В Лисичанске из-за обсрелов горит завод

12:05 2014-07-18 11 завод Лисичанск нефть обстрел пожар

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

пожарВ результате обстрела в Луганской области начался пожар. Ведутся работы по устранению пламени.

Сегодня, в 3.20 утра начался обстрел в Луганской области,  районе Лисичанского нефтеперерабатывающего завода. Предположительно, промзону обстреливали. 

По данным «Новостное агенство Харьков», некоторые очевидцы утверждают, что обстрел был совершен из минометов.

«По НПЗ из «Града» не стреляли. Воронки в асфальте мелкие и не больше 40 см в диаметре. Скорее всего был обстрел из 82 мм минометов и стреляли с небольшого расстояния» — пишут в социальных сетях сотрудники завода.

Снарядами была обстреляна территория товарно-сырьевой базы и ТЭЦ, которая входит в состав нефтеперерабатывающего завода. Сейчас хранилище мазута, где уровень топлива чуть выше двух метров, охвачено пламенем.


Комментарии (8)

Комментарий от , 2014-07-18 12:51:39

Скоро сравняют с землей весь юго-восток! Сколько может продолжаться это кошмар! Самим не надоело еще?

Комментарий от , 2014-07-18 12:51:25

Ну вот ещё одна серьёзная потеря , нефтеперерабатывающий завод,сколько же денег придётся потратить на его восстановление.Не надоело им ещё?!

Комментарий от , 2014-07-18 12:26:52

Лишь бы что обстреливать! Хоть бы головой думали, силовики-идиоты. Бесит аж их тупость и беспрекословность((

Комментарий от , 2014-07-18 12:20:13

По-моему, силовикам плевать абсолютно, что и кого обстреливать! Заводы, аэропорты, общественные здания, жилые здания, детские учреждения - все нужно уничтожить... Да, взрывоопасная ситуация!=/

Комментарий от , 2014-07-18 12:18:33

А пострадавших нет? Надеюсь, что все живы и никто не умер. А то столько жертв уже с прошлой осени в Украине, что плакать охота уже!

Комментарий от , 2014-07-18 12:15:55

Умудрились таки, умудрились поджечь завод. Лишили еще дофига народу рабочих мест, на что им предлагаете жить?

Комментарий от , 2014-07-18 12:15:44

Я так понимаю, что украинские силовики специально метили в нефтеперерабатывающий завод, зная, что он хорошо горит. Сколько же можно крушить собственную страну?!

Комментарий от , 2014-07-18 12:12:14

Вот это жееееесть! Как экология страдает от этой гражданской войны на Украине! Хоть бы кто об этом тоже задумывался!

Вдова Вороненкова перенесла дату концерта памяти в Киеве
Вдова Вороненкова перенесла дату концерта памяти в Киеве
10:15 2017-03-29 3

Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
21:23 2017-03-28 19

Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
13:22 2017-03-28 167

Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
13:22 2017-03-28 50

Глава МИД Британии отменил визит в Москву
06:17 2017-03-28 11

Глава британского МИД отложил поездку в Москву
20:16 2017-03-27 12

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 15

Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 15

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 26

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 11