Forbes опубликовал рейтинг украинских литераторов

18:57 2014-06-20 25 Forbes литераторы писатели Украина

Рейтинг 4/5, всего 2 голосов

 

Forbes начал публиковать серии рейтингов, посвященных оценке деятельности ведущих литераторов Украины.

Для составления большинства рейтингов Forbes использует количественные показатели: стоимость активов, цифры доходов, частоту упоминаний в медиа и т.д. В случае с деятелями искусства такая методика не работает.  Самым надежным методом в данном случае является экспертный опрос.
 
Критериями для определения десяти самых успешных литераторов были уровень мастерства, признание в профессиональной среде, общественная значимость творческих достижений писателя, его гражданская активность (публицистические выступления, организация литературных мероприятий и участие в них, присутствие в медиапространстве).

Десятка самых значительных и влиятельных писателей Украины, по мнению экспертов Forbes, выглядит так:

Сергей Жадан 104

Юрий Андрухович 75

Тарас Прохасько 57

Оксана Забужко 52

Андрей Курков 35

Александр Кабанов 25

Юрий Издрык 24

Борис Херсонский 22

Андрей Бондарь 21

Марианна Кияновская 21


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-24 10:22:48

"Форбс" уже не тот! Это уже не журнал, попасть в который было престижным, он скатился до уровня обычной газетенки, верить которой - себя не уважать. Эти сводки - явное тому подтверждение, ибо достойных литераторов в этом списке нет.

Комментарий от , 2014-06-23 10:17:15

Не хочется верить этому печатному изданию. раньше - да, теперь, увы и ах, нельзя доверять тому, что так просто можно купить...

Комментарий от , 2014-06-22 12:08:53

Не стал читать комменты из-за кучи спама, но я надеюсь, что мне кто-нибудь да ответит, что за цифры напротив фамилий?

Комментарий от , 2014-06-22 11:48:38

Форбс в последнее время, держит за собой славу продажного журнала, я не стал бы ему доверять в таких рода рейтингах, да и вообще, он потерял для меня свой авторитет !

Комментарий от , 2014-06-21 17:25:30

Ну и что? Крутые теперь типа? В форбсе про них написали! На Украине сейчас лежит такой позор, что вот такие вот статейки никак положения не поправят.

Комментарий от , 2014-06-21 12:57:32

На мой взгляд в этом списке нет достойных литераторов. Но это проблема не только Украины в частности, но и в целом в мире. Сейчас очень большой кризис в культуре. Ярких, особенных фигур, самобытных, очень и очень мало, к сожалению. Надеюсь, что со временем культурный рост все таки произойдет.

Комментарий от , 2014-06-21 10:42:17

Ой, наворовали бабла у народа, а теперь в списках журнала Форбс красуются. Вот и вся политика Украины, мать их за ногу дери.

Комментарий от , 2014-06-21 10:28:53

"Форбс" интересный журнал так-то. И он уже до Украины дополз. Ну раз есть такой список,Ю значит не так люди плохо живут в Украине.

Комментарий от , 2014-06-20 19:50:31

Все верно, сейчас чтобы попасть в журнал (не только "Форбс") достаточно просто заплатить кому надо столько, сколько скажут, и ты уже в Топ 10 самых замечательных людей планеты Земля. Не верю я всем этим рейтингам, к тому же в сфере искусства, тем более в журналах.

Комментарий от , 2014-06-20 19:28:42

Согласен с предыдущим оратором, место в "Форбс" может купить себе кто угодно, владеющий достаточным количеством средств. Лично я не мог бы никого выделить из современных украинских литераторов, уж слишком посредственным и коммерческим стал этот вид искусства.

Медведев опроверг слухи о своей болезни
Медведев опроверг слухи о своей болезни
15:15 2017-03-23 3

Экс-депутату Вороненкову предсказывали гибель в Киеве
Экс-депутату Вороненкову предсказывали гибель в Киеве
15:10 2017-03-23 7

ИГ взяло ответственность за теракт в Лондоне
ИГ взяло ответственность за теракт в Лондоне
14:45 2017-03-23 6

Курдский вопрос: Анкара соблазнилась политикой вмешательства в дела Сирии
13:55 2017-03-23 5

Убийца Вороненкова был ранен и отправлен в больницу
13:40 2017-03-23 9

Синоптики ждут похолодания в Москве
12:40 2017-03-23 6

Песков: деятельность российских банков на Украине находится в опасности
12:35 2017-03-23 4

ЛНР: Пожар на военном складе устроили бойцы ВСУ, чтобы скрыть недостачу снарядов
11:35 2017-03-23 9

Россияне живут «без царя в голове»
11:25 2017-03-23 7

Глава Крыма призвал к бойкоту «Евровидения» и пригласил Самойлову в гости
10:25 2017-03-23 9