ВС поставил точку в деле Тимошенко

17:19 2014-06-24 7 Верховный суд газовое дело Тимошенко

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

Верховный суд Украины поставил точку в «газовом деле»  Юлии Тимошенко.  Экс-премьер признан невиновным, постановление суда она получила сегодня, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

Судьи пришли к выводу, что  в 2009 году при заключении контрактов «Нафтогазом Украины» с «Газпромом» Юлия Тимошенко действовала законно . “В данном уголовном деле отсутствуют события преступления, предусмотренного статьей 365 УК Украины”, – говорится в постановлении ВС. “За”  проголосовали 42 судьи на совместном заседании палат.

Напомним, что в 2009 «Нафтогаз Украины» заключил контракт на поставку газа с «Газпром». В 2011 году, во время правления Виктора Януковича, Тимошенко обвинили в превышении полномочий при  их заключении  и приговорили к 7 годам лишения свободы. Материальный ущерб “Нафтогазу” был оценен в $189,5 млн.

22 февраля 2014 года Верховная Рада декриминализировала статьи УК, по которым была осуждена Тимошенко, и она была освобождена.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-25 16:07:01

Ну правильно, учитывая все нынешние газовые проблемы, когда Украина продолжает воровать газ, Тимошенко еще и героиней сделают!

Комментарий от , 2014-06-25 15:59:40

Безумные нравы царят в наше время Украине! Оправдывают преступников! Выпускают уголовников, которые устраивают погромы, которые воюют под знаменем нац гвардии. Во главе государства лжец! Везде царит полный хаос Какое будущее нас ждет? Думаю очевидно, что никакого....

Комментарий от , 2014-06-25 15:25:57

Всех из тюрьмы может выпустим, чтобы в украинской армии побольше головорезов появилось? Тимошенко не заслужила свободы, так почему делают из нее исключение?

Комментарий от , 2014-06-25 14:19:17

Как уж на сковородке вертиться, закрыть ее надо было, и никогда не выпускать, меня ее лицо, прост вымораживает, вся такая многострадальная, мученица, вранье, не верят ей люди, не ве-рят!

Комментарий от , 2014-06-25 13:32:53

Откупилась эта дрянь!!! место ей в тюрьме за ее дела темные, а ее выпускают, где справедливость, почему так получается, что хороших людей гнобят, а всякое гавно выходит из воды сухими ?

Комментарий от , 2014-06-25 11:22:24

Слава богу что хоть какая то точка поставлена в этом деле!Что было то было конечно,и слава богу что это вынесли на всеобщее обозрение,когда-то!

Комментарий от , 2014-06-25 11:17:43

В стране хаос и неразбериха, никто и не заметит, как из тюрьмы вышла "преступница в законе". Наверное, возьмет теперь курс на место Порошенко...

Комментарий от , 2014-06-25 10:44:45

Дааа, что и следовало ожидать. ЕС бился за нее, а сейчас, когда Порошенко у руля, понятное дело, что Тимоху провозгласят невиновной.

Комментарий от , 2014-06-25 10:41:49

Как же Порошенко позволил находиться своему главному врагу на свободе? Интересно, главная коса Украины попробует устроить новый майдан?

Комментарий от , 2014-06-25 10:14:50

Похоже все это на тщательно спланированный план: и срок она свой не "домотала", вышла как раз тогда, когда к власти пришла хунта, а всеми этими пережитыми "страданиями" сделалась ближе к простому народу. Вложилась Юленька в свой имидж - никак на место президентское метит.