Самое масштабное мероприятие в честь Дня защиты детей прошло 1 июня в Одессе в сквере Гамова

08:56 2014-06-03 18

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

Самое масштабное мероприятие в честь Дня защиты детей прошло 1 июня в Одессе в сквере Гамова Международный день защиты детей в Одессе: детский городок «SmileLand» Самое масштабное мероприятие в честь Дня защиты детей прошло 1 июня в сквере Гамова.

Как сообщает корреспондент Федерального агенства новостей, детский праздник «SmileLand», организованный благотворительным фондом «Добрый Самарянин», стал самым настоящим детским городком с аттракционами, конкурсами, мастер-классами, сказочными персонажами и даже фестивалем кукольных театров. Помимо детворы со всей Одессы, гостями детского городка стали порядка двухсот ребят из малообеспеченных и многодетных семей, интернатов и детских домов Одессы и области. На сцене аниматоры постоянно развлекали самых маленьких песнями и танцами. В секции «хенд-мейда» детей учили делать поделки из бумаги и картона, мастерить кукол, сочинять сказки и стихи. Кто постарше — мог попробовать себя на канатном аттракционе. Все желающие принимали участие в выставке «раскрась сказочного персонажа» или стать моделью для боди-арта. В отдельной фото-секции можно было сфотографироваться с фигурами персонажей из мультфильмов или даже познакомиться с аниматорами и актерами в костюмах сказочных и мультяшных героев. С полудня и до самого вечера каждый час начинались короткие представления на сцене кукольного театра — на фестиваль кукольников съехалось более десяти трупп из Одессы и области. Почти все спектакли так или иначе касались религиозной тематики: «Приключения Соломона», «Дорога в храм», «Божья любовь». Взрослые в это время могли узнать о методах первой медицинской помощи для детей. А завершился праздник раздачей всем детям мороженого. А кто проголодался по настоящему — мог отведать сваренной на огне «походной» каши.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-03 09:01:39

Хорошая, добрая была атмосфера там. Люди все равно пришли, чтобы поддержать защиту детей, а то и маленьких коснулась война и их убивать стали...

Комментарий от , 2014-06-04 11:32:23

А что ж так то... людей невинных убивали: мужчин, женщин, стариков и детей в том числе, а теперь решили день защиты детей устроить??? Защитники хреновы!!!! Смотреть на вас тошно просто....мрази последние, а не правительство!

Комментарий от , 2014-06-04 10:26:55

Для детей это действительно был праздником. Думаю, это очень даже разрядило обстановку, люди в замешательстве, и это мероприятие как раз в вовремя.

Комментарий от , 2014-06-04 06:47:27

Прямо лучик света в темном царстве - очень хорошая новость, что про детей не забыли! Нужно отвлечь самых маленьких от ужасов войны и показать им, что в мире не только зло и убийства есть, но и добрые, радостные события, и что их гораздо больше.

Комментарий от , 2014-06-04 06:14:40

Ой, как здорово, что про детишек не забыли в их "профессиональный праздник", хоть что-то хорошее случилось. Молодцы одессисты, не унывают, несмотря на войну. Дети во все времена заслуживают праздника.

Комментарий от , 2014-06-04 06:00:14

В такие времена, как сейчас, поддержка и развлечение детей как никогда важны. Хорошо, что про маленьких жителей Одессы таки не забыли. Действительно, побольше бы праздника и радости несли, а то от войны все устали!

Комментарий от , 2014-06-03 12:13:23

Слава Богу, что детей не лишили их международного праздника и несмотря ни на что устроили им карнавал из кукол и прочих радостей жизни!

Комментарий от , 2014-06-03 12:08:26

Не понравилось, что спектакли были с религиозным уклоном. Подбешивает, что таким вот образом, с детства на детишек влияют, когда они этого не осознают совсем.

Комментарий от , 2014-06-03 12:00:48

Отлично, Одесситы наверно самый жизнерадостный народ в мире )) радостно что в такое тяжело время, и после таких событий, они находят время и средства чтобы подарить праздник!!

Комментарий от , 2014-06-03 11:25:40

Слава Богу, что в такое тяжелое время в стране одесситы не забывают о детях и хоть как-то их отвлекают. устраивая праздники на День Ребенка

Украинские военные отказались передать выводы о проверке на юге России
Украинские военные отказались передать выводы о проверке на юге России
17:40 2017-01-19 3

Дальмайер возглавила общий зачёт Кубка мира, Акимова — десятая
Дальмайер возглавила общий зачёт Кубка мира, Акимова — десятая
17:35 2017-01-19 2

Около 40 станций для электромобилей появятся в Подмосковье
Около 40 станций для электромобилей появятся в Подмосковье
17:30 2017-01-19 4

Исполнительницы хита «Ламбада» найдена мертвой в Бразилии
17:25 2017-01-19 7

В Петербурге представили официальный логотип города для Евро-2020
17:20 2017-01-19 4

Завалы на месте обрушения конного клуба в Новосибирской области разобраны наполовину, группировка спасателей усилена
17:00 2017-01-19 4

После обрушения крыши конного клуба под Новосибирском возбуждено дело
16:00 2017-01-19 4

Литва прислала Горбачеву повестку в суд по делу о событиях в Вильнюсе
15:50 2017-01-19 3

Еврокомиссии не по зубам «газовый эффект домино» на Украине
15:30 2017-01-19 5

Замглавы Минкомсвязи призвал исключить злоупотребления понятием «оскорбление чувств верующих»
15:10 2017-01-19 5