Украина заплатила первый транш «Газпрому».

08:41 2014-06-03 17

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

Украина заплатила первый транш «Газпрому». Российский холдинг «Газпром» перенес режим предоплаты для Украины на 9 июня, поскольку получил первый транш за поставленный ранее газ. Об этом 2 июня сообщили представители холдинга корреспонденту Федерального агенства новостей.
«Украина заплатила первый транш за поставки газа. Сегодня на счет «Газпрома» поступило $786 млн. Мы приветствуем начало погашения долга Украиной и переносим режим предоплаты на 9 июня. Введение режима предоплаты будет зависеть от погашения в полном объеме долга за поставленный до 1 апреля газ в объеме $2,237 млрд, часть которого сегодня была оплачена, и от прогресса в платежах за поставки апреля и мая. Оплата за май должна быть произведена до 9 июня», – отметил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Министерство энергетики Российской Федерации подтвердило, что получило от украинской стороны 786,4 миллионов долларов.
Напомним, размер неоспариваемая часть долга Украины составляет около 2,2 миллиардов долларов.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-03 08:49:41

Ого, это большой шаг навстречу адекватной жизни в стране, если Порошенко действительно не вздумает отказаться от российского газа.

Комментарий от , 2014-06-04 06:56:55

Хорошо, что заплатила, продолжайте в том же духе! Глядишь, так дела пойдут, и долг свой двухмиллиардный погасим. Главное, чтобы эти средства не у льготников воровали, а то наши ведь могут...

Комментарий от , 2014-06-04 07:15:07

Немаленький шаг к большому и, возможно, светлому будущему. Сколько составляет полная сумма задолженности за газ на данный момент? Вроде больше 10 миллиардов?

Комментарий от , 2014-06-04 09:12:59

Да ладно блин, а я думала, что должно ещё лет 20 пройти...или их испугало то, что дрова рубить придётся, это ж пришлось бы напрячься и попотеть!

Комментарий от , 2014-06-04 11:28:32

Невероятно, но факт. Перепугались таки. Выкобенивались, выкобенивались, а деваться некуда. Начали что-то делать. Будем надеяться, что все доведут до конца, а то всякого можно ожидать.

Комментарий от , 2014-06-04 11:38:06

У нашей власти появились деньги? У нашей власти появились мозги? Это правда? Мы не замерзнем зимой!) Это надо отметить!!)) Хоть один вопрос начал решаться) Слава тебе Господи!!)

Комментарий от , 2014-06-04 11:46:06

Все таки испугались, все таки хорошо Россия припугнула! Хоть что-то двинулось с мертвой точки. Надеюсь они выплатят все до конца, и на этой части все не остановится. Уже боишься верить даже, ведь не можешь быть уверен в завтрашнем дне совершенно.

Комментарий от , 2014-06-04 11:51:25

Таки зашевелились! Таки что-то предпринимать начали! Мой сосед алкаш дядя Петя с радости таки да напьется! Испугалися наши хлопцы, русский мужик шутить не будет.

Комментарий от , 2014-06-04 12:05:50

Надеюсь первый транш не станет последним. Но это определенно радует, честно говоря, я готовился к худшему, власть к этому приучила. И поэтому когда что-то случается вопреки печальным ожиданиям, я поистине испытываю радость) пускай и маленькую, но все же)

Комментарий от , 2014-06-04 12:06:35

Вот вам и деньги! Не за что Газпром. Как только появились деньги Украина заплатила за газ. Так что не надо гнать тут что Порошенко плохой президент!

Глава МИД Британии отменил визит в Москву
Глава МИД Британии отменил визит в Москву
06:17 2017-03-28 7

Глава британского МИД отложил поездку в Москву
Глава британского МИД отложил поездку в Москву
20:16 2017-03-27 11

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 15

Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 14

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 22

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 10

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 18

США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 17

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 13

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 13