Билеты на столичные музеи дорожают

13:22 2014-07-03 12 коммунальные музеи повышение цен

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

музей

Цены на билеты в музеи меняются не в лучшую сторону из-за подорожания коммунальных услуг, ведь часть «коммуналки» покрывается от продажи билетов.  

Так, в музее им. Ивана Гончара с 1 июля билеты для взрослых вздорожали  до 30 гривен, для детей — с 3 до 9 грн.  Одобрение на повышение цен музей получил от департамента культуры КГГА еще в мае. 

Согласно данным «Сегодня», замдиректора департамента культуры Евгений Бондарь отметил, что это была инициатива музея. А департамент уже выразил свое согласие на поднятие цен, но рекомендаций на подорожание не давали ни одному из музеев Киева. К тому же, деньги на оплату коммунальных услуг они получают из горбюджета. Но в бюджете не всегда достаточно денег.

Замдиректора Мемориала ВОВ сообщила, что большие суммы уходят за «коммуналку», но стоимость билета не поднимется. «У нас большие суммы уходят за «коммуналку», но мы сознательно не повышаем стоимость билетов, поскольку хотим, чтобы люди шли к нам в музей, поняли, что такое война — и остановились. Билет для школьников у нас — 1 грн, для студентов — 3, для взрослых — 15 грн», — говорит Любовь Легасова.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-07 13:46:51

Люди итак уже почти не посещают музеи, а они ещё пытаюсь поднимать цены!Нехорошо это..

Комментарий от , 2014-07-04 11:16:08

Интересно, туда вообще посетители будут приходить? Мне кажется, музейный бизнес загнется скоро такими темпами. В Киев и так приток туристов приостановился, а тут еще и подорожание билетов...=/

Комментарий от , 2014-07-04 10:04:40

Сколько можно грабить народ? С каждым днем,даже с каждым часом что-то дорожает!
Это просто нереально,как жить людям дальше?

Комментарий от , 2014-07-03 17:03:56

В Питере тоже дорожают. Ну а куда деваться?

Комментарий от , 2014-07-03 15:50:05

Может быть что-нибудь все-таки подешевеет? А? Ну серьезно, невозможно же людям будет просто жить, потому что работать они будут только на коммунальные платежи и на кусок хлеба с молоком.

Комментарий от , 2014-07-03 15:28:26

Та.. неудивительно для меня все это, на фоне общей картины, выглядит вполне предсказуемо! За коммуналку подняли, на продукты подняли, газа так вообще нет. Теперь и Музеи велком.. ;)

Комментарий от , 2014-07-03 14:53:03

Осталось еще налог на воздух ввести,чтобы совсем стало весело.Ну и как,спрашивается жить,когда все вокруг дорожает??Обама денег больше не выделяет что-ли??

Комментарий от , 2014-07-03 14:32:19

Все дорожает и это не удивительно, подешевеет все тогда, когда не будет никакого дохода, потому что мало кто будет ходить по музеям за столь высокую цену.

Комментарий от , 2014-07-03 14:24:06

В данный момент, абсолютно в любой области будут подорожания, что плане коммунальной сфере, продукты, теперь вот и до музеев добрались. Я говорил и буду говорить, что не нужно душить своей население, необходимо развивать экономические пути, тогда и приток денег в страну будет стабильный !

Комментарий от , 2014-07-03 13:55:04

Благо, что я еще два года, как студент, то мне музеи будут бесплатны, а так бы меня жаба задушила отдавать столько денег на выставку...

Новости Сирии, 4 декабря 2016: сводки с фронта, новости за последний час, обзор карты военных действий от 04.12.2016, ситуация в Сирии 4 декабря
Новости Сирии, 4 декабря 2016: сводки с фронта, новости за последний час, обзор карты военных действий от 04.12.2016, ситуация в Сирии 4 декабря
00:00 2016-12-04 112

Последние новости Сирии на сегодня, 3 декабря 2016: обзор военных действий, сводки сегодняшнего дня, карта боевых действий в Сирии 03.12.2016
Последние новости Сирии на сегодня, 3 декабря 2016: обзор военных действий, сводки сегодняшнего дня, карта боевых действий в Сирии 03.12.2016
22:31 2016-12-03 817

Сенат США одобрил продление санкций против Ирана на десять лет
Сенат США одобрил продление санкций против Ирана на десять лет
13:17 2016-12-02 21

Сенат США одобрил продление санкций против Ирана на 10 лет
09:16 2016-12-02 15

Хуанде Рамос: «Бойко хорошо выполнил свою работу»
05:15 2016-12-02 11

Украинец Денис Бойко пропустил два мяча в дебютном матче за «Малагу»
12:21 2016-12-01 12

Керри: Санкции не позволили России добраться до Киева
19:18 2016-11-30 46

Россия требует от Эрдогана объяснения заявления по Сирии
15:16 2016-11-30 43

Эрдоган объяснил, зачем Турция вторглась в Сирию
13:16 2016-11-30 69

Гадалка рассказала, что ждет Евгения Цыганова и Юлию Снигирь
11:15 2016-11-30 63