Про Майдан сняли документальный фильм

09:05 2014-06-30 31 документальный фильм Майдан

Рейтинг 2/5, всего 3 голосов

молотовПрезентация фильма пройдет 1 июля в 19.00  в Центральном Доме офицеров. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Фильм «Правда Майдана» создан на основе реальных событий с участием тех, кто был на площади Независимости и своими глазами видел то, что происходило в центре Киева. Главные герои фильма — организатор Медицинской службы Майдана Ольга Богомолец, спортивный журналист Иван Вербицкий, бизнес-аналитик Максим Левковский, адвокат Николай Ореховский и другие. Обычные люди, которые совсем недавно и предположить не могли, какую историю им предстоит вершить.  

Неизвестно, даст ли фильм ответ на то, почему так изменилась жизнь граждан Украины и кому это было нужно. Неизвестно, объяснит ли 55-минутная лента, как жить дальше. Но если эта документалка соответствует названию — «Правда Майдана», — он станет безусловно ценным вкладом в историю.

Сценарий создан украинским писателем Евгением Васильченко. Режиссеры — Андрей Солоневич и Дмитрий Ломачук.

Ранее, 24 июня 2014 года в прокат вышел документальный эпос гражданской революции «Майдан».  


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-01 11:27:35

Да какие еще фильмы? Наро страну спасать,города,людей в конце концов! Фильмы ни чем не помогут никому. Потом еще успеете сделать фильмы,книги написать!

Комментарий от , 2014-06-30 15:18:04

Очередной дурацкий фильм будет. надеюсь, что он будет не кассовым и в прокат не выйдет, потому что смотреть это никто, кроме майдаунов не будет.

Комментарий от , 2014-06-30 14:55:48

Ммм.. а правда ли там будет отражено все, как было на самом деле? Или это опять заказное кино, что бы запудрить головы людям ? ко второму почему-то склоняюсь больше !

Комментарий от , 2014-06-30 12:05:30

Такой же дурацкий получится, как и фильм про Пусси Райт, я уверена. Лучше бы уже все вместе отсняли, пустили бы в прока, а потом сожгли...

Комментарий от , 2014-06-30 11:30:58

Очень интересно, чего же там наснимали и чью позицию заняли авторы сего творения. Однако, сдается мне, независимого взгляда мы так и не увидим, скорее всего, Россию выставят плохой, как это нынче принято.

Комментарий от , 2014-06-30 11:29:20

Chip, согласен! Фильм будет бредовый, даже позорный. Если люди хотят правды, то пусть возьмут интервью в прямом эфире у ополченца и у украинского солдата и вы поймете, что ополченцы защищают людей, а солдаты даже не понимают ради чего идут войной на своих же братьев!

Комментарий от , 2014-06-30 11:11:18

Сценарий создан украинским писателем, так что не факт, что фильм будет правдивый! Я еще не видел, но мне кажется, что главный злодей в этом фильме Россия, Путин и москали! Новая промывка мозгов.

Комментарий от , 2014-06-30 10:53:52

Везде деньги делают, на чужих бедах и горе. Кино сняли, стоит посмотреть, а то наверняка опять фильмец с кучей лжи.

Комментарий от , 2014-06-30 10:29:07

а я вот не хочу смотреть этот фильм! там одно вранье будет как обычно. все переплюются. и снова волна недовольства пройдется по всей украине.

Комментарий от , 2014-06-30 10:26:39

Интересно, с какой позиции показан Майдан - с той, что выгодна правительству или с "правильной"? Будет возможность, посмотрю, любопытно, как передали всю суть и идею Майдана.

Наблюдательный совет Нафтогаза возглавил Пол Уорвик
Наблюдательный совет Нафтогаза возглавил Пол Уорвик
18:20 2017-04-24 9

Геращенко об изменении регламента ПАСЕ: Не хватило два голоса
Геращенко об изменении регламента ПАСЕ: Не хватило два голоса
16:20 2017-04-24 13

Могерини с Лавровым обсудит Украину и Сирию
Могерини с Лавровым обсудит Украину и Сирию
06:16 2017-04-24 10

Fox News: ИГИЛ переместил свою «столицу» в город Дейр эз-Зор
02:17 2017-04-23 12

Боевики ИГ перенесли свою «столицу» на 140 км от Ракки
00:17 2017-04-23 12

НАТО заявила о рекордном количестве вылетов из-за провокаций России
16:18 2017-04-22 14

США ликвидировали близкого соратника главаря ИГИЛ
12:15 2017-04-22 14

Зачем россиянин хотел убить футбольную команду в Дортмунде
06:15 2017-04-22 22

Канада расширила санкции против Сирии в ответ на химические атаки
22:16 2017-04-21 10

Министерство обороны РФ подтвердило гибель военного советника в Сирии
22:18 2017-04-20 23