Роулинг вновь пишет истории про Гарри Поттера

13:49 2014-07-09 12 Гарри Поттер история Роулинг

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

роулингЗабытая история про Гарри Поттере вновь выйдет в свет. Повзрослевший Гарри работает охотником на злых волшебников.

Писательница Джоан Роулинг впервые за семь лет вернулась к истории про Гарри Поттера с новым рассказом о волшебнике Гарри Поттере, который уже повзрослел.

Роулинг опубликовала рассказ на сайте Pottermore.com от лица корреспондента Риты Скитер, которая в своем репортаже освещает финал чемпионата мира по квиддичу. Правила игры достаточно интересны и необычны: волшебники летают на скоростных метлах, и ловят «озорные» мячи. Но есть два «лавных»игрока, которые пытаются схватить «неуловимый мяч». Рита Скитер описывает Рона Уизли и Гермиону Грейнджер, которые пришли на матч. Репортер отмечает, что Поттер начал седеть, на его щеке появился шрам, а рыжие волосы Рона поредели.

Скитер также пишет, что Гарри Поттер стал охотником на «темных волшебников», сперва освоив эту профессию. Рон работает в министерстве магии, а Гермиона стала заместителем главы департамента одного из «магических силовых ведомств».

Как сообщает газета «Guardian», рассказ Роулинг это продолжение серии заметок о чемпионате по квиддичу, которые писательница иногда публикует на сайте Pottermore. Заключительный «репортаж» будет опубликован в пятницу.

Справка

Серия из семи романов Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведена на 65 мировых языков.

Бренд «Гарри Поттер» в настоящее время оценивается в 7 миллиардов фунтов стерлингов.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-10 15:05:40

Я уже думала что всё,но оказалась я ещё услышу об этих ,так мне полюбившихся героях))Урааа))

Комментарий от , 2014-07-10 08:34:15

Я не могу поверить, что снова буду держать в своих руках новую книгу о Гарри!!!))) Это что-то невероятное! Такое счастье! Я буду с нетерпением ждать новую часть!)))

Комментарий от , 2014-07-09 17:39:39

Я уже просто не могу представить, что нужно придумать, чтобы написать новую часть Гарри Поттера. Волан де Морта вроде убил Гарри. с кем он будет бороться?

Комментарий от , 2014-07-09 17:12:59

Не перестаю поражаться фантазии этой женщины. Сколько радости она подарила людям, которые выросли на ее сказке про мальчика мага.

Комментарий от , 2014-07-09 16:10:08

Я обожаю эти книги!!! Сказочный язык Роулинг до сих пор в сердцах детей и взрослых, сказка, которая никогда не надоест и всегда будет актуальной.

Комментарий от , 2014-07-09 15:22:59

Отлично, моя дочь обожает Гарри Поттера да и я сам в юношестве смотрел фильмы и читал книги и до сих пор пересматриваю любимые части.

Комментарий от , 2014-07-09 15:11:28

Деньги с гонораров наверно кончились, вот тетушка, и снова начала писюкать свои сказочки, я очень нейтрально к ней отношусь, мне ближе Научно-популярное кино !

Комментарий от , 2014-07-09 14:59:35

Постойте! Я не верю своим глазам, это что, правда? Будет еще одна книга о любимом Поттере? Да это же очуметь как круто!!!!!!!

Комментарий от , 2014-07-09 14:24:06

Ура!!! Я обожаю Гарри Поттера, это мое детство, юношество и взрослая жизнь. Спасибо за эту сказку Джоан Роулинг, я ее обожаю!!!))

Комментарий от , 2014-07-09 14:15:35

" история про Гарри Поттере"; "есть два "лавных"игрока". - Про Гарри Поттера, можно писать только на волшебном языке. :)

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 7

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 20

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 13

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 28

«Нести херню»: новый клип Васи Обломова покорил интернет
13:22 2017-05-21 19

Омск засветился в новом клипе Васи Обломова
07:22 2017-05-21 16

Финальный трейлер фильма «Мумия» вышел на YouTube
21:22 2017-05-20 27

«Нести х*рню»: Обломов в новом клипе высмеял российских пропагандистов
14:15 2017-05-20 25

Вышел финальный семиминутный трейлер фильма «Мумия»
13:22 2017-05-20 46