Президент «Олимпика» помог одолеть «Ильичевец»

16:46 2014-11-22 22 Александр Головков Виталий Сухин Владислав Гельзин Владислав Кулач Иван Бондарь

Рейтинг 3/5, всего 2 голосов

футболДонецкий клуб «Олипик» обыграл аутсайдера чемпионата Украина мариупольский «Ильичевец». В 13 туре чемпионата «Олимпик» принимал «Ильичевец» на своем поле. Хозяева поля открыли счет уже в начале игры.

Бутко ошибся скидывая мяч голкиперу, чем и воспользовался Кадимян. Мариупольчанам удалось отыграться в середине тайма. Бутко реабилитировался отличным пасом на Тотовицкого, который отправил мяч в сетку. А на 40-й минуте игроки «Ильичевца»остались в меньшинстве. Кулач был удален за два предупреждения. Чем быстро воспользовались дончане.

На последней минуте тайма отличился президент клуба Владислав Гельзин, который 41 гол и 87 дней стал самым возрастным автором гола в высшем дивизионе чемпионата Украины. После перерыва команды обменялись голами. Сначала Тищенко головой замкнул навес, а затем отличился Яворский.

Игра окончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.