Киевляне хотят восстановить сожженого орла

16:37 2014-07-08 11 восстановление группа в Facebook орел

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

орелВ Facebook появилась группа, участники которой решили собрать средства на восстановление орла, которого недавно сожгли.

Пользователям соцсети Facebook предложили собирать деньги на ремонт  сожженой скульптуры орла в Киеве. Орел достигал в высоту целых шесть метров и был установлен около года назад на проспекте Бажана и успела стать  достопримечательностью для горожан, сообщает «Сегодня»

«Контакты человека, создавшего эту скульптуру у нас есть, так что или Орла восстановим, или какого-то крутого креативного Аиста забабахаем с Дарницкого герба, возможно у автора есть новые интересные идеи, тогда с помощью голосования решим», — говорится в сообщении группы в Facebook.

Инициатор сбора денежных средств сообщил, что кроме восстановления орла, можно собирать средства и на другие нужды жилого массива: на озеленение, например.

Однако многие предлагают установить вместо орла аиста или большой трезубец.

«Лучше поставьте более приветливую композицию что приятно было и радовало глаз, особенно когда гости въезжают в город чтобы и мамы с детками маленькими, гуляя, могли фотографироваться», — считает один из пользователей соцсети.

Напоминаем, что ранее группа неизвестных сожгла композицию.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-09 14:05:16

Как будто бы на Украине других проблем нет! Кстати говоря, я бы пока не рвалась восстанавливать внешний облик города, неизвестно, куда еще война нагрянет... Не исключено даже, что в столицу...

Комментарий от , 2014-07-09 13:25:49

Здорово,потому что орел был красивый,только вот придурки которые это сделали,ничего не видели,не увидели этой красоты.

Комментарий от , 2014-07-09 12:19:15

Там теперь больше подойдет металлический дракон! И с каким-нибудь огнедышащим пламенем из пасти! Такое олицетворение современной власти!

Комментарий от , 2014-07-08 19:08:11

Ой. да неужели! Мне прям не верится, что в эти головы хоть какая-то умная мысль закралась. А то я уже привыкла, что киевляне только и могут, что кружить и покрышки жечь.

Комментарий от , 2014-07-08 17:38:48

Было бы отлично, если бы восстановили то, что испортили. Ломать не строить, поэтому за все надо нести ответственность.

Комментарий от , 2014-07-08 17:21:18

Орла безусловно жалко! Такого я еще не видела никогда. Надеюсь тому, кто это сделал, очень стыдно за свой поступок. Я бы на его вместе внесла бы весомую сумму, чтобы хоть как-то загладить свою вину.

Комментарий от , 2014-07-08 17:16:51

Молодцы! Хоть не оставили этого орла бедного на произвол судьбы. На самом деле-то, орел был шикарный. Не понимаю чем он так не понравился, что его решили сжечь безжалостно.

Комментарий от , 2014-07-08 16:56:57

Идея хорошая,надеюсь получится ее реализовать!Даже как-то символично будет,что-то наподобие птицы феникс получается!)

Комментарий от , 2014-07-08 16:55:42

Пусть найдут, тех вандалов, которые додумались спалить такую красоту.. а то толку-то, ну восстановят они его, снова же спалят.. какой смысл??

Комментарий от , 2014-07-08 16:54:31

Молодцы,не забывают о своих достопримечательностях жители,хотят восстановить утраченные красоты города.Правда жаль что преступников сделавших это будет очень сложно найти.

Начались первые за три года прямые переговоры Асада и оппозиции
Начались первые за три года прямые переговоры Асада и оппозиции
03:16 2017-02-24 0

ФБР отказалось блокировать в прессе публикации о возможных связях Дональда Трампа с российским руководством
ФБР отказалось блокировать в прессе публикации о возможных связях Дональда Трампа с российским руководством
03:10 2017-02-24 2

Парламентарии РФ и Украины обсудили конфликт в Донбассе
Парламентарии РФ и Украины обсудили конфликт в Донбассе
02:45 2017-02-24 1

Рогозин назвал трех верных союзников России
02:10 2017-02-24 3

Трем российским легкоатлетам разрешили выступать под нейтральным флагом
01:25 2017-02-24 4

Назначен исполняющий обязанности постпреда России при ООН
00:40 2017-02-24 4

Суд в Вене решил освободить миллиардера Дмитрия Фирташа
00:00 2017-02-24 7

Расширить ядерный арсенал США пообещал Дональд Трамп
23:40 2017-02-23 4

Порошенко поблагодарил Нидерланды за поддержку ассоциации ЕС и Украины
21:30 2017-02-23 7

ВТО отклонила апелляцию РФ по делу о запрете поставок свинины из ЕС
20:25 2017-02-23 6