Джокович одолел Маррея в финале Australian Open

14:00 2016-01-31 47

Рейтинг 2/5, всего 4 голосов

Сербский теннисист стал чемпионом одного из самого престижного турнира Australian Open и закрепил свое первенство в мировом рейтинге теннисистов. В финале 28-летний спортсмен уверенно одолел британца Энди Маррея.

В главном матче турнира Большого Шлема сошлись два лучших теннисиста в мире. С первого сета серб взял инициативу в свои руки и разбил соперника 6:1. Во втором сете Маррей вышел вперед, но Джокович все же оправился и одержал уже вторую победу 7:5.

Третий сет оказался финальным, ведь сербский теннисист вынес британца в сухую. Следует отдать должное Маррею, ведь он боролся до последнего гейма — 7:6. Было заметно, что Джокович волновался за результат, ведь под конец у него стало больше невынужденных ошибок.

Общий счет матча 6:1, 7:5 и 7:6. Лучший теннисист прошлого года начинает год с уверенной победы на турнире Большого Шлема. Напомним, в финале он одолел третьего в списке Роджера Федерера.

Вчера в женском финале Australian Open произошла сенсация. Американка Серена Уильямс, возглавляющая мировой рейтинг, проиграла немке Анжелик Кербер.