Под снарядами погибла группа инвалидов-колясочников

17:58 2014-07-04 9 Донецкая область инвалиды обстрел

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

d2f99b1df8595c505a1235ba43beb1d1_422x240В поселке Ясиноватая Донецкой области украинская артиллерия расстреляла группу инвалидов-колясочников, которые покидали зону боевых действий, направляясь в Одессу.

По словам волонтера центра «Мост дружбы Донбасс-Одесса» Олега Дрюмы, планировалось вывезти из Славянска и Краматорска группу инвалидов-колясочников. В ночь на вторник группа из 24 человек, часть из которых была из Святогорска, а часть – из Славянска прибыла в населенный пункт Ясиноватая, откуда должна была отправиться поездом в Одессу.

«Билеты были куплены на вторник. С воскресенья на понедельник они выехали автобусом, — рассказывает Дрюма. – Внезапно начался обстрел, и они решили укрыться в каком-то здании. Но именно в него попал снаряд, и 9 человек погибли».

Оставшиеся в живых 15 человек выехали в сторону Харькова, однако после этого на связь не выходили.

По словам Дрюмы, фактически только Одесса принимает инвалидов с востока. В данный момент на попечении одесских волонтеров более 600 колясочников из Луганской и Донецкой областей, но в зоне АТО остаются еще сотни людей с ограниченными возможностями. 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-07 11:28:28

Ужас какой-то, стрелять по инвалидам... Это даже не расстрелы детей, коими украинская армия тоже не брезгует, это нападение на тех, кто вообще абсолютно беспомощен, кто даже убежать бы не смог и спрятаться... Кошмар!(

Комментарий от , 2014-07-07 10:39:51

Ну это уже совсем жестко,они то здесь причём.. Таких людей нужно без вопросов пропускать,а вместо этого им приходится ещё хуже чем остальным беженцам!

Комментарий от , 2014-07-07 10:16:27

Что они там творят вообще???Что это за истребления всего,что движется...если воюете,так воюйте с теми,у кого оружие в руках...просто нет слов...

Комментарий от , 2014-07-07 09:48:05

Вот твари конченные,сколько можно стрелять и убивать людей? Они же ни в чем не виноваты..Они же тем более,инвалиды..

Комментарий от , 2014-07-06 14:59:16

До чего уже докатились! Убивать тех, кто в разы слабее боевиков. Так чего уже сразу не скинуть бомбу какую-нибудь, Америка наверняка может подарить ее Украине ради такого дела.

Комментарий от , 2014-07-06 14:10:39

Гореть в аду всем этим извергам, которые творят невесть что!!! Над нами всеми - едины Бог, который не простит все эти грехи, ни за какие молитвы!!!

Комментарий от , 2014-07-06 13:47:38

Что вообще творится???? детей убивают, инвалидов убивают. А как же равноправие сил и поковорки, типа, лежачего не бьют? Не, не слышали?

Комментарий от , 2014-07-06 13:43:22

Все под Богом ходим, ничто от него сокрыто не будет, каждый получит то, что заслужил. Мне даже страшно представить, что ж ожидает этих извергов?

Комментарий от , 2014-07-06 13:18:35

Ну разве это вообще люди? Как можно нападать на людей, которые не могут за себя постоять? Это подло! Это низко!
Сильные, здоровые, взрослые мужики этим занимаются! Да какие они после этого мужики? Это позор нации!

Комментарий от , 2014-07-06 12:28:21

Как заявляет наша власть, они борются с так называемыми террористами, которые по факту называются ополченцами, которые дают отпор и защищают свои земли, но простите, инвалиды тоже опасны для киевской власти? Дети опасны? Да когда уже накажут этих уродов?

Медведев опроверг слухи о своей болезни
Медведев опроверг слухи о своей болезни
15:15 2017-03-23 3

Экс-депутату Вороненкову предсказывали гибель в Киеве
Экс-депутату Вороненкову предсказывали гибель в Киеве
15:10 2017-03-23 7

ИГ взяло ответственность за теракт в Лондоне
ИГ взяло ответственность за теракт в Лондоне
14:45 2017-03-23 6

Курдский вопрос: Анкара соблазнилась политикой вмешательства в дела Сирии
13:55 2017-03-23 5

Убийца Вороненкова был ранен и отправлен в больницу
13:40 2017-03-23 9

Синоптики ждут похолодания в Москве
12:40 2017-03-23 6

Песков: деятельность российских банков на Украине находится в опасности
12:35 2017-03-23 4

ЛНР: Пожар на военном складе устроили бойцы ВСУ, чтобы скрыть недостачу снарядов
11:35 2017-03-23 9

Россияне живут «без царя в голове»
11:25 2017-03-23 7

Глава Крыма призвал к бойкоту «Евровидения» и пригласил Самойлову в гости
10:25 2017-03-23 8