В Венгрии и Индии проходит фотовыставка, посвященная событиям 2 мая в Доме Профсоюзов в Одессе

09:16 2014-06-27 7 Дом Профсоюзов фотовыставка

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

557083_w_800Фотовыставку в Венгрии организовала Венгерская антифашистская лига, в Индии — Международная ассоциация по правам человека и представители «Движения памяти жертв 2 мая».

Накануне в Будапеште и Дели начала работу выставка фотографий, сделанных 2 мая в Одессе в Доме Профсоюзов, — передают «РИА Новости» со ссылкой на председателя коллегии общественно-политического журнала «Сознание», профессора кафедры истории Европы Будапештского университета Тамаш Карус.

О трагедии в Доме Профсоюзов знает весь мир. 48 сторонников «Антимайдана» были блокированы в здании и сожжены заживо. Еще более двухсот человек были ранены, избиты. Одесский депутат Вадим Савенко заявлял, что власти Киева скрывают, сколько именно человек пострадало во время массовых беспорядков. По информации самого Савенко, погибших было более сотни человек.

«В СМИ Европы замалчиваются факты фашистского нападения радикалов и то, как они убивали людей. Задача выставки — показать все факты, которые от общества скрыли, обнародовать то, чем занимаются новые фашистские организации не только в Украине, но и в мире. Но, конечно, фашистские отряды сегодня самые сильные на территории Украины. Пусть знает венгерская публика, как возникло это явление в результате украинского кризиса», — констатировал Краус.

Представленные на фотовыставке фотографии — это хроника событий 2 мая, которая раскрывает все зверства фашизма. Глядя на фото, кажется, что это просто невозможно в современно мире, однако, это происходит.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-30 10:16:10

Они очень полезны,эти выставки! Народ всего мира должен знать что творится на Украине и как всем пофиг на это..

Комментарий от , 2014-06-28 10:44:52

Надеюсь, эти выставки пройдут не только в Венгрии и Индии, их должен увидеть весь мир, ведь проблема фашизма касается каждого. Это как раковая опухоль, а с недугом нужно бороться!

Комментарий от , 2014-06-28 10:08:13

Я тоже считаю, что эта выставка должна прокатиться по миру, пусть народ знает, что зло не дремлет и может нанести сокрушительный удар в любой момент! Пусть народ лишний раз убедиться в человеческой жестокости!

Комментарий от , 2014-06-28 09:38:14

Отлично, пусть все и каждый знают, что действительно произошло в Одессе второго мая, пусть люди увидят, какими безумными и жестокими могут быть их собраться! Пусть народ других городов и стран будет настороже, ведь совсем рядом с ними могут находиться точно такие же выродки-фашисты, "деятельность" которых нужно пресекать на корню!

Комментарий от , 2014-06-27 16:26:16

А почему никто не устраивает диверсии? Выставка же тоже что-то "разжигает", как и российские журналисты. Они, наверное заодно! А-а, это наверное и есть российские журналисты. они только переоделись в Венгерскую антифашистскую лигу,и в Индии - в Международную ассоциацию по правам человека:-X - по секрету

Комментарий от , 2014-06-27 13:22:46

Я считаю, что данная выставка должна прокатится по всему миру. Люди должны видеть истину и понимать, что Украина была совсем недавно такой же нормальной страной как та же Венгрия.

Комментарий от , 2014-06-27 13:07:30

Я помню выставка была. посвященная войне в Сирии, устрашающие фотографии, к сожалению воочию не видела, но благо, что у нас есть интернет.

Комментарий от , 2014-06-27 12:19:49

Кому это интересно? Тупость какая, они там даже не в курсе где Украина находится, а им еще и фотовыставки оттуда привозят.

Комментарий от , 2014-06-27 11:53:32

Молодцы! Об этом действительно нельзя молчать. Чтобы люди знали и видели "врага в лицо". Потому, что фашизма возвращается, и во некоторых странах он уже достаточно свободно себя чувствует..

Комментарий от , 2014-06-27 11:37:24

Показательные выставки очень полезны для социума, потому что показывают на примере людей, что в мире может происходить, когда нет никакого контроля и царит анархия.

Фийон обвинил Олланда в манипулировании СМИ и устранении политических конкурентов
Фийон обвинил Олланда в манипулировании СМИ и устранении политических конкурентов
05:00 2017-03-24 4

В заброшенное здание посольства Украины в Ливии попал снаряд
В заброшенное здание посольства Украины в Ливии попал снаряд
01:16 2017-03-24 3

Порошенко и Лукашенко договорились об активизации диалога
Порошенко и Лукашенко договорились об активизации диалога
00:35 2017-03-24 5

Предельный возраст призыва в армию в России могут увеличить
23:25 2017-03-23 10

У убийцы Вороненкова найдены документы Нацгвардии Украины
22:20 2017-03-23 24

«Первый канал» не принял предложение о дистанционном выступлении Самойловой
21:15 2017-03-23 6

Минюст приостановил деятельность «Свидетелей Иеговы» в России
18:55 2017-03-23 8

Украина против! Киев отказался транслировать выступление Самойловой
18:40 2017-03-23 31

Установлена личность лондонского террориста
18:35 2017-03-23 6

У Юлии Самойловой появился шанс выступить на «Евровидении»
18:30 2017-03-23 5