисты предложат свои варианты" - это "майдановцы", что ли? Судьба у этой территории, видимо будет нелегкая!

Комментарий от , 2014-07-22 13:18:22

Что за цирк вообще там происходит?? Идите на Донбасс лучше посмотрите, не думаю, что у кого-то желание погулять появиться!!!

Комментарий от , 2014-07-22 12:57:17

Веселья и гулянья! может они так пытаются забыть о том, что где-то в этот момент застреливают ребенка пулей лоб?

Комментарий от , 2014-07-22 12:54:45

А что, такими темпами, как на Украине, скоро вообще ничего не останется, поэтому лучше -съездить, посмотреть всё, что еще не успел, и валить оттуда куда-нибудь далеко - далеко!

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 4

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 15

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 17

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 15

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 23

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30