3G связь появится на Украине в конце года

14:36 2014-07-17 8 3G Шимкив

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

3гТехнология мобильной связи 3G на Украине может заработать до конца текущего года, сообщил заместитель главы Администрации президента страны Дмитрий Шимкив.

«НКРЗИ должно объявить конкурс. Для этого у них уже все данные есть и решения есть. Далее Министерство обороны должно определить цифру относительно конверсии частот. Это также не требует много времени, потому что они уже это сделали. Далее нужно обменяться документами, принять решение, объявить конкурс, операторы сегодня готовы участвовать», — сказал он.

По словам Шимкива, введение 3G-связи предоставит Украине ряд экономических преференций. «Это дает наполнение бюджета, деньги на нужды Министерства обороны. Это также стимулирует экономику, потому что всегда есть показатели вклада в ВВП скоростной связи. Также это — развитие индустрии», — сообщил он.

По его словам, внедрение 3G-связи в Украине тормозилось только из-за бюрократических процедур, сообщает «Вести»

«Если мы сможем провести конкурс до конца лета, то операторы готовы внедрить 3G-связь до конца года», — заявил заместитель главы Администрации президента Украины.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-18 11:49:10

Да ладно, на Украине нет 3G связи?О_О Это в то время, когда во всех нормальных странах уже во всю используют 4G?.. Мда, вижу, в Незалежной совсем все печально - каменный век, правильно говорят!)

Комментарий от , 2014-07-17 16:51:04

Я не думала, что в Украине все настолько печально! Я оттуда уехал еще в юношестве и как-то не интересовался ее развитием. а тут такое... мдааа

Комментарий от , 2014-07-17 16:20:49

Война исправит положение, она затянется и 3G в Украине не попробуют еще лет десят, потому-что денег ни у кого не будет.

Комментарий от , 2014-07-17 16:19:42

А что, тех, кто не был на 3G, сразу на 4G не пускают? Или может быть сначала, тогда 2G? :)

Комментарий от , 2014-07-17 16:10:12

Поздравляю, что еще сказать? Весь мир развивается в технологии с колоссальной скоростью, а хохлы только 3g себе делают))

Комментарий от , 2014-07-17 15:52:44

И мы еще в Европу собираемся!!Кошмарными темпами просто развиваются технологии в стране!Во всем мире давно уже 4G,а в Южной Корее уже готовы на 5G переходить!!

Комментарий от , 2014-07-17 15:49:43

Такими темпами, в украине скоро не то, что 3g не будет, а вообще сотовой связи в принципе, и все будет по-старому. Ведь не плохо же было , да ?

Комментарий от , 2014-07-17 15:42:10

Не поняла... Стоп! В Украине что нет три джи? Весь мир уже давным давно пользуется 4g, а Украина отстающая, да уж, не думала.

Комментарий от , 2014-07-17 15:31:02

3джи в конце года? Невозможно же. В России уже 4 джи во всю продвигают, ну мы и отсталые, а пока будем воевать, еще хуже сделаем(

Комментарий от , 2014-07-17 15:10:52

Что?? В каком веке они живут? У них реально 4g нет, когда весь мир уже на 4g перешёл? Средневековая деревня, какая-то!

Ученые нашли неожиданное преимущество высокого кровяного давления
Ученые нашли неожиданное преимущество высокого кровяного давления
00:40 2017-01-18 3

СМИ выяснили, сколько в США платят участникам протестов против Трампа
СМИ выяснили, сколько в США платят участникам протестов против Трампа
00:35 2017-01-18 4

Сноудену продлили вид на жительство в России на два года
Сноудену продлили вид на жительство в России на два года
00:15 2017-01-18 5

Савченко предложила «сдать» Крым ради возвращения Донбасса
23:50 2017-01-17 6

Обама смягчил приговор информатору WikiLeaks Челси Мэннинг
23:45 2017-01-17 7

Джош Эрнест: администрация Обамы не пытается подорвать легитимность избрания Трампа
21:55 2017-01-17 9

«Зенит» забил клубу из Омана 14 мячей в товарищеской игре
21:50 2017-01-17 6

Постпред США при ООН Саманта Пауэр обвинила Россию в подрыве мирового порядка
21:45 2017-01-17 9

50 человек стали жертвами ошибочной атаки ВВС Нигерии — СМИ
20:20 2017-01-17 9

Чай и кофе продлевают жизнь – ученые
19:55 2017-01-17 35