Рада хочет приостановить аккредитацию российских журналистов

14:31 2014-06-25 11 Верховная Рада пресса

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

OLYMPUS DIGITAL CAMERAС инициативой выступил комитет по вопросам свободы слова и информации, настоятельно порекомендовав парламенту принять проект постановления о временной приостановке аккредитации российских журналистов. Об этом сообщает информационное управление Верховной Рады. 

Согласно этому постановлению, журналисты, технические работники российских средств массовой информации лишатся права работать при органах украинской власти. Целью проекта обозначено обеспечение «сохранения национальной безопасности» страны.

Запретив российским журналистам свободно работать на территории Украины, власти пытаются «защитить права своих граждан на информацию».

В представителях российских СМИ чиновники углядели некую информационную угрозу.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-27 14:40:54

Боязнь к российским журналистам вообще поражает. Смотрел репортаж, в котором показывали, как нигде ни в каких войнах репортеров не трогали и только у нас в Украине начали такую херь, вы что звери? Плакать хочется(

Комментарий от , 2014-06-26 13:06:07

Боятся, что русские журналисты раскопают правду! Хотят завесу сделать для Российских СМИ, а ничего, что пара журналистов погибло их уже, и кто за это будет отвечать ?

Комментарий от , 2014-06-26 10:05:32

Вот они и расстреливают российских журналистов "сохранения национальной безопасности" ради... Видимо, мало на Ляшко зеленки вылили - он же все с журналистами в Раде воюет. Нужно не только его окатить!

Комментарий от , 2014-06-26 09:27:14

Россия для них во всем угроза и агрессор. А журналисты, так это вообще беда! Они им мешают правду рассказывать.

Комментарий от , 2014-06-26 09:26:56

Всеми силами пытаются скрыть достоверную информацию о всем происходящем в стране... Ну ничего, мне кажется, русские, как и остальные здравомыслящие люди и борцы за правду, все же найдут способ рассказать миру, кто есть кто.

Комментарий от , 2014-06-25 17:05:26

Когда же уже наконец справедливость восторжествует и накажут всех этих предателей и убийц!! Не может же это продолжаться бесконечно!! Зло должно быть наказано!!!

Комментарий от , 2014-06-25 16:52:33

По-моему эта новость стара, как мир, после того, как убили российского журналиста это дело до сих пор рассматривается.

Комментарий от , 2014-06-25 15:55:16

Российским журналистам уже памятники надо поставить!! Вот настоящие герои! Их наши власти давят, как хотят, а они все равно не останавливаются! Верно исполняют свой долг!

Комментарий от , 2014-06-25 15:38:15

Будут в виде рядовых граждан там находится, а потом передавать информацию в Россию. Закрытием аккредитации вопрос не решить.

Комментарий от , 2014-06-25 15:34:37

По-моему это уже старая новость или до сих пор лишают аккредитации российских журналистов? Дежавю или я схожу с ума с этими новостями?

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 9

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 22

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 20

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 16

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 22

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 29

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 18

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 33