Рада хочет приостановить аккредитацию российских журналистов

14:31 2014-06-25 10 Верховная Рада пресса

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

OLYMPUS DIGITAL CAMERAС инициативой выступил комитет по вопросам свободы слова и информации, настоятельно порекомендовав парламенту принять проект постановления о временной приостановке аккредитации российских журналистов. Об этом сообщает информационное управление Верховной Рады. 

Согласно этому постановлению, журналисты, технические работники российских средств массовой информации лишатся права работать при органах украинской власти. Целью проекта обозначено обеспечение «сохранения национальной безопасности» страны.

Запретив российским журналистам свободно работать на территории Украины, власти пытаются «защитить права своих граждан на информацию».

В представителях российских СМИ чиновники углядели некую информационную угрозу.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-27 14:40:54

Боязнь к российским журналистам вообще поражает. Смотрел репортаж, в котором показывали, как нигде ни в каких войнах репортеров не трогали и только у нас в Украине начали такую херь, вы что звери? Плакать хочется(

Комментарий от , 2014-06-26 13:06:07

Боятся, что русские журналисты раскопают правду! Хотят завесу сделать для Российских СМИ, а ничего, что пара журналистов погибло их уже, и кто за это будет отвечать ?

Комментарий от , 2014-06-26 10:05:32

Вот они и расстреливают российских журналистов "сохранения национальной безопасности" ради... Видимо, мало на Ляшко зеленки вылили - он же все с журналистами в Раде воюет. Нужно не только его окатить!

Комментарий от , 2014-06-26 09:27:14

Россия для них во всем угроза и агрессор. А журналисты, так это вообще беда! Они им мешают правду рассказывать.

Комментарий от , 2014-06-26 09:26:56

Всеми силами пытаются скрыть достоверную информацию о всем происходящем в стране... Ну ничего, мне кажется, русские, как и остальные здравомыслящие люди и борцы за правду, все же найдут способ рассказать миру, кто есть кто.

Комментарий от , 2014-06-25 17:05:26

Когда же уже наконец справедливость восторжествует и накажут всех этих предателей и убийц!! Не может же это продолжаться бесконечно!! Зло должно быть наказано!!!

Комментарий от , 2014-06-25 16:52:33

По-моему эта новость стара, как мир, после того, как убили российского журналиста это дело до сих пор рассматривается.

Комментарий от , 2014-06-25 15:55:16

Российским журналистам уже памятники надо поставить!! Вот настоящие герои! Их наши власти давят, как хотят, а они все равно не останавливаются! Верно исполняют свой долг!

Комментарий от , 2014-06-25 15:38:15

Будут в виде рядовых граждан там находится, а потом передавать информацию в Россию. Закрытием аккредитации вопрос не решить.

Комментарий от , 2014-06-25 15:34:37

По-моему это уже старая новость или до сих пор лишают аккредитации российских журналистов? Дежавю или я схожу с ума с этими новостями?

США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
19:16 2017-03-24 7

Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в президентские выборы во Франции
Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в президентские выборы во Франции
15:18 2017-03-24 9

Страховые пенсии в РФ с 1 апреля будет проиндексированы на 0,38%
Страховые пенсии в РФ с 1 апреля будет проиндексированы на 0,38%
13:10 2017-03-24 11

Порошенко призвал СБУ подставить плечо правоохранителям
13:05 2017-03-24 11

Банк России понизил ключевую ставку
13:00 2017-03-24 8

СК возбудил дело по факту нападения на военнослужащих в Чечне
12:55 2017-03-24 9

Марин Ле Пен в Госдуме
11:50 2017-03-24 12

Имя убийцы экс-депутата Вороненкова назвали СМИ
09:40 2017-03-24 17

СМИ узнали о неудачной попытке Сбербанка продать свою «дочку» на Украине
08:40 2017-03-24 9

В Чечне отбили атаку боевиков на часть Росгвардии
08:35 2017-03-24 90