В Киеве открыли эко-кинотеатр

12:48 2014-06-23 20 велокинотеатр Киев эко-кинотеатр

Рейтинг 4/5, всего 2 голосов

На ВДНХ в Киеве открыли велокинотеатр, где зрители для того, чтобы посмотреть фильм, крутят педали велосипедов, присоединенных к генераторам электрического тока.

Особенность кинотеатра заключается в том, что зрители не просто сидят, а вырабатывают энергию для кинопроектора, сообщает УНН. «Чтобы посмотреть фильм, придется крутить педали велосипедов. Организаторы эко-кинотеатра приглашают всех велосипедистов, желающих помочь в выработке электричества для просмотра кино», — говорится в сообщении.

Смотреть фильмы будут на главной сцене фестиваля.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-24 18:20:11

Скоро в нашей стране будет все так: крути педали, чтобы электричество было, крути педали, чтобы денег дали, крути педали, чтоб "звезды" не дали.

Комментарий от , 2014-06-24 15:55:17

Емае, я думаю, в чем сейчас я испытываю нужду?? Ну, точно в кинотеатре!!! Меня не парит, что воды нет, газа, и скоро выключат свет.. Мне кино негде посмотреть ! ;-))

Комментарий от , 2014-06-24 12:51:32

Просто мне кажется это надо позиционировать в первую очередь не как кинотеатр, а как спорт зал, тогда это не будет такую реакцию у людей вызывать.

Комментарий от , 2014-06-24 12:44:48

В Киеве уже проблемы с электричеством? ))Классическим способом его проблемно доставать?)) Решили набрать рабов, которые еще и сами платить будут за посещение своего рабочего места?)))

Комментарий от , 2014-06-24 11:13:04

Теперь и в кино, куда народ преимущественно ходит отдыхать, расслабляться и наслаждаться, придется работать. Лучше бы украинцы не на этом экономили... Эта новость напомнила мне фильм "Черное зеркало", там в одном из эпизодов люди как раз таки крутили педали, чтобы зарабатывать себе на жизнь, а чтобы им было нескучно работать перед ними стояли мониторы с разыми играми и шоу.

Комментарий от , 2014-06-24 10:13:18

Скоро мы с вами так хором будем электричество проводить. Скажут нам "А ну-ка все дружно крутим педали, чтобы экономить электроэнергию", про газ я вообще молчу))

Комментарий от , 2014-06-24 09:58:58

На чем то экономят,а на чем то нет!Вон какие дома строят!Столько денег вбухивают в ерунду всякую!То им кредиты дают огромные,то вот теперь этот кинотеатр открылся!Людям не до этого!Люди о другом думают,а не о том как бы сходить педали по крутить!

Комментарий от , 2014-06-24 09:31:29

Знаете, с одной стороны, идея кажется мне интересной и необычной, но с другой стороны - это смешно! На Украине начали экономить на всем, на чем только можно. Теперь уже, чтобы посмотреть кино, нужно педали крутить, в прямом смысле слова...

Комментарий от , 2014-06-24 08:38:11

Замысел между прочим очень даже ничего. Мало того, что кино посмотрел, так ты еще и спортом в это время позанимался. Несколько дел одновременно)

Комментарий от , 2014-06-23 18:30:13

Офигеть кинотеатр...вот именно он нам сейчас и нужен. Как же мы раньше все до этого не додумались. Вот же глупые мы люди!