Бокс. «Золото» и «бронза» хмельничан в Вильнюсе

14:22 2016-03-27 99 iframe бокс боксер иза килограмм

Рейтинг 3/5, всего 9 голосов

И двое из трех хмельницких боксеров, которые приняли участие в турнире, возвращаются домой с наградами.

Аркадий Карцан, который выступал в весовой категорию до 81 килограмма, дошел до полуфинала, в котором минимаьно уступил боксеру из Узбекистана. Поскольку поединки за третье место не предусмотрены, то воспитанник хмельницкой ДЮСШ «Авангард» стал бронзовым призером соревнований.

А вот Павел Гула, который соревновался в весовой категории до 64 килограммов, смог не только пробиться в полуфинал, но и выиграть в нем. В решающем поединке против спортсмена из Казахстана, хмельничанин выиграл в первом раунде, а вот во втором проиграл. И в заключительной трехминутке Павел прибавил и уверенно победил соперника, завоевав «золото» турнира.

К сожалению, еще один хмельничанин — Вячеслав Гаврилюк, выступая в супертяжелом весе свыше 91 килограмма, не смог получить награду на международном турнире, уступив узбекському боксеру в 1/4 финала.